Четверг, 25.04.2024, 18:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
sergun747474
Дата: Суббота, 09.05.2020, 23:47 | Сообщение # 1246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
binnick, Николай! Вы молодец, что справились с этой заразой. Выдержки, выносливости, здоровья Вам. Не болейте и берегите себя! cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.05.2020, 23:51 | Сообщение # 1247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
Неслуживший солдафон чем науке поможет

Наталья! Шойгу в МЧС отслужил более 30 лет, а в МЧС практически экстренная медицина, да и военные медики - вирусологи самые опытные в мире. cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 09.05.2020, 23:56 | Сообщение # 1248
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата skraf ()
очистка максимум 1,19 или 1,2

Наталья! У Вас очистка, мягко говоря, ни о чём! Да и всё остальное описанное Вами - это похоже на открытое издевательство над пациентом. Меняйте Центр Диализа, если есть возможность.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 04:32 | Сообщение # 1249
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Хотя фистула растёт не от этого....

Это вам ваши "высококвалифицированные" так сказали? Ну-ну...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 07:17 | Сообщение # 1250
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Это вам ваши "высококвалифицированные" так сказали? Ну-ну...

Это мне опытные сосудистые хирурги об этом сказали, что фистула растёт не от того, что куда и как колешь, а от ряда других факторов. Хотя колоть правильно тоже не маловажно.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 09:35 | Сообщение # 1251
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
а от ряда других факторов.

sergun747474, уточните пожалуйста. Интересно .
 
skraf
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 10:57 | Сообщение # 1252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
sergun747474, спасибо за понимание! Вся беда в том, что я слишком не « стандартная» пациентка. А это сложно. Обычные методы и приемы не подходят , врачу каждый раз нужно ДУМАТЬ, искать какие то возможные решения, а это наши врачи давно делать перестали. Главное их занятие это прийти на работу . Это уже с их точки зрения подвиг. Не любят люди свою работу, ходят за деньгами. Нет ни врачебного азарта, ни гордости за победу свою на проблемами пациента. Пришёл, отсидел и упал. Любое напряжение , общение с пациентом, прямо видно как напрягает бедного доктора. Мне их откровенно жалко. Как же это тяжело идти на работу, которая не доставляет тебе удовольствия! Я этого к счастью была лизина, повезло. Я бегом бежала на работу и так же бегом домой. Вы бы видели как гаснут глаза у докторов, когда я к ним прихожу . Некоторые думают, а другие и говорят - ну что вы хотите? При вашем анамнезе странно, что вы ходите и живете, что мы вам можем сделать? Здоровье не вернёшь, органы новые не поставишь. Идите и доживайте . Раньше плакала, обижалась, но сейчас научилась пропускать это мимо. И самое печальное, что если раньше все же удавалось среди массы бездарностей и « отсидельдев» все же находились настоящие профессионалы, то сейчас мне такие уже не встречаются. А заставить людей что то делать очень трудно, да и эта борьба здоровья не прибавляет. Центр поменяла , но стало ещё хуже. И главное я завишу от перевозки. Денег на такси нет, сама не могу водить в силу слепоты, а муж работает. Но все равно поборемся.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:36 | Сообщение # 1253
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
sergun747474, понятно, что там еще факторы хирургические действуют. Я написал про то, что даже если фистула полностью сделана идеально, но состояние сосудов плохое и/или заметно ухудшается, то проблемы появятся всё равно, какой бы качественной ни была работа хирургов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
spik
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 15:43 | Сообщение # 1254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата skraf ()
Главное их занятие это прийти на работу . Это уже с их точки зрения подвиг. Не любят люди свою работу, ходят за деньгами. Нет ни врачебного азарта, ни гордости за победу свою на проблемами пациента. Пришёл, отсидел и упал. Любое напряжение , общение с пациентом, прямо видно как напрягает бедного доктора

Вот прям подпишусь под каждым словом.
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:37 | Сообщение # 1255
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я написал про то, что даже если фистула полностью сделана идеально

Василий! Согласен с Вами! Изначально должна быть идеально сформированная фистула. В то время, когда Вам шили фистулу, хирурги были на порядок опытней, так как не было таких инструментов, приборов и технологий, как сейчас. Вот поэтому и приходилось хирургам больше обучаться и тренироваться в то время.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:57 | Сообщение # 1256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
уточните пожалуйста. Интересно .

