Среда, 24.04.2024, 12:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.08.2020, 21:47 | Сообщение # 1381
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
.взяла бы справку и скаталась на море


мои токо вернулись из Крыма. из Мисхора. Никаких справок.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Роман94
Дата: Пятница, 14.08.2020, 08:19 | Сообщение # 1382
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 14.08.2020, 09:27 | Сообщение # 1383
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
у нас используется препарат Ремдисивир https://u.to/qtYzGQ , но у некоторых больных начинает сильно ухудшаться функция печени и его приходится отменять.
в схеме также Дексаметазон, антибиотики,для профилактики и лечения вторичной присоединившейся бактериальной инфекции

У нас калетрой лечат, в выписках, которые я видела, у всех алат и асат высоченные. Маме тоже дают, она в стационаре с 11 августа, говорит не хорошо ей от лекарств((( капают антибиотики и преднизолон,кислородом дышит, гепарин ставят. Причём гепарин подорожал в 5 раз, еле нашли, потом вспомнила что есть лучше препараты, но уже купила и отвезла гепарин. Мама болеет уже 2 недели, мы с дочкой не понятно. Чихали сильно, вроде как аллергия. Потом у дочки в моче белок подскочил и ацетон, пересдали через несколько дней, нормально, правда пила очень много и плотность 1004 всего. У мамы тест отрицательный, сильная слабость, потливость, температура в норме, головная боль в начале. По кт 50%. Свекровь с бронхитом третью неделю, муж мой болел ОРВИ, по симптомам как моя мама, только с температурой 39 неделю и 37.5 ещё 1.5 недели.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Пятница, 14.08.2020, 09:30
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 14.08.2020, 09:38 | Сообщение # 1384
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Заболевшей короновирусом племяннице в Новосибирске был назначен Арбидол

Мы рядом, в Омске, Арбидол не назначали. Но у моих ковид под ? Тесты отрицательные


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 14.08.2020, 10:55 | Сообщение # 1385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А что назначали ? ей еще назначали противомолярийное средство ,а в больнице еще и препаратдля вич больных.В общем иммунитет поднимали .Сейчас дома,но температура так и прыгает до 37,5 и пьет антибиотики .Второй месяц пошел болезни,вот такая корона ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 14.08.2020, 19:40 | Сообщение # 1386
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Апофеозка ()
А что назначали ?

Выше написала чем маму в стационаре лечат. Муж дома лечился, ему назначали 2 антибиотика,для желудка что-то и парацетамол, в общем температура 2.5 недели у него была. Ему 44 года, может поэтому не много препаратов. Свекрови тоже 2 антибиотика назначили и больше ничего, она ещё варфарин принимает постоянно. В легких хрипов нет, температура в норме, сухой кашель почти месяц


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 15.08.2020, 00:39 | Сообщение # 1387
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата мамаИРА ()
купила и отвезла гепарин

Цитата мамаИРА ()
она ещё варфарин принимает постоянно

Скорее всего Варфарин отменили и перевели на Гепарин.

Цитата мамаИРА ()
Мама болеет уже 2 недели

Цитата мамаИРА ()
У мамы тест отрицательный, сильная слабость

Через 2 недели вирус в мазке уже может и не определяться.Необходимо анализ крови на иммуноглобулины IgM и IgG


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.08.2020, 12:19 | Сообщение # 1388
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:


Although studies have found coronavirus disease 2019 (COVID-19) to be associated with high morbidity and mortality among kidney transplant recipients, risk factors for COVID-19 among kidney transplant patients remain poorly defined. In this prospective cohort study in France, the authors enrolled 1216 kidney transplant patients, 66 (5%) of whom were diagnosed with COVID-19. The mortality rate associated with COVID-19 for the overall study population was 1% and 24% among COVID-19–positive patients. Factors that were independently associated with COVID-19 included non-White race and comorbidities, including obesity, diabetes, and asthma and chronic pulmonary disease. In the context of COVID-19, it is imperative that policy makers integrate information about risk factors to help clinicians balance benefits and risks and better advise patients about potential risks.
Прикрепления: 4475133.jpg (107.0 Kb)
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 08.09.2020, 10:54 | Сообщение # 1389
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте. Форумчане. Подскажите может был у кого опыт. У мамы симтомы ковида. В окружении очень похоже, что идет волна. сейчас у нее температура ощущение сдавлености грудины. слабость. уже 3 день. Какие препараты можно попробовать дать : . Слышал что средство от изжоги снижает вирусную нагрузку . может еще что то ? Врача сегодня вызвали. просто пока чего не хочется время терять . на КТ записал но пока х.з.


Пока мы живы - игра не кончена
 
fffas
Дата: Четверг, 10.09.2020, 08:27 | Сообщение # 1390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вопрос наверно больше врачам !
У нас в конторе начали собирать согласия на вакцинацию от ковида . И по срокам это совсем рядом
Вот я репу и зачесал- а нам то можно ? спросить совсем не у кого ...
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.09.2020, 08:35 | Сообщение # 1391
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
fffas, зачем? Российской вакциной, не прошедшей все этапы испытания?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Четверг, 10.09.2020, 11:20 | Сообщение # 1392
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Российской вакциной, не прошедшей все этапы испытания?

Типа есть другая ? smile
я вообще то спросил принципиально о возможности прививки . а принимать решение можно и позже .
 
filinska
Дата: Четверг, 10.09.2020, 12:48 | Сообщение # 1393
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
fffas, мне высылали скрин вкладыша к вакцине этой, там написано, что на имуносупрессорах нельзя делать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Четверг, 10.09.2020, 17:49 | Сообщение # 1394
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
вакцине этой, там написано, что на имуносупрессорах нельзя делать

Вот это как раз и самое важное ! А в остальном у меня нет предубеждений против отечественной вакцины- как раз именно подобные продукты мы умеем делать на мировом уровне . Увы не лекарства .
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.09.2020, 11:28 | Сообщение # 1395
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024