Вторник, 16.04.2024, 21:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Аlenа
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 23:21 | Сообщение # 1426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Да, и ещё, сидеть то теперь год можно.
Если не имеют права разглашать, люди будут заболевать, но никто не узнает сразу.
Короче, теперь пока все не переболеем.

А потом по второму кругу. Ужас.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Прана
Дата: Вторник, 15.09.2020, 05:59 | Сообщение # 1427
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Аlenа ()
А потом по второму кругу. Ужас.

Но, никто точно не знает, что это за вирус.
Может быть иммунитет после заболевания останется надолго.
А может быть и правда патогенность вируса снизится со временем
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2020, 08:00 | Сообщение # 1428
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Заболела медсестра, в пятницу. Чем-неизвестно, симптомы респираторные.
В понедельник сделали тест. Результаты по закону контактным лицам должен сообщить Роспотребнадзор, но неделю тишина
результаты теста, возможно, отрицательные.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.09.2020, 08:31 | Сообщение # 1429
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
результаты теста, возможно, отрицательные

Нет. А были бы отрицательным, вообще садизм, люди волнуются.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2020, 10:17 | Сообщение # 1430
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, вопросы к Роспотребнадзору, скорее всего
 
Прана
Дата: Вторник, 15.09.2020, 11:13 | Сообщение # 1431
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата skraf ()
Заразу подцепила только в диализном центре, муж заболел после меня двухсторонняя пневмония . Возможно моя история вообще не показательна, потому как иммунитета наверное не осталось совсем. То что не добили онкологи, видимо доказали нефрологи. Во мне проще найти пару ещё более менее здоровых органов, чем перечислить больные. Поэтому, даже если бы меня держали в барокамере , наверное все равно бы заболела.

Наталия у меня к вам еще вопрос, муж болел дома?
Это вопрос касается социального мониторинга., для тех кто дома болеет.

У меня нет смартфона, соответственно программу мониторинга мне установить некуда.
Придется платить штрафы
,Вот вопрос такой, если я не умру от заразы, то какую сумму штрафов мне придется заплатить, ориентировочно?
Другими словами- как часто" приходят" штрафы по смс или каким иным способом.?

Пожалуйста объясните, если возможно.
 
Svetlana
Дата: Вторник, 15.09.2020, 15:31 | Сообщение # 1432
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Прана, мне пришли три штрафа по 4000 руб.за нарушение режима. Все со второй недели предписанной изоляции, три диализных дня. Написала жалобу на сайте mos.ru, приложила справку из диализного центра. Отменили и извинились, правда примерно через 2 месяца. Но, надо отдать им должное, через месяц предупредили, что рассмотрение задерживается, платить не нужно до принятия решения.
 
Прана
Дата: Вторник, 15.09.2020, 15:47 | Сообщение # 1433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Svetlana ()
Прана, мне пришли три штрафа по 4000 руб.за нарушение режима. Все со второй недели предписанной изоляции, три диализных дня. Написала жалобу на сайте mos.ru, приложила справку из диализного центра. Отменили и извинились, правда примерно через 2 месяца. Но, надо отдать им должное, через месяц предупредили, что рассмотрение задерживается, платить не нужно до принятия решения.

Спасибо за ответ.
Я конечно, буду платить,(если останусь жива) потому что у меня нет смартфона (типа - сама виновата что телефон допотопный)
Можно ли оплатить штрафы через кабинет - сбербанк онлайн?
Присылают ли по смс счет по которому можно оплатить?
 
Ира
Дата: Вторник, 15.09.2020, 16:16 | Сообщение # 1434
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Прана ()
Я конечно, буду платить,(если останусь жива)


Прана, ну Вы, как обычно, нагоняеете волну - собственно 2 волну нам и обещали осенью) Тяжко наверное жить без пистолета с такими страхами......

Цитата Svetlana ()
Все со второй недели предписанной изоляции, три диализных дня.


