Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа, проконсультируйте пожалуйста
Паращитовидная железа, проконсультируйте пожалуйста
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, надо проверить
 
stranger
Дата: Суббота, 26.09.2020, 09:55 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, как часто после удаления возникают те или иные проблемы и насколько они серьезны? Врачи говорят, что все ок. Хотя сам видел парочку разочарованных пациентов, которым удаление ПЩЖ дало новых проблем. И тут пишут, что что-то потом не так.
Мне предлагают подумать об удалении. Я после трансплантации 3 года. Ситуация вроде стабильная все это время, анализы колеблются в пределах: ПТГ: 500 - 600, кальций: 2.7 - 3.0, фосфор: 0.6 - 0.9.
Я не могу определится с рисками, тянуть дальше или удалять. Что меня может ждать в одном и втором случае.
И еще вопрос: ПЩЖ удаляют полностью? Затем нужно пить гормоны в таблетках? Или как?
 
apriory74
Дата: Суббота, 26.09.2020, 11:29 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата stranger ()
И еще вопрос: ПЩЖ удаляют полностью? Затем нужно пить гормоны в таблетках? Или как?

у меня 4 удалены пщж, одна из них пересажена в предплечье. Синтетического птг, насколько я знаю, нет
 
MAGPIE
Дата: Суббота, 26.09.2020, 11:29 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, уважаемый Алексей Юрьевич!
У меня в июне 2020 паратгормон составлял1055,2 пг/мл ( в сентябре 2019г. было 405,02). Назначили Мимпару, но она мне не пошла: вызывала тошноту, отсутствие аппетита. С 12.08.20 в конце диализа стали вводить в систему Парсабив, паратгормон немного снизился до 964,7 пг/мл (анализ от 23.09.20).

УЗИ от 17.07.20: "Очаговые образования паратиреоидно (л/у? пара ЩЖ?). В проекции н/3 правой доли за ЩЖ гипоэхогенное образование 5,5*5,4мм, в проекции с/3 левой доли за ЩЖ гипоэхогенное образование 8,8*4,0*3,8 мм по ЦДК кровоток не определяется в образованиях".

Нефролог диализного центра дал направление к эндокринологу. Эндокринолог поликлиники откровенно сказала, что с такой патологией не встречалась.
Нужно ли удалять паращитовидную железу? Если нужно, то в какой клинике в Москве оперируют ваших пациентов. У нас в Новосибирске диализных пациентов на данную операцию не берут.
Спасибо.
 
skraf
Дата: Суббота, 26.09.2020, 17:27 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
MAGPIE, здравствуйте! У нас в Москве есть прекрасный хирург, эндокринолог, работает в Клинике Управ делами президента. У него золотые руки. Сейчас он заведующий хирургического отделения. Он проводил уникальные операции на щитовидной железе и паращитовидных железах. Почитайте отзывы о нем, это не реклама , это действительно пишут пациенты, которых он буквально спас. От которых отказались другие клиники. Он не только врач от бога, но и человек замечательный, настоящий доктор, который одним своим словом и видом лечит уже половину вашей болезни. Таких уже наверное и не осталось, последние динозавры . Наберите его в поисковике, Знаменский Алексей Алексеевич хирург и куча званий и рангов.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.09.2020, 23:11 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Паращитовидная железа регулирует уровень кальция в организме в узких рамках так, чтобы нервная и двигательная системы функционировали нормально. Когда уровень кальция в крови падает ниже определённого уровня, рецепторы паращитовидной железы, чувствительные к кальцию, активируются и секретируют гормон в кровь. Паратгормон стимулирует остеокласты, чтобы те выделяли в кровь кальций из костной ткани. Физиологическое значение паращитовидной железы состоит в секреции ею паратгормона. Врожденное отсутствие или недоразвитие паращитовидных желез, отсутствие их в результате хирургического удаления, нарушения секреции паратгормона, а также нарушение чувствительности к нему рецепторов тканей приводят к патологиям фосфорно-кальциевого обмена в организме и развитию эндокринных заболеваний (гиперпаратиреозу, гипопаратиреозу), заболеваний глаза (катаракты). Удаление её у животных ведет к смерти при явлениях тетании (судорогах).


