Среда, 24.04.2024, 04:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Прана
Дата: Пятница, 29.05.2020, 05:55 | Сообщение # 1276
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата skraf ()
У нас в поликлинике висит объявление, что приём врачи ведут только при наличии справки об отсутствии коронавирусом.

Да, очень печально, тем более что тесты неточные.

Мало того что страшно заболеть , еще страшно , если из за сдачи анализов на антитела можно оказаться на карантине.
Много жалоб на приложение " социальный мониторинг" , который контролирует соблюдение карантина, во-первых - не все могут его установить ( у меня , например , кнопочный телефон),
во- вторых - даже если установить это приложение, оно часто глючит и людям приходят какие-то непомерные штрафы.

Вообще ничего не понимаю, что происходит.
 
Ира
Дата: Пятница, 29.05.2020, 11:31 | Сообщение # 1277
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Прана ()

Мало того что страшно заболеть , еще страшно , если из за сдачи анализов на антитела можно оказаться на карантине.


Это не так. Читайте больше проверенные источники и смотрите меньше Малышеву и Мясникова и вообще ТВ.

Цитата Прана ()
не все могут его установить ( у меня , например , кнопочный телефон),


Привозят планшет бесплатно в таком случае.

Цитата Прана ()
и людям приходят какие-то непомерные штрафы.

Их можно оспорить и отменят, если вы всё делали правильно.

Некоторые на этом уже сделали себе хайп, а журналисты подхватили, а Вы, судя по всему, поверили.
 
Прана
Дата: Пятница, 29.05.2020, 11:55 | Сообщение # 1278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Ира ()


Это не так. Читайте больше проверенные источники и смотрите меньше Малышеву и Мясникова и вообще ТВ.

Нет, я читала разные форумы по этой теме, где пишут реальные люди, которые оказались на карантине.

Цитата Ира ()
Привозят планшет бесплатно в таком случае.

На форумах люди пишут, что дозвониться в службу поддержки очень сложно, почти невозможно., что бы получить планшет и вообще разобраться с проблемами установки и пользования программой "соц мониторинг"

Цитата Ира ()
Их можно оспорить и отменят, если вы всё делали правильно.


Не знаю, на форумах не нашла никого из оштрафованных , который бы обратился в суд, на сегодня в режиме самоизоляции с судами сложно.((((
Поэтому, пока неизвестно отменят или нет.
 
fffas
Дата: Пятница, 29.05.2020, 12:38 | Сообщение # 1279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ира ()
Цитата Прана ()

еще страшно , если из за сдачи анализов на антитела можно оказаться на карантине.

Это не так. Читайте больше проверенные источники и смотрите меньше Малышеву и Мясникова и вообще ТВ.

Вы это расскажите нашим пятерым мужикам которые уже сидят на больничном . А у них даже температуры нет .... Всего то положительный тест неизвестно чего .
 
skraf
Дата: Пятница, 05.06.2020, 14:48 | Сообщение # 1280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
В теме снежинки -Елены кто то говорил о том, что корона пришла в марте. Не берусь ничего утверждать, но когда у нас в больнице у сотрудников поголовно взяли анализ на антитела к короне, у наверное 30% были выявлены антитела IG. Коронавирусом они в период карантина не болели, что подтверждено еженедельными анализами на корону. Значит люди переболели раньше , многие говорили, что ещё в период с ноября прошлого года и по февраль нынешнего они перенесли тяжелый грипп и некоторые пневмонию. Похоже вирус ( возможно и не конкретно этот пит) бродил уже по нашей стране. Возможно не такой агрессивный, но ведь этих корон множество.
 
skraf
Дата: Пятница, 05.06.2020, 15:00 | Сообщение # 1281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
В апреле месяце на Диализ мне стало как то плохо, зазнобило, хотя температуры не было, голова заболела. Но было очень холодно в зале и подумала, что просквозило, замёрзла очень. Дома вечером температура 37,3 , немного горло заболело. Утром вроде ничего, но Врача вызвала. Пришла, отругала, мол температуры нет, насморка кашля нет, знобит не повод, попросила мазки взять - вообще себя преступником почевствовала. Сказала, что на Диализ и симптомы могут быть несколько снижены, смазаны. В общем сидела дома, ходила на Диализ. Больше симптомов никаких не было, кроме дикой слабости. Ну просто вот лечь и лежать, тяжело все, стоять, ходить, дышать. Больше ничего. Но опять же думалачто это потому, что карантин, бассейны закрыли, выходить нельзя, мышцы слабеют. А потом стало постепенно нарастать что то плохое. Пишу так странно, потому что четко это состояние описать нельзя. Слабость, обливаюсь потом от любого движения, постепенно стала нарастать отдышка. К первым числам июня я совсем перестала ходить. Отдышка даже лёжа, в покое . Врачи центра убеждают, что это психическое, это депрессия от коронавируса и карантина. Попейте валерьянку. Другие врачи недоступны, врач из поликлиники пришёл, послушал, сказал хрипов нет, разбирайтесь с нефрологами. Сделать кт или мрт без направления практически невозможно, обзвонили всю Москву или очереди не реальные.
 
