Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 08:39 | Сообщение # 1411
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Прана ()
Зато китайцы в шоколаде, у них больных нет.
Поневоле задумаешься,что всякие там соблюдения прав человека,демократия,уважение к человеку как личности, это все те вещи,которые мешают правильно бороться с заражениями коронавирусом. Китайцы изначально заняли жесткую позицию,проводили массовые дезинфекции,обработки всех мест , вели себя как при химической атаке на войне.Нарушители карантина ,безмасочники,или носители масок под носом , воспринимались изначально как биотеррористы. На сегодняшний день у них заболевают по 10 человек в день,на весь 1,5 млрд Китай, https://coronavirus-monitor.info/country/china/ . Значит ихние меры борьбы оправданы или они были готовы заранее.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 09:44 | Сообщение # 1412
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата skraf ()
Многие как и я переболели бессимптомно, но с тяжелыми последствиями.

Наташа, написала, потом поняла, что это же твой ник, и я и так все знаю)))

Вообще совершенно не понятно, почему в ДЦ такой бардак творится.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 14.09.2020, 11:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 10:33 | Сообщение # 1413
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Данные испанского регистра (1397 пациентов).
Общая смертность составила 25% (ГД в центре - 27%, реципиенты пересаженной почки - 23%, ПД- 15%), и значительная часть умерших пациентов была пожилого возраста, лечилась ГД в центре и имела пневмонию. Возраст и пневмония были независимо связаны с риском смерти.

Выводы. Инфекция SARS-CoV-2 затронула значительное количество испанских пациентов, получавших ЗПТ, в основном тех, кто получал процедуры ГД в центре. Уровень госпитализации и смертность были высокими. Факторами, более тесно связанными со смертностью, были возраст и пневмония.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 11:50 | Сообщение # 1414
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, расскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий во Фрезениусе, когда заболел кто то из медицинских работников?
Как ни крути, а дисциплина во Фрезениусе эталонная, их алгоритм можно брать за основу.

Вот, допустим, заболела медсестра. Работала последнюю неделю в одном зале.
Пациентов предупреждают?
Тесты у них берут?
Может, арбидол какой нибудь назначают?
Что делают с ними?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:11 | Сообщение # 1415
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, пациентов не только оповещают, они получают соответствующий статус контактных лиц, за их состоянием ведется наблюдение, им делают соответствуюхие тесты. Если кто-то из них заболевает, такого пациента переводят на диализ в специализированное учреждение.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:13 | Сообщение # 1416
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич!
А тесты делают в поликлинике, дают направление?
Или пациенты сами должны обращаться к участковому?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:17 | Сообщение # 1417
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Janna ()
Спутник V оценило положительно уважаемое во всем мире издание Ланцет..

Аха. Оценило.
https://www.bbc.com/russian/features-54086795
""Возможно, объяснение есть"
В научном мире профессор Энрико Буччи известен не столько как автор более чем 80 статей в престижных рецензируемых журналах, сколько как непримиримый борец с недобросовестными научными исследованиями и автор блога "Плохие ученые" (Сattivi Scienziati).

"Большую часть своего времени я провожу, отслеживая научные публикации на предмет фальсификаций и нестыковок в приведенных данных, - сказал Би-би-си профессор. - Так что это далеко не первый случай, когда я отлавливаю подобные вещи в уважаемом научном издании".

По его словам, в статье российских авторов ему первым делом бросились в глаза повторяющиеся данные - например, полностью совпадающие показатели антител у всех девяти участников одной из групп волонтеров на 21-й и 28 день после введения вакцины.

"Это все равно что два человека девять раз подряд бросили на стол игральные кости - и все до единого результаты у них совпали. Не то чтобы это невозможно, но это крайне маловероятно", - пояснил Буччи.

Более пристально изучив публикацию, профессор Буччи обнаружил еще ряд совпадений и собирался свериться с исходными данными испытаний - но их в статье попросту не оказалось.

"К аналогичной статье об испытаниях оксфордской коронавирусной вакцины, тоже опубликованной в Lancet, прилагается 128 страниц сопроводительных материалов, где можно найти любые данные. А тут вся статья целиком занимает 11 страниц вместе со списком источников", - недоумевает профессор."


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 12:52 | Сообщение # 1418
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
А тесты делают в поликлинике, дают направление?
Или пациенты сами должны обращаться к участковому?

