Пятница, 29.03.2024, 01:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
skraf
Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 07:53 | Сообщение # 1291
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Ира, Ирина! Так написано в заключении КТ. Воспроизвела дословно.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 08:02 | Сообщение # 1292
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата skraf ()
с выпотом 5 мл, жидкости не обнаружено, изменения носят поствоспалительный характер?

Цитата skraf ()
Одышка на любое движение, сердце по обследованию более менее в норма.

Цитата skraf ()
Очень болят ноги, резко повысился в три раза Д- димер, Тропинин i тоже вырос в полтора раза.


Вполне вероятно,что случилась тромбоэмболия лёгочной артерии и как следствие развилась пульмонарная гипертензия. Необходимо выполнить сцинтиграфию легких (радиоизотопное исследование) для исключение хронического пульмонарного эмболизма и ЭХОКГ для оценки правых отделов сердца чтобы косвенно оценить давление в пульмонарной артерии.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
skraf
Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 13:45 | Сообщение # 1293
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
D-r_Karlson, спасибо большое! ЭХО-КГ сделали, небольшие изменения в правом желудочке, выброс в пределах нормы, по задней стенке правого желудка обнаружили кальцинаций большой ? Не влияющий на функцию работы правого желудка. Назначили дообследование мрт сердца, исключить миокардит, и тоже считают , что причина такой отдышки в тромбозе какой то веточки легочной артерии. Назначили мрт в режиме ангиографии. Это в больнице, а врачи диализного центра считают, что проблема в анемии и предлагают убирать лишнюю жидкость? Не могу понять, если вес иногда в минусе, диурез сохранен, отеки есть на ногах за счёт лимфостаза. Может ли быть набор лишней воды ? Если пробуют снять 500 мл жидкости начинает сильно крутить руку и ноги. Судороги , а ж выворачивает пальцы, руками на место возвращаю. Но давление после коронавируса или после начала применения эпоитина ниже 200 не опускается не взирая на приём таблеток. Тупик какой то. Что информативнее изотопное исследование или мрт в режиме ангиографии?
 
Ира
Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 15:51 | Сообщение # 1294
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата skraf ()
Ирина! Так написано в заключении КТ. Воспроизвела дословно.


Это и вызывает вопросы - где Вы делали КТ?

Цитата skraf ()
Может ли быть набор лишней воды ?


Скорее всего да, так как:

Цитата skraf ()
ниже 200 не опускается не взирая на приём таблеток.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:55 | Сообщение # 1295
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата skraf ()
Что информативнее изотопное исследование или мрт в режиме ангиографии?

Для хронического пульмонарного тромбомболизма радиоизотопное исследование "золотой стандарт".А для пульмонарной гипертонии золотым стандартом является балоная ангиография правого сердца с измерениеим давлния в легочной артерии.Протоколы МРТ -затрудняюсь даже сказать,они пока что экспериментальны, с ними я не работал еще пока .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 08.06.2020, 07:51
 
skraf
Дата: Понедельник, 08.06.2020, 02:07 | Сообщение # 1296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, да, до начала лечения эпоитином.
 
skraf
Дата: Понедельник, 08.06.2020, 02:09 | Сообщение # 1297
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
D-r_Karlson, спасибо большое за ответ.
 
Роман94
Дата: Четверг, 25.06.2020, 20:26 | Сообщение # 1298
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
В медиасфере как-то на нет сошла тема с коронавирусом.Хотя ситуация не очень,ИМХО.И после 1 июля будет рост заболеваемости,как мне кажется.
У меня перед окнами школа,на крыше школы - матюгальник,который орал о необходимости соблюдать самоизоляцию.Орал он с непонятной периодичностью - день орёт,потом 2-4 дня не орёт,потом опять,а потом и на следующий день орёт...Даже я иногда шарахался от громкости объявлений.
Сейчас уже 2 недели живём в тишине,надеемся,что сейчас больше не будут включать.
Если месяц назад,я смеялся над тем,что разрешили посещать кладбища,то в начале июня стало не смешно...Умер родственник,было заочное отпевание.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Антонина
Дата: Четверг, 25.06.2020, 21:15 | Сообщение # 1299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Роман94 ()
,то в начале июня стало не смешно...Умер родственник,было заочное отпевание.

Сегодня подруга похоронила мужа - двусторонняя пневмония и сердечная недостаточность. Подтвержденный диагноз Ковид. До больницы не довезли. Сгорел за 6 дней. Т.е. вначале лечитесь дома, как станет хуже вызывайте скорую. Вызвали скорую, сам вышел с подъезда, до скорой не дошел.... У нее тоже положительный тест.......


Антонина Александровна


Сообщение отредактировал Антонина - Пятница, 26.06.2020, 01:21
 
Антонина
Дата: Четверг, 25.06.2020, 21:17 | Сообщение # 1300
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Не хочу наводить панику, но у меня ощущение, что никуда вирус не делся.... Хотя может это только мои эмоции. Практически не выхожу из квартиры, информация только с интернета...


Антонина Александровна


Сообщение отредактировал Антонина - Пятница, 26.06.2020, 01:20
 
Naasory
Дата: Пятница, 26.06.2020, 09:23 | Сообщение # 1301
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У моего дяди и его жены недавно тоже диагностировали ковид, но она - врач, может с работы заразилась. Она в больнице,, а он дома - на карантине, но чувствует себя не важно. Возраст за 50 обоим.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 26.06.2020, 13:59 | Сообщение # 1302
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Антонина ()
Не хочу наводить панику, но у меня ощущение, что никуда вирус не делся...

Да куда он денется,каждый день по 7тыс.новых больных.Нужно продолжать соблюдать все меры предосторожности,хотя ,по моим наблюдениям,у нас в МО,несмотря на высокий уровень заболевания,практически все сняли маски.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 26.06.2020, 14:05 | Сообщение # 1303
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Хотя я лично не уверена в их эффективности.
У моего знакомого поднялась небольшая температура,сделали тест,показал +,больше никаких симптомов не было,два повторных теста ,сделанные через 2 недели,-отрицательные.И что это было?Подозреваю,что тест ложноположительный был.А вот понервничать пришлось,после положит.теста очень переживали и все ждали ухудшения состояния.
 
strelec2013
Дата: Среда, 01.07.2020, 18:24 | Сообщение # 1304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У нас в Екатеринбурге стабильно каждый день по200 (+ -10 ) человек заразившихся. Я сижу на даче-довольно далеко от города и боюсь ехать сдавать анализы, сама за собой наблюдаю(7 лет после пересадки), а возраст-64....В Пекине делают тесты всему населению бесплатно, т.к вторая волна началась у них. А у нас и первая еще не закончилась..


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Среда, 01.07.2020, 18:27
 
Janna
Дата: Среда, 01.07.2020, 22:30 | Сообщение # 1305
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Ковид никуда не делся...сначала всех строго на самоизоляцию.. потому что необходимо было развернуть объекты ...койки ввести...понять чем лечить..чтобы не захлебнутся....Сейчас нам государство сказало- примем всех...но дальше защищайтесь сами...маски ..дистанция...а лучше не бродить..сидите дома по прежнему...
я это так понимаю...
для меня ничего не изменилось...маски ..дистанция...не хочется цеплять...может до вакцины дотянуть


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024