Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Djadja_Vasja
Дата: Вторник, 31.03.2020, 20:41 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
что заболевших коронавирусом диализных больных поместят в областную больницу

У нас тоже всех заболевших отправляют в областную инфекционную больницу. Беда только в том, что там нет диализных аппаратов, а диализные центры не готовы к приему таких больных...


Сообщение отредактировал Djadja_Vasja - Вторник, 31.03.2020, 20:44
 
Rafter
Дата: Вторник, 31.03.2020, 21:18 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Djadja_Vasja ()
У нас тоже всех заболевших отправляют в областную инфекционную больницу. Беда только в том, что там нет диализных аппаратов, а диализные центры не готовы к приему таких больных...

Отправят или уже отправляют?
 
Djadja_Vasja
Дата: Вторник, 31.03.2020, 21:28 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Отправят или уже отправляют?


Уже отправляют в инфекционку. Есть уже и подтвержденные случаи заболевания коронавирусом. Есть и люди на карантине (с не подтвержденным диагнозом).
Диализников, вроде бы, среди больных пока нет.
 
Djadja_Vasja
Дата: Вторник, 31.03.2020, 21:35 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот по больным с пересадкой, интересная информация.

Авторы работы пишут (а также Сайма Аслам – Отдел инфекционных болезней и глобального общественного здравоохранения, Университет Калифорнии, Сан-Диего) и Мандип Р. Мехра (Brigham and Women’s Hospital, и Гарвардская медицинская школа, Бостон, США), что гораздо меньше пациентов с трансплантацией сердца было инфицировано, чем ожидалось, и научные исследования предполагают, что ежедневная иммуносупрессия может быть ответственна за это, поскольку было показано, что чрезмерная реакция иммунной системы часто наносит бóльший ущерб в случае серьезных заболеваний.
 
natagricca1111
Дата: Среда, 01.04.2020, 06:50 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как это закрыли центр и все на карантине??а диализ не делают???


Натали
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.04.2020, 12:14 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Djadja_Vasja ()
областную инфекционную больницу

Не в областную инфекционную, а просто в областную. Там есть диализ


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Djadja_Vasja
Дата: Среда, 01.04.2020, 18:08 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Там есть диализ


Диализа там нет и никогда не было. Даже такого подразделения в структуре больницы нет. Как и диализных врачей и медсестер. То же самое говорят и диализные врачи. Не понимаю, зачем придумывать?
Но возможно я чего то не знаю? Тогда просто поделитесь ссылкой, показывающей, что диализное отделение есть в Тамбовской или Липецкой инфекционке.


Сообщение отредактировал Djadja_Vasja - Среда, 01.04.2020, 18:13
 
Djadja_Vasja
Дата: Среда, 01.04.2020, 18:11 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
Как это закрыли центр и все на карантине??а диализ не делают???

Если вы про Варшаву, то думаю, там карантинных пациентов этого диализного центра, раскидали по другим центрам. Подтвержденных в какой то отдельный центр или больницу. Но точно не скажу. Информации нет.


Сообщение отредактировал Djadja_Vasja - Среда, 01.04.2020, 18:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.04.2020, 18:12 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Djadja_Vasja, Мелисса из Самары, она про Самарскую областную пошет
 
Djadja_Vasja
Дата: Среда, 01.04.2020, 18:14 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Djadja_Vasja, Мелисса из Самары, она про Самарскую областную пошет


А, ну значит я не понял о чем речь. Тогда самарцам повезло если их в обычную областную будут класть. Можно по хорошему позавидовать!
Просто Мелисса процитировала мое сообщение, что у нас, в Тамбове, кладут в инфекционку. А диализа там нет и не было. И написала, что "Там есть диализ". Вот я и не понял о чем речь.
Мои извинения за недопонимание.


Сообщение отредактировал Djadja_Vasja - Среда, 01.04.2020, 18:37
 
Halina
Дата: Среда, 01.04.2020, 19:54 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Там про диализных ни слова, а только про тех, кто на имуносупрессантах - пересаженные и т.п.


Как это нет? Читайте!

Так как вы пациент с терминальной почечной недостаточностью на гемодиализе, то вы в группе
риска по тяжелому течению коронавирусной инфекции. Вам следует предпринять следующее:
и далее по тексту.

Ещё раз http://www.nephro.ru/content....(2).pdf


Сообщение отредактировал Halina - Среда, 01.04.2020, 19:55
 
fffas
Дата: Среда, 01.04.2020, 20:05 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Прогноз по течению . Обратите внимание - это хороший вариант ! как будет по факту посмотрим ...
Но в любом случае все только начинается .
https://celado-ai.ru/blog/Covid-Disease-Peak-Forecast-in-Moscow
 
natagricca1111
Дата: Четверг, 02.04.2020, 06:25 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у нас только одно диализное на область и как раз в обласной, где инфекционка...выбора нет...к сожаленью..


Натали
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 02.04.2020, 09:07 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Меня всегда поражают подобные рекомендации. Ощущение, что они написаны воспитательницей детского сада для детей подготовительной группы.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 02.04.2020, 09:39 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Djadja_Vasja, да, АЮ верно меня понял. Может, я нечетко написала.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024