Пятница, 19.04.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » щитовидная железа
щитовидная железа
madam30rus
Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:33 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! хочу спросить что мне делать? На узи щитовидной железы нашли узловое образование 1.5на 1.6см смешанной эхогенности в правой доле и в левой 0.7 в диаметре тоже смешанной эхогенности. гормоны ТТГ. Т3 и Т4 свободные в норме.Онколог в поликлиннике сказал если гормоны в норме, делать ничего не нужно. Есть лимфоузлы увеличенные. Я думаю надо все таки биопсию сделать?

На узи паращитовидных желез справа 11.2на 14.2на 14.0мм, обьем 1.16см-узлы диаметр 6-7мм пониженной эхогенности.
Слева узлы диаметр 4-4.7 мм
По ходу кивательной мышцы есть л/узлы диаметр 6, 9мм справа и 7,8мм слева.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
 
Юля
Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 19:11 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Мне 1.5 на 1.5 пунктировали, через 5 лет еще раз.может вам настоять?
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 02:46 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Читала статью, там пишут, что если узлы более 2 см или они множественные, нужно делать пункцию.
 
nichipor3
Дата: Вторник, 07.01.2020, 16:39 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
У меня на УЗИ заметили небольшую аномалию, сделали пункцию. Клетки какие-то предраковые, как я понял. На операции вырезали все что можно и таким образом, что сейчас на УЗИ щитовидные не находят.
Результаты гистологии не видел, живу спокойней.
Не хочу никого пугать. У меня не было худа без добра- заодно паращитовидные оттяпали. ПТг почти в норме стал. Был гиперпаратериоз после 12 лет диализа.
Что можно в данном случае советовать? Хороший эндокринолог Вам в помощь.
Кстати, совсем недавно узнал, что креатинин влияет на уровень ТТГ!


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Janna
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:59 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
По поводу щитовидной железы..вставлю..если позволите ..свои 3 копейки. Только в декабре погрузились в случаи обнаружения и удаления опухолей ЩЖ у двух моих близких подруг. Безобидные узлы оказались папилярным раком. Обе обратились вовремя..да и тип опухоли вполне вялотекущий сам по себе..но диагноз никуда не денется. Операции прошли на высоком уровне..удалены доли и поставлены на учет и наблюдение. Поэтому, сделайте биопсию от греха и спокойно спите. Хуже... если как моей подружке вам врач через пару лет скажет..."что же вы от биопсии 2 года назад отказались?" хотя ей никто и не предлагал..гормоны сдала 2 года назад и все отпустили без рекомендаций...сейчас аденокарцинома 1,4
обследуйтесь...это -нужно!


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 13.01.2020, 01:11
 
madam30rus
Дата: Суббота, 18.01.2020, 18:16 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » щитовидная железа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024