Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка органов от донора заражённого гепатитом С
Пересадка органов от донора заражённого гепатитом С
Rover
Дата: Среда, 27.02.2019, 22:32 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Уважаемые доктора!
В нашем госпитале проводится исследование по возможности пересадки органов от доноров заражённых гепатитом С, оно длится уже 1.5 года и пока применялось только при трансплантации легких. Сейчас его расширили и для нуждающихся в трансплантации сердца, легких, почек и поджелудочной.
За полтора года было сделано 25 операций на согласившихся пациентах из них у двух обнаружен вирус. Проводится повторная терапия по уничтожению вируса.
Как мне объяснили вкратце объяснили в день операции дают четыре таблетки и в течении семи дней после операции тоже и все курс закончен. В течении пяти лет очень внимательно проверяют кровь на вирус, при необходимости проводят повторную терапию.
Перед операцией орган предназначенный для пересадки помещают в специальную систему позволяющую органу оставаться живым и работоспособным вне тела ,также промывают раствором который заменяет кровоснабжение, этот раствор очищается ультрафиолетом, что как говорят уничтожает вирус.
Сейчас набирается вторая группа из 40 человек для продолжения исследования, мне предложили учавствовать .
Сталкивались ли вы с подобным в вашей практике? Есть ли у вас статистика?
Спасибо


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
andego
Дата: Четверг, 28.02.2019, 10:53 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rover ()
В нашем госпитале проводится исследование по возможности пересадки органов от доноров заражённых гепатитом С

Я понимаю что вопрос задан врачам,при общении с трансплантологами неоднократно обсуждалась проблема с донорскими органами,действительно в настоящее время при пересадке почек чаще стали рассматриваться в качестве доноров погибающие пациенты пожилого возраста,страдавшие некоторыми видами заболеваний напрямую не касающиеся заболеваний почек.Таких доноров называют маргинальными или донорами расширенных критериев.Что касается зараженных ВИЧ и гепатитами,если есть подтверждение в анамнезе,то это противопоказание по крайней мере в России для донорства.То что в Канаде и США находят возможность снять ограничение,то в последнее время известны случаи выздоровления от гепатита или длительной ремиссии,с современными лекарствами,поэтому критерии в ограничении донорства все более расширяются.Насколько мне известно донорские органы подбирают по многим критериям и этот список тоже сокращается.В Китае неофициально используют органы у заключенных по тяжелым статьям.И это все из за острой проблемы нехватки донорских органов.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Четверг, 28.02.2019, 13:58 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, в Европе эта схема уже практикуется.
Недавно как раз читала статью об этом в Испании. Результаты очень хорошие.
Если нужно, я поищу статьи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rover
Дата: Четверг, 28.02.2019, 14:43 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
filinska, пожалуйста если это возможно. Очень хотелось бы прочесть.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Пятница, 01.03.2019, 01:44 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
https://consumer.healthday.com/espanol....74.html
http://revistanefrologia.com/es-tras....uscador

Думаю, что перевод автоматический даст гугл
Но я не вижу те статьи, которые я видела, к сожалению..может, появятся при поиске еще
Во второй ссылке говорят о 2 докладах американских и есть полное название, думаю, там что-то интересное точно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rover
Дата: Пятница, 01.03.2019, 04:27 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
filinska, спасибо за ссылки. Одна статья приводит примерно те же данные с разницей в несколько процентов. У нас другие лекарства и другая длительность терапии.
Спасибо за информацию


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Пересадка органов от донора заражённого гепатитом С
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024