skraf
Дата: Пятница, 05.06.2020, 15:16 | Сообщение # 1282
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Сделали таки кт, пневмонии нет, но в обеих легких пневмофиброз и двухсторонний гидроторакс с выпотом 5 мл, жидкости не обнаружено, изменения носят поствоспалительный характер? В декабре месяце перед операцией на глазах делали кт, никаких изменений. Ещё в марте начале плавала 2 кл в бассейне 3 раза в неделю. Мастер спорта по плаванию, конечно в далеком прошлом, но никогда проблем с легкими не было, не болела даже бронхитами. По данным ФВД дыхание снижено во всех отделах, на 40%. Сдала анализ на антитела к коронавируса. Антитела IM отрицательно, IG положительно 18% . Значит корона была и совершенно незаметно сожрала мои 40 легких! Спасибо врачам поликлиник, такую программу развернули и сколько людей в результате недознания или не желания оказались за бортом. Ладно, чего уж. Вопрос в следующем, можно ли как то восстановить , нет, не так, можно ли как то оставшуюся функцию легких восполнить до нормальной? Одышка на любое движение, сердце по обследованию более менее в норма. На этом фоне начали колоть эпоитин, давление стало неконтролируемым, постоянно за 200, таблетки немного снижают на час и опять за 200. Очень болят ноги, резко повысился в три раза Д- димер, Тропинин i тоже вырос в полтора раза. В анамнезе гипертония 3 степени риск очень высокий 4 и тромбозы глубоких вен. Страшно боюсь инсульта, но гемоглобин 80 и как его поднять не понятно. За две недели уколов эпоитина гемоглобин ещё упал. Может не действовать? Что делать? Врачи центра теперь говорят, что все это последствия коронавируса. Что все? Как это победить? У кого то есть опыт или мысли как с этим справиться?


Сообщение отредактировал skraf - Пятница, 05.06.2020, 15:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2020, 17:49 | Сообщение # 1283
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
skraf, а что с ферритином и трансферрином?
 
Rafter
Дата: Пятница, 05.06.2020, 18:29 | Сообщение # 1284
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Не берусь ничего утверждать, но когда у нас в больнице у сотрудников поголовно взяли анализ на антитела к короне, у наверное 30% были выявлены антитела IG. Коронавирусом они в период карантина не болели, что подтверждено еженедельными анализами на корону. Значит люди переболели раньше , многие говорили, что ещё в период с ноября прошлого года и по февраль нынешнего они перенесли тяжелый грипп и некоторые пневмонию. Похоже вирус ( возможно и не конкретно этот пит) бродил уже по нашей стране. Возможно не такой агрессивный, но ведь этих корон множество.

Точной цифры нет, но откуда про 30% информация? Отбросим проценты, а остановимся на тех, у кого ПЦР тест, тот самый мазок из носа и рта ничего не показал, а ИФА на антитела оказался положительным.
Могу лишь предположить, что они переболели настолько бессимптомно, что даже не было выделений вирусных, т.е встреча с вирусом была и возможно иммунитет его сразу скушал.
В гулявший во всю раньше по России сарс ков 2 верится слабо, точнее вообще не верится. Может кол-во антител у таких людей низкое.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 05.06.2020, 18:31
 
skraf
Дата: Пятница, 05.06.2020, 20:51 | Сообщение # 1285
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич! Ферритин и трасферрин в норме, чуть больше нижней границы. Железо тоже в норме. Если получаю эпоитин третью неделю , а гемоглобин стал ещё ниже, это о чем то говорит или накопление может идти , эффект может проявиться позднее? Или это говорит о том, что данный препарат Эпокрин просто не работает. Получаю по 2000 три раза в неделю. Врачи говорят об увеличении дозы до 4000 три раза в неделю, но что будет с давлением? Сейчас оно вообще не сбивается , третью неделю за 200, голова раскалывается. Да и боюсь опять тромб в ногах стрельнет, варикоз и лимфостаз в наличии , вес огромный и сахарный диабет. Просто какой-то тупик. И в анемии жить тяжко и полочек от эпоитина достаточно и они самым прописным образом у меня и появились. Что делать?
 
skraf
Дата: Пятница, 05.06.2020, 20:59 | Сообщение # 1286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Rafter, ничего не могу сказать, просто озвучила факты. Мазки брали у всех кто работал в отделении с коронавирусом каждую неделю. Антитела взяли в апреле и об этом писали и показывали по телевизору и результат 30% от туда . Наши как вы понимаете не считали им не до того было, но вот те люди у которых антитела были, как раз и рассказывали о ранее перенесённых болячках. Тогда не брали ни мазков ничего, о вирусе никто и не слышал. Только факты, никаких своих рассуждений не добавляю. Возможно мазки не показывали болезнь, возможно переболели бессимптомно , вариантов много.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.06.2020, 12:53 | Сообщение # 1287
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Ферритин и трасферрин в норме, чуть больше нижней границы
Это было 3 недели назад, до начала терапии эритропоэтином?
 
skraf
Дата: Суббота, 06.06.2020, 19:03 | Сообщение # 1288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, да, до начала лечения эпоитином.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.06.2020, 21:06 | Сообщение # 1289
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сейчас запасы железа могут быть ниже, и это может тормозить эффект эритропоэтина
 
Ира
Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:22 | Сообщение # 1290
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата skraf ()
Если получаю эпоитин третью неделю , а гемоглобин стал ещё ниже, это о чем то говорит


А внутренние кровотечения все исключены?

Давление от гипергидратации еще и возможно больше чем от поэтинов. Эпокрин не может так сильно поднимать давление.

Цитата skraf ()
двухсторонний гидроторакс с выпотом 5 мл,
это как то противоречит следующей фразе:
Цитата skraf ()
жидкости не обнаружено,
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024