Вторник, 23.04.2024, 12:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
binnick
Дата: Пятница, 16.10.2020, 23:23 | Сообщение # 1651
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Какой ужас!
Лена, прости за опоздание, только сегодня прочел про смерть твоего мужа.
Прими мои соболезнования и береги себя! В такой ситуации запереть одну в доме - что ж это за пытку придумали люди!((((
Карантин уже закончился?

Не вини себя ни в чем, ты делала, что могла.
И у тебя еще есть сын. Как он? Как ты сама?
 
fffas
Дата: Суббота, 17.10.2020, 09:48 | Сообщение # 1652
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Скоро год уже этой вакханалии с короной ...
Зато поступило интересное заявление от ВОЗ - единственное эффективное лекарство от ковида это Дексаметазон , да и то только для тяжелых случаев
В случае легкого и среднего течения он скорее принесет вред .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.10.2020, 13:00 | Сообщение # 1653
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, а контактировавшие не изолируются что ли?
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 17.10.2020, 14:14 | Сообщение # 1654
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Алексей_Денисов, я вчера у доктора спросила, знают ли они, что у нас ковид завёлся? Она очень удивилась. Так что никаких мер пока нет. Это ж надо хотя бы анализы взять у контактировавшего медперсонала, у пациентов с этой смены, элементарно увеличить время между семенами, чтобы люди с разных смен не встречались в тесных раздевалках. Я не знаю, специально ли все это не делают из экономии или им тоже не сообщили. Хотя из црб обязаны сделать это.
Наш главврач ушёл в отпуск,а т. к. врачей не хватает, то к нам приезжают из других наших центров, так они в открытую говорят, что им просто жаль наших пациентов, такой у нас беспорядок.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 17.10.2020, 14:16
 
Lyna
Дата: Суббота, 17.10.2020, 17:52 | Сообщение # 1655
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добрый вечер.
Ситуация в целом такая:
Если без прилюдий,то есть подтвержденный тест на ковид плюс КТ с поражением лёгких 1-2,%. На основании всего этого человек попадает в больницу в красную зону, где 2 теста ПЦР уже отрицательные, но при этом поражение легких стало 25%.
Вот с этим вот всем выписывают, так как ПЦР отрицательные, чел не заразен, лечите свои 25% дома. При выписке с реактивный белок 9.
Через 4 дня после выписки человек делает КТ и сдает общий анализ крови + с-реактивный белок и Д-диметр. По КТ заметные улучшения. Поражение уже 10%
Но анализы крови хуже. Лейкоциты 12, СОЭ 45, с- реактивный белок 84 (норма 6, при выписке 9)
Возможен ли рост С-реактивного белка с отменой антибиотиков, либо все повернулось в обратную сторону и началось поражение , поэтому и сильное воспаление? Либо такие показатели нормальны в такой ситуации и по другому быть не может?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
15azalia15
Дата: Суббота, 17.10.2020, 17:59 | Сообщение # 1656
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Lyna, Лена, а человеку , про которого пишите, назначили лечение? Или человек продолжает лечение? Может последний анализ ошибка? Стоит пересдать???
Лена, просмотрела про отмененый антибиотик(((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Суббота, 17.10.2020, 18:02
 
Lyna
Дата: Суббота, 17.10.2020, 18:17 | Сообщение # 1657
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Лечение было в больнице.
Левофлоксацин+Азитромицин и цефтриаксон плюс дексаметазон.В больнице пролежал ровно неделю и выписали отменив все антибиотки. Оставили дексаметазон 2 таб


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
alizondo
Дата: Суббота, 17.10.2020, 21:45 | Сообщение # 1658
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Lyna ()
Лечение было в больнице.
Левофлоксацин+Азитромицин и цефтриаксон плюс дексаметазон.В больнице пролежал ровно неделю и выписали отменив все антибиотки. Оставили дексаметазон 2 таб

Что то мало времени лечили от воспаления.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Суббота, 17.10.2020, 21:50 | Сообщение # 1659
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Очень меня удивило, что в Москве у меня ,при отрицательном ковиде(сдавал дома и в Москве в течении 5дней),антитела нашли. Такие дела.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Суббота, 17.10.2020, 21:54
 
binnick
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 01:40 | Сообщение # 1660
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Lyna, Лена, да, с отменой антибиотиков возможен рост С-реактивного белка, если не долечили. Я так и не понял, может ли сам коронавирус давать такие высокие значения, например, 45, или это уже скорее присоединение бактериальной инфекции.

Леша, там 2 вида антител. Тест ПЦР первым становится отрицательным. Стандартно измеряют два вида антител: IgM (острая фаза болезни) и IgG (есть ли иммунитет).
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 07:44 | Сообщение # 1661
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
Леша, там 2 вида антител. Тест ПЦР первым становится отрицательным. Стандартно измеряют два вида антител: IgM (острая фаза болезни) и IgG (есть ли иммунитет).

