Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как целесообразднее вводить кальций? (вводить кальций)
Как целесообразднее вводить кальций?
Ром
Дата: Суббота, 10.11.2018, 22:53 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
После операции по удалению по показаниям пращитовидных желёз резко упал Фосфор до 1.1 Кальций 1.4 ПТГ 20 Пробуют вводить кальций капельно во время процедуры ГД вводят по20 на 200Физ раствора .
Показалось малоэффекивным! Попробовал вводить во время диализа на втором часу 10 и в отключение, - показалось жестковато хотя может и оттого что 300гр перекачал. Вопрос: Как эффективнее пополнить запасы кальция в крови
если концентрация витимина Д в крови 25
С Уважением Александр


Сашок
 
Sova
Дата: Суббота, 10.11.2018, 23:06 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У одной из наших коллег после удаления паращитовидных желез упал кальций. В течение двух месяцев кажлыйн диализ вводят, но кальций остаётся на уровне 1,7. И ещё она продолжает приём альфакальцидола. Так что это побочный эффект операции Будьте готовы к этому.


Сообщение отредактировал Sova - Суббота, 10.11.2018, 23:07
 
Ром
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 09:49 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Спасибо за ответ, я уже пол года после операции. Сначала кальций до 1 не доходил, держали в стационаре и кололи капельницы два раза в день. Две недели держали, довели кажеться до 1,1 ну и я им надоел своим скулением и выписали - на амбулаторно,с рекомендацией капельницы на процедуре ГД . Стали колоть раз в три дня + увеличил дозу приёма Карбоната кальция по столовой ложке с горкой и приём альфыД3 тева до 6 таблеток по 0.25 каждый день. Эффект кальцый 1.6 фосфор 1.4 ПТГ не изменился.(ноги болели а так терпимо) ходил к профессору эндокринологу назначил капельницы во время процедуры ГД до конца, но эффекта пока нет...Пробовал увеличил дозу Карбоната теперь во время приёма пищщи и когда хочеться пить принимаю кк по чайной ложке с горкой . В течении