Гемодиализ три дня в неделю, на общественном транспорте (метро, автобус иногда трамвай) - ни одного штрафа, ни одной смс с мос.ру ))

Мне кажется мы немного на разных планетах живём :)))
 
Прана
Дата: Вторник, 15.09.2020, 16:26 | Сообщение # 1435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Ира ()
Прана, ну Вы, как обычно, нагоняеете волну - собственно 2 волну нам и обещали осенью) Тяжко наверное жить без пистолета с такими страхами......

Гемодиализ три дня в неделю, на общественном транспорте (метро, автобус иногда трамвай) - ни одного штрафа, ни одной смс с мос.ру ))

Мне кажется мы немного на разных планетах живём :)))

Какой хороший ответ.)))) Спасибо.

А вот что я "нагоняю волну" вот не правда, я одна из первых почуяла ( в феврале еще), что надвигается что-то страшное и создала эту тему, которую впоследствии переименовали и порезали.
И даже нарушение мне вкатили за якобы панику. И просто смеялись над страхами.
А оказалось, все даже хуже чем я чувствовала.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 15.09.2020, 17:06 | Сообщение # 1436
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Прана ()

Я конечно, буду платить,(если останусь жива) потому что у меня нет смартфона (типа - сама виновата что телефон допотопный)

А не проще по стоимости одного штрафа купить простенький смартфончик и не переживать?)))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Прана
Дата: Вторник, 15.09.2020, 17:13 | Сообщение # 1437
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Аlenа ()
А не проще по стоимости одного штрафа купить простенький смартфончик и не переживать?)))

Ничего не получится из этого.
Все говорят болезнь тяжелейшая, в таком состоянии вряд ли у меня получится установить программу "социальный мониторинг".
При простом гриппе то трудно даже простые смс-ки читать.
Так что штрафы по любому платить придется (если останусь жива). Лучше поберечь деньги для штрафов.
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 15.09.2020, 18:02 | Сообщение # 1438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ничего покупать не нужно. Для установки программы Социального мониторинга вам смартфон привезут бесплатно и помогут установить.
Так было у нас.
Муж болел и должен был соблюдать карантин. Нам на свои гаджеты устанавливать этот пресловутый соц мониторинг не хотелось, тогда нам привезли и вручили смартфон какой-то простенький. Но мы его даже из пакета доставать не стали, потому что к этому времени у мужа уже 4 теста подряд были отрицательными, а потом срок карантина закончился.
Ещё через неделю примерно приехал курьер и забрал смартфон. Так он у нас и пролежал в пакете запечатанном. За то, что мы этот соц мониторинг не установили, штрафов не было. Никого не заинтересовало, что у нас делал этот смартфон. Т. к. положено привезти - привезли. Положено забрать - забрали. А то что мы им не пользовались - всем пофиг.


Сообщение отредактировал YULIA-AB - Вторник, 15.09.2020, 18:06
 
Сергейнн
Дата: Вторник, 15.09.2020, 18:58 | Сообщение # 1439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
А кто нибудь знает чем должны лечить в стационаре, какие должны брать анализы, обследования? . У меня мама лежит. ей только капают антибиотики и гармоны делают все капельницах. врачи даже не подходят. сделали тест на ковид делают уже 5 дней. а ситуациия с состоянием не меняется, теп=мпратура держится, сегодня потеряла сознание . ...


Пока мы живы - игра не кончена
 
Прана
Дата: Вторник, 15.09.2020, 20:53 | Сообщение # 1440
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Сергейнн ()
А кто нибудь знает чем должны лечить в стационаре, какие должны брать анализы, обследования? . У меня мама лежит. ей только капают антибиотики и гармоны делают все капельницах. врачи даже не подходят. сделали тест на ковид делают уже 5 дней. а ситуациия с состоянием не меняется, теп=мпратура держится, сегодня потеряла сознание


Читала протокол лечения, там еще были противовирусные препараты, иммуномодуляторы и антикоагулянты, но это если подтвержденный ковид.

А потерять сознание мама могла не только от температуры, но и от антибиотиков в капельницах.

...Когда я лежала в больнице с пиелонефритом, состояние было плохое, но терпимое, пока таблетки пила.
Как капельницу с антибиотиками поставили, я благополучно потеряла сознание.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024