Максим! Вот как мне говорили сосудистые хирурги, а я прошёл достаточное количество, что существует множество факторов по сохранению фистулы.: 1. Это, как написал тут выше Василий, соблюдение правильной методики "раскалывания" фистулы. 2. Стараться беречь фистулу - не давать больший физические нагрузки, не сгибать сильно руку с фистулой, не спать на этой руке, избегать ударов по этой руке. 3. Стараться правильно забинтовывать руку после процедуры ( не слишком туго, и бинтовать так, чтобы края бинтов не натирали фистулу. 4. Рука с фистулой должна быть правильно расположена на подлокотнике кресла во время процедуры диализа. 5. Подобрать оптимальную скорость и время на диализе. 6. Не набирать в междиализные дни жидкости выше установленной нормы ( не более 4% от "сухого" веса. 7. Соблюдать режим. 8. Соблюдать диету. 9. Следить за артериальным давлением. 10. Пить разжижающие препараты ( по назначению врача!). 11. Следить за показателями холестерина. 12. Укреплять стенки сосудов физическими упражнениями, зарядкой, ходьбой, есть продукты с витаминами, укрепляющие стенки сосудов. Вот вроде всё Вам перечислил. Если кто - то хочет добавить что - то к этому списку или исправить, то буду очень признателен.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:06 | Сообщение # 1257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата skraf ()
sergun747474, спасибо за понимание! Вся беда в том, что я слишком не « стандартная» пациентка. А это сложно. Обычные методы и приемы не подходят , врачу каждый раз нужно ДУМАТЬ, искать какие то возможные решения

Наталья! Не опускайте руки! В хорошем Центре Диализа с хорошими врачами найдут подход к любым пациентам, и к "нестандартным" тоже.
Цитата skraf ()
Центр поменяла , но стало ещё хуже. И главное я завишу от перевозки. Денег на такси нет, сама не могу водить в силу слепоты, а муж работает.

А в каком Вы сейчас Центре Диализа, если не секрет? И почему Вам не дали перевозку?
Цитата skraf ()
Но все равно поборемся.

Для начала надо найти оптимальное решение для себя, исключить все негативные факторы для себя, которые мешают Вам проводить качественный диализ. А уж, если это невозможно сделать, то тогда придётся бороться за это. Но желательно делать всё мирным путём.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
skraf
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:32 | Сообщение # 1258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
sergun747474, Сергей! Меня перевели в центр фесфарма. Честно, поражена бедностью центра из за экономии всего и на всём. Перевозка у меня сейчас есть. Но вот возить меня в институт урологии, где мне врачи предложили и большие диализаторы и кровать меня возить категорически отказались. Обзвонила все «верхи» бесполезно, сейчас скорые работают с огромной нагрузкой и видимо переехать 3 км от кольца для них очень проблематично. А добраться больше никак не могу . Возможно по окончании всей этой истории с коронавирусом меня и будут возить в институт урологии, но сейчас нужно как то продержаться . Написала жалобы , жду окончания праздников.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 23:38 | Сообщение # 1259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Scraf, институт урологии далеко не лучший выбор. Есть Фрезениус у метро Первомайская и БиБраун у метро Семёновская.


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 10.05.2020, 23:42
 
skraf
Дата: Понедельник, 11.05.2020, 06:09 | Сообщение # 1260
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Svetlana, Светлана! Буду благодарна за любую информацию о центре. Вот Сергей , совершенно верно пишет, что для выполнения качественного диализа мне нужно создать для себя максимально комфортные условия. С моими параметрами мне хорошо бы лежать на диализе по 4,30 - 5 часов, а это возможно только или на большом кресле или кровати. У меня после травмы образовалась грыжа в позвоночнике и она не снаружи позвоночника, а идёт как бы в просвет спинного мозга. При длительном лежании без движения происходит отек спинного мозга ( подтверждено многими исследованиями) и ноги теряют чувствительность. Я не могу стоять и идти. Сейчас диализ похож на пытку , как на дыбе. Я и 4 часа не выдерживаю. А в институте мне могут предоставить кровать. Все центры отдельно стоящие оснащены креслами. Кровати были только в центрах при больницах, а их сейчас как раз и закрыли повсеместно в связи с коронавирусом. Что то мне уже не вериться, что нас вернут обратно в 15 больницу. Там такого понастроили! Ещё один огромный двухэтажный корпус прямо перед главным , туда будут переводить пациентов после тяжелого состояния на долечивание . Не понятно, куда по ом денут все оборудование и эти корпуса , если болезнь отступит? Да и если хорошо подумать, то наверное должна быть в Москве клиника, куда могут привозить диализных пациентов с различными вирусными болезнями. Интересно, куда их до этого возили?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024