Вторник, 16.04.2024, 09:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
15azalia15
Дата: Четверг, 08.10.2020, 21:31 | Сообщение # 1576
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
optimus, Сергей, ничего страшного))), ни кто от этого не застрахован))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
rudkovskaya
Дата: Четверг, 08.10.2020, 23:47 | Сообщение # 1577
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Rafter, Спасибо,Максим.К сожалению,Алиэкспресс в Крыму не работает... sad Будем носить обычные маски.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 09.10.2020, 00:48 | Сообщение # 1578
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Rafter ()

Чуть приврал в цене.
https://u.to/sOnbGQ

От этих масок 3М сейчас отказались и FDA их не лицензирует.Из этого фильтра начинает капать конденсат, и в случае если человек болен ковидом,этот конденсат может стать источником капельного распространения инцекции.Если видите кого то в такой маске,держитесь подальше.Эти маски лицензированы исключительно как антипылевые респираторы,но не как медицинские маски.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Прана
Дата: Пятница, 09.10.2020, 05:12 | Сообщение # 1579
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Из этого фильтра начинает капать конденсат, и в случае если человек болен ковидом,этот конденсат может стать источником капельного распространения инцекции.Если видите кого то в такой маске,держитесь подальше

Все-таки лучше чем совсем без маски.
Там клапан направлен вниз и капли под ноги капают , а не на людей разлетаются при кашле или разговоре.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 09.10.2020, 12:57 | Сообщение # 1580
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
D-r_Karlson, спасибо за ценную информацию. Мне нужно докупить маски и я как раз смотрела маски 3М, которые продаются на сайте вместе с медицинскими масками. До сегодняшнего дня я пользуюсь только медицинскими масками. Но я думаю , что и с этими масками не всё хорошо. Объясню . Есть трёхслойные маски из нормального, плотного материала, а есть такие тоненькие, я им как-то не доверяю.
У нас в центре выдают многоразовые маски. Они пошиты из очень плотного материала. Дышать нормально в них просто не возможно. Бедные пациенты, которые их носят. Во многих случаях носы открыты. И я этих людей за это не осуждаю , а жалею. Наша администрация поставила их в такие условия. Естественно никто не контролирует, как обрабатываются эти маски после диализа. Как то так, мысли в слух.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Пятница, 09.10.2020, 13:25 | Сообщение # 1581
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
От этих масок 3М сейчас отказались и FDA их не лицензирует.Из этого фильтра начинает капать конденсат

по параметрам даже FFP2 рвут медицинские как тузик грелку . И если вопрос стоит о защите именно меня любимого , выбор очевиден .
а эта синенькая тряпочка не защита , а профанация - чуть прикрывает от брызг . А не сертифицировали 3М лишь по причине что она никого не защищает если надета на больного человека .
 
15azalia15
Дата: Пятница, 09.10.2020, 13:42 | Сообщение # 1582
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
fffas, тогда объясните мне , почему использование этих , как Вы назвали "синеньких тряпочек" , защищает пациентов во время серьёзных полостных операций от различных инфекций? Я поправлюсь - при любых медицинских манипуляциях...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Прана
Дата: Пятница, 09.10.2020, 14:22 | Сообщение # 1583
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
как Вы назвали "синеньких тряпочек"

Достаточно хорошие медицинские маски.
Просто налейте в нее воды и убедитесь, что вода не протекает,а остается в маске.
Значит и капельки она тоже задержит.
Единственно, то что на худом лице с боков и сверху проходит воздух. Нужно их прижимать как-то, к примеру, укорачиванием заушных веревочек.
А сверху очками , например.
 
fffas
Дата: Пятница, 09.10.2020, 15:04 | Сообщение # 1584
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
защищает пациентов во время серьёзных полостных операций от различных инфекций?

они защищают от прямых брызг , а от инфекций защищает антибиотикотерапия
что касается собственно защиты неужели вы думаете что зияющие дыры вокруг переносицы это серьезная защита !?
посмотрите как устроены нормальные маски - они очень плотно прилегают и плюс оклеены по периметру обтюратором .
мимо ничего не пролетит все через фильтр

вполне надежная защита это фильтрующая полумаска + глухие очки
кстати было интересное исследование у китаев- очкарики заболевали меньше . хотя это всего лишь обычные , а не изолирующие очки


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 09.10.2020, 15:06
 
15azalia15
Дата: Пятница, 09.10.2020, 15:54 | Сообщение # 1585
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
fffas, знаете, мне как-то даже неловко с Вами спорить, особенно про инфекцию. (((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.10.2020, 16:17 | Сообщение # 1586
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
100% - защита, это скафандр с автономным снабжением воздухом. Но, посмотрите сюда, маска СНИЖАЕТ риск
Прикрепления: 7394463.jpg (120.5 Kb)
 
optimus
Дата: Пятница, 09.10.2020, 16:51 | Сообщение # 1587
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Есть трёхслойные маски из нормального, плотного материала, а есть такие тоненькие, я им как-то не доверяю

Смотрел недавно результаты исследований. Действительно бывают трехслойные (у них ключевой слой в середине белого цвета), которые не пропускают влажный туман при кашле и двухслойные, которые пропускают все. Узнать, какая у вас, можно разрезав маску ножницами
 
Прана
Дата: Пятница, 09.10.2020, 17:05 | Сообщение # 1588
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но, посмотрите сюда, маска СНИЖАЕТ риск

Странно, на картинке не указано расстояние.
А это очень важно.
К примеру -" Риск заражения 70%"- а с какого расстояния? Если 5 метров, то наверное риск меньше 70%
 
fffas
Дата: Пятница, 09.10.2020, 17:56 | Сообщение # 1589
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
знаете, мне как-то даже неловко с Вами спорить

Я даже не собираюсь спорить smile
мне просто обидно , что весьма неплохое защитное средство вдруг объявили негодным .
И если мне вдруг понадобится пойти в небезопасное место я надену именно 3М маску для СВОЕЙ защиты . благо мне на работе их выдают


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 09.10.2020, 18:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.10.2020, 18:02 | Сообщение # 1590
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Друзья! я поделюсь с вами личным опытом: я обязательно надеваю маску (хирургическую, простую) когда иду в магазин, или к врачу, или вынужден ехать в такси. Маску я выбрасываю после одного использования ( оно длиться не более 2-3 часов). Руки я обрабатываю спиртсодержащим дезинфектантом и мою часто. Держу дистанцию. То же делают мои домашние. Всем здоровья и удачи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024