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ира
Дата: Суббота, 26.09.2020, 23:24 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Юрий_Харченко, а я тоже умею копировать из Вики)

Паращитовидные железы
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Паращитовидная железа»)

Расскажите лучше зачем у Вас в подписи вот это "Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят" а нам тут всей правды Вы никогда не говорите?

Воспринимаю теперь Вас, как тролля, делающего вбросы.

Здоровья Вам.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 00:54 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Ира, сообщение из Вики содержит достаточное количество правды в отношение функций паращитовидных желез и ПТГ. Для Вас расшифрую. Главное, о чем говорится на этом форуме по отношению ПТГ является не способы и достаточность лабораторных исследований возрастающего ПТГ, а причина этого возрастания. И только от определения этой причины следует делать выводы о том или ином лечении.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 00:56 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Ира ()
а нам тут всей правды Вы никогда не говорите?

Дополню. Эмоционально. А она, ПРАВДА, здесь кому-нибудь нужна?????


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
MAGPIE
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 06:01 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, спасибо большое за информацию!
 
stranger
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 10:09 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата apriory74 ()
у меня 4 удалены пщж, одна из них пересажена в предплечье. Синтетического птг, насколько я знаю, нет

А зачем удалять все и пересаживать? А вдруг не приживется? Почему не удалить частично?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:38 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
MAGPIE,
Цитата skraf ()
Знаменский Алексей Алексеевич
прекрасный хирург, меня оперировал 5 лет назад. Есть еще Николай Кузнецов в институте эндокринологии, мой друг, прекрасно оперирует. Там же в институте работает Рожинская - самый большой специалист в России по ВГПТ
 
skraf
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 16:57 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
После оптимизации и различных улучшений в медицине, институт эндокринологии стал какой то не такой как раньше. Убрали все льготы для инвалидов и пенсионеров. Сократили финансирование по многим пунктам, многие лекарства , довольно дорогие, которые раньше применяли в отделении бесплатно, сейчас заставляют покупать пациентов. Ну не в прямом смысле заставляют, просто после операции , например на глазах эти капли необходимы , стоят около 5 тыс. При мне институт прекратил закупки этого лекарства и пришлось покупать. Раньше тоже у Рожинской лечилась, но сейчас просто невозможно к ней попасть. Причём иногородним гораздо проще попасть туда , чем москвичам. Не знаю как иногородние получают туда направления, мне не дали ни в поликлинике , ни в минздраве. Сказали у вас в районе такие операции проводят , институт научный и они там должны заниматься наукой, а не рядовыми операциями.


Сообщение отредактировал skraf - Воскресенье, 27.09.2020, 16:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:43 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
А зачем удалять все и пересаживать?
если удалить все железы то , бываетЮ развивается адинмическая болезнь кости из-за нехватки ПТГ. Поэтому удаляют не все а одну подсаживают под кожу на руке, эта железа продуцирует ПТГ, какое-то небольшое количество, не давая развиваться адинамической болезни кости. А если ее нужно будет удалить - то вот она, недалеко, и на шею в рубцы и опасное соседство с артериями и нервами не надо будет лезть.
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 21:33 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
то вот она, недалеко, и на шею в рубцы и опасное соседство с артериями и нервами не надо будет лезть.

да! доступ к предплечью гораздо более прост и безопасен чем горло
Цитата Алексей_Денисов ()
эта железа продуцирует ПТГ, какое-то небольшое количество

моя продуцирует... даже альфу пью чтоб сдерживать:) разгоняется до 300+ без альфы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа, проконсультируйте пожалуйста
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024