Четверг, 18.04.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Химиотерапия при диализе (Возможно ли делать химию при отсутсвии почек?)
Химиотерапия при диализе
Anlen
Дата: Четверг, 22.11.2018, 13:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Скажите возможно ли делать химиотерапию если находишься на диализе уже несколько лет? Наши врачи ее делать отказываются. Куда можно обратится за консультацией в Москве? Возможно платной, т.к я из другого города.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.11.2018, 14:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мне кажется на такой вопрос я уже отвечал и даже ссылки давал. Воспользуйтесь поиском
 
Anlen
Дата: Четверг, 22.11.2018, 21:15 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нашла. Там вы пишете, что химия возможна.А куда можно обратиться за более точной консультацией? Отсутсвуют обе почки и мочевой пузырь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.11.2018, 23:19 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
к тем специалистам, которые назначают химиотерапию
 
Anlen
Дата: Пятница, 23.11.2018, 11:55 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы можете кого то посоветовать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.11.2018, 17:46 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю в Онкоцентре есть такие специалисты
 
Anlen
Дата: Пятница, 23.11.2018, 19:23 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как всё обтекаемо. Спасибо за помощь! Так и я бы могла здесь консультировать. Вопрос сейчас стоит в том, что стоит ли тащить в Москву человека находящегося на диализе для консультации с какими то более продвинутыми врачами, чем местные или это совсем бесполезно. Пусть лежит умирает дома.
Не думаю, что специалисты онкоцентра города с населением 300 тыс.человек обладают возможностями и знаниями онкоцентра какого нибудь НИИ.


Сообщение отредактировал Anlen - Пятница, 23.11.2018, 19:34
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.11.2018, 19:43 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Anlen, Полина, вы из другого города, а делаете диализ и сейчас живёте в Москве? Извините , это Вы делаете диализ? У нас в центре была женщина с онкологией, она получала химиотерапию. Но проводили лечение в нашем онкодиспансере и наблюдалась у врача гематолога, которая и назначала химиотерапию. Т.е. Пациентка получала в нашем центре диализ. Вот такая у меня информация. Вам нужно обращаться к онкологу, поставившему диагноз и пусть назначает лечение и прикрепляет к онкодиспансеру. Хотя в Москве может быть несколько по другому. Москва - это государство в государстве. Удачи Вам и хорошего самочувствия...
Полина , простите , я пропустила Ваш пост(((. Здесь может быть только лучше обеспечение лекарствами. У нас Подмосковье. Город , по населению приблизительно такой же , как у Вас. Врач , гематолог, про которую я писала выше, удивительной души человек и очень профессиональна. Я её знаю, ходила с моей покойной мамой на лечение.. И ещё , привезти в Москву тяжелобольного человека и устроить здесь на лечение , думаю задача будет не простая. (((


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 23.11.2018, 19:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:01 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Anlen ()
Так и я бы могла здесь консультировать.
начните, если знаний достаточно. Вы не дали никакой информации о заболевании и хотели полноценную консультацию и адреса соответствующих специалистов?
 
Anlen
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:59 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет. Я не хотела полноценную консультацию в интернете. Я хотела лишь узнать
1. возможна ли химиотерапия при удаленных почках. Т.к. в химии отказано именно потому, что заболевший находится на диализе.
2. Если отсутствие обеих почек не является строгим противопоказанием для химиотерапии, то возможно есть какие то врачи онкологи или гематологи или еще кто то, специализирующиеся именно на диализных больных, раз это было главной причиной отказа.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:40 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, наиболее опытные специалисты находятся в Онкоцентре
 
Rafter
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 06:16 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Anlen ()
есть какие то врачи онкологи или гематологи или еще кто то,

зачем гематологи, проблема онкогемотологическая?
В НИИ Блохина хорошие специалисты по этой части.

На форуме писали, что женщина с миеломной болезнью находящаяся на диализе постоянно проходит курсы химиотерапии.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 26.11.2018, 06:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Химиотерапия при диализе (Возможно ли делать химию при отсутсвии почек?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024