Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Энцефалопатия у диализных больных
Энцефалопатия у диализных больных
rosdk89
Дата: Суббота, 25.01.2020, 17:38 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За год на диализе у меня существенно нарушились такие функции мозга как: внимание, соображение, концентрация, мировосприятие. Невропатологи поставили диагноз энцелофопатия и прописали гидазепам. Возможно ли как-то хотя бы частично нормализовать работу мозга? Эффективнее ли будет цебрализин или что-то на подобии?
 
nignik
Дата: Суббота, 25.01.2020, 19:54 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Скажите, как диагностировали, делали ли МРТ мозга? Подсказать ничего не могу, к сожалению, но этой тема интересна.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 25.01.2020, 21:49 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Диазепам - транквилизатор, вряд ли он будет способствовать улучшению ВПФ... Непонятно назначение. Я не на диализе, присутствую на форуме как родственник человека с ХБП, но у меня тоже некоторая энцефалопатия, вызванная повышенной тревожностью и хроническим стрессом. Мне помогает комбинация: Мексидол, пикамилон, феназепам. От Феназепаме стараюсь отказываться - перехожу на глицин, пустырник, валериану, магне. Но если сильное волнение - пью феназепам одну таблетку.
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 25.01.2020, 21:52 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сколько Вам лет? Мне слегка за сорок, после сорока все эти проявления стали заметнее, к сожалению. В тридцать пять удар держала лучше, восстанавливалась быстрее. Сейчас на полноценное восстановление после очередного острого тревожного состояния даже не надеюсь (
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.01.2020, 22:05 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
rosdk89, какова была программа диализа, на каких диализаторах, какое очищение крови достигалось? Проводились ли тесты для оценки когнитивной функции?
 
rosdk89
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 16:11 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, С понедельника должен прийти психолог с тестами, машины у нас диалоги с 1 мотором. Расстворами и диализаторами я не интересовался. раствор у нас для всех один, индивидуально не подбираются
 
rosdk89
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 16:13 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, МРТ у нас в больнице нет. Пришел невропатолог , после разговора поставил диагноз и рекомендовал психотерапевта
 
rosdk89
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 16:16 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Julia_VRN, Мне не диазепам, гидазепам прописали. С тревожностью мне помог справится курс фенибута. Сейчас соображалка туго работает. Плохо усваевается новая информация, тяжело стало решать логическе задачи, иногда бывает забывчевость. Я думал может курс цебрализина попробовать.
 
rosdk89
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 16:18 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Julia_VRN, мне 30. На диализе 1 год. За год мозг стал работать значительно хуже
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 16:58 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rosdk89 ()
Расстворами и диализаторами я не интересовался.
сколько раз в неделю делают диализ? Каково время диализа? Какова скорость кровотока? Как называется диализатор?
 
rosdk89
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 00:05 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, я хожу 3 раза в неделю по 4 часа на скорости 280. Фирму диализатора не знаю, могу во вторник посмотреть
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 20:20 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
rosdk89, а вес ваш каков? Каков процент очишения от мочевины на диализе?
 
rosdk89
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 21:39 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, вес 62 кг, а процент я завтра посмотрю у меня как раз анализы на прошлом диализе брали
 
natagricca1111
Дата: Вторник, 28.01.2020, 06:02 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У мамы 5-й год диализ, помагала лирика-становилась спокойнее....теперь ничего не пьем-и хуже спит и нервная жуть.73 года, диализ плохонький-3 раза по 4 часа, 320 скорость...очищение плохое-очень часто запах аммиака изо рта...


Натали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Энцефалопатия у диализных больных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024