Может я неправильно понял? Я понял, что болел уже, раз антитела, или не так? В любом случае, с обсервации меня выпустили. Получилось, что я маму заразил орз, потом у неё воспалнение легких пошло, забрали в больницу. Там, при поступлении и выписке все тесты берут. Да и окружение моё ,вроде не заболело. Так и не понял, когда именно корона была, если была.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 07:56 | Сообщение # 1662
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
binnick, спасибо. Просто интересно почему КТ с улучшением, а с реактивный белок такой. Все тесты у него уже отрицательные уже. И вроде как расслабились, а тут такая кровь. На диализе врачи говорят, что типа выполняйте рекомендации врачей из красной зоны, а именно 2 таб дексаметазона и наблюдайте. Но как -то умом понимаешь, что при таком с реактивном белке нужно не наблюдать, а искать причину. Блин, и врача бы где найти такого, кто поможет и разберётся.
alizondo, да сейчас приехали пересдать анализ в другую лабораторию. Потом будем искать грамотного врача, найти причину.

Этот человек мой муж. И я почему -то при наличии ковида у него - прошло уже 3 недели и у меня никаких симптомов не было и нет. Тест у меня брали от поликлиники по требованию Роспотребнадзора , так как проживаем по одному адресу. Но он до сих пор не пришел (брали 8 октября). Думаю, что переболела, но как-то подозрительно безсимптомно. Себе КТ я делала и все чисто. Вот хочу через недельку сдать на антитела и проверить..


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
binnick
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 12:43 | Сообщение # 1663
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Леша, Dr-Karlson показал на 109 стр этой темы табличку с значениям антител и выводами, которые можно их этого сделать ( http://www.dr-denisov.ru/forum/25-8977-389812-16-1602448752). Если IgG>10, а IgM<2, то да, переболел и есть иммунитет. Выпускают, когда тесты ПЦР становятся отрицательными. Это не значит, что у тебя нет короны, болезнь может быть и в острой фазе. Просто почему-то считается, что при отрицательном ПЦР человек "безопасен" для общества, он никого не может заразить. Я этого не понимаю, потому что 1) не знаю, есть ли вирус в мокроте болеющего ковидом человека? Кажется, что должен быть. 2) кроме воздушно-капельного есть и другие пути заражения. Если, например, больной плохо моет руки, то все поверхности, которых он касался, могут быть заражены.
Я тоже не почувствовал, когда у меня была корона. Только по тестам.

Лена, на КТ смотрят только легкие.
С-реактивный белок характеризует общее системное воспаление, совсем не обязательно связанное с легкими.
Так что
Цитата Lyna ()
врача бы где найти такого, кто поможет и разберётся.

А пока врача ищете.... Мало что понимаю в этом С-реактивном белке (как и вообще в медицине), но его рост с 9 до 84 за 4 дня пугает (хотя лично меня и при С-реактивном белке 200 из больницы выписывали). А врачей на диализе не смущает такой быстрый его рост? Обращались ли к зав. ДЦ?
Как зав. отделания относится к тому, чтобы вернуться к схеме антибактериальной терапии, которая применялась в больница?


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 18.10.2020, 12:58
 
skraf
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:17 | Сообщение # 1664
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
tatsnopko, а в каком вы центре ? У нас контактных или подозрительных переводят в ночную смену , в отдельный зал. Вроде по уму, согласно инструкции из минздрава. Но вот работа перевозки нарушает все мыслимые и немыслимые правила. Они привозят следующую смену , когда ещё не отключили предыдущую, Так же как у вас в результате народ при отключении уже сталкивается в тесной раздевалке с другой сменой и потом сидим ещё по часу полтора в коридоре с ними же и ждём пока увезут. Получается, что мы больше часа контактируем всей сменой с условно заражёнными и заражёнными, пт ом эту заразу передаём следующей смене при тех же обстоятельствах. Просим по возможности хотя бы увозить контактную смену, потом нас привозить. Никакой реакции со стороны скорой. Раздевалки не обрабатывают, скорые не обрабатывают, все на потоке. Мы уже с апреля месяца в таком положении. Никто уже не считает сколько заболели или выздоровели. Человек 20 просто исчезли. Куда почему никто не говорит. В нашу смену раньше все три зала были заполнены. Сейчас нас восемь человек . При таком подходе к мерам профилактики ковида , не мудрено. Из нас пять уже переболели. А у ещё троих просто анализы на антитела к ковид не брали. Мы выжили !!! Это радует.
 
andego
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:26 | Сообщение # 1665
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
https://rg.ru/2020....19.html
Тут по моему сомнений быть не может,ХПН повышает риск смертности.Думаю с учётом этого в ДЦ могли бы раз в 2 недели(учитывая инкубационный период)проводить тесты ПЦР,брать мазки на исследование,а раз в месяц венную кровь,вместе с обычными анализами,на антитела.Это дополнительно предупреждало бы от распространения инфицирования.Вот у нас на работе так поступает руководство,в пятницу брали мазок у всех с гортани и носоглотки на ПЦР,а через неделю возьмут кровь на антитела.Все же береженного бог бережёт.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024