Аlenа, в разных регионах немного по разному это устроено. Как это делается в Ульяновске - я не знаю
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 13:00 | Сообщение # 1419
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо большое за консультацию!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
fffas
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 14:59 | Сообщение # 1420
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ГД в центре - 27%, реципиенты пересаженной почки - 23%, ПД- 15%

Очень интересные цифры ...
2х кратный перевес в сторону ГД относительно ПД можно объяснить большей скученностью и более тесными перекрестными контактами
Ну а трансплантированным просто мрак .
 
skraf
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:27 | Сообщение # 1421
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Прана, это я написала как наблюдение. Никаких выводов сама не смогла сделать. Видимо есть такие люди, которые просто не подвержены этому заболеванию. Ведь есть люди, которые никогда не болели гриппом. У меня достаточно таких знакомых. Меня просто поразило , что я так старалась не подцепить эту заразу , делала все возможное и невозможное. Лампы бактерицидные дома три раза в день, септики при мытьё полов и обработке помещения. Маску меняла, перчатки. Одежду обрабатывала, не выходила из дома весь карантин. И все же заболела. Муж сидел дома с первого дня карантина. Заразу подцепила только в диализном центре, муж заболел после меня двухсторонняя пневмония . Возможно моя история вообще не показательна, потому как иммунитета наверное не осталось совсем. То что не добили онкологи, видимо доказали нефрологи. Во мне проще найти пару ещё более менее здоровых органов, чем перечислить больные. Поэтому, даже если бы меня держали в барокамере , наверное все равно бы заболела.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:33 | Сообщение # 1422
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
2х кратный перевес в сторону ГД относительно ПД можно объяснить большей скученностью и более тесными перекрестными контактами
да, у ПД пациентов контакты реже и круг их ограничен сильней
 
Прана
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:50 | Сообщение # 1423
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата skraf ()
Заразу подцепила только в диализном центре, муж заболел после меня двухсторонняя пневмония

А муж здоровый, в принципе?
Хронических заболеваний нет? Но, все-таки он заболел.((((((((((Очень жаль((((

Я тоже все время держу дистанцию, считаю всех вокруг потенциально опасными, так проще соблюдать меры предосторожности.
Но, в связи с постоянным контролем (или попытки контроля)ситуации нервы расшатались окончательно.
Психосоматические проявления начались из за постоянного стресса, когда как до февраля месяца здорова как бык была.
С февраля почувствовала, что наступает (пардон) трындец вселенский. И здоровье начало потихонечку ухудшаться.
Если от ковида не упаду, так от психосоматики...(((((
 
skraf
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 21:03 | Сообщение # 1424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Прана, ну у нас трудно было не заболеть. Не взирая на распоряжения всякие нас возили по 5-6 человек в машине. Надо ли говорить , что никакой дистанции не соблюдали. Сидели плечо к плечу. Водители и фельдшеры первое время маски вообще не носили как и персонал центра. При этом они чихали и кашляли. В центр нас привозили за полтора два часа до диализа и мы пересекались и с ночной сменой утром и с дневной уже после диализа. Центр у нас крошечный. В коридоре нас скапливалось по 20 или больше человек. Да ещё и никто ведь не отслеживал больных пациентов. Даже когда уже случаи ковида были зарегистрированы , ни одного мазка у нас никто не взял. Ни о каком карантине речи не шло. Думаю я не единственная была с бессимптомный течением. Как тут избежишь заражения? Да и муж постоянно в тесном контакте со мной. Дома пожалуй самое трудное избежать заражения. Я же ходила дома без маски, симптомов то не было. А у него по полной программе, с температурой и кашлем и болями в горле и грудной клетке. Поэтому и поймали болезнь в самом начале. Хорошо пролечили, у него никаких последствий не осталось.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 23:11 | Сообщение # 1425
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ну если такое в Москве творится, про нас я вообще молчу.
Ситуация. Заболела медсестра, в пятницу. Чем-неизвестно, симптомы респираторные.
В понедельник сделали тест

Результаты по закону контактным лицам должен сообщить Роспотребнадзор, но неделю тишина

Такое ощущение, что это не законы, а диверсия

За эту неделю мы, если что, разнесем этот вирус так далеко, что просто ужас
Я сижу, отменила все встречи, маму с дочкой не вижу. Если бы сразу знала, и с мужем бы разъехались. А теперь уже поздно.

Но! Я медик, я сижу. Остальные то не сидят! Святая вера, что если бы что, врачи бы сказали! А врачи по закону не имеют права. Бред.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 14.09.2020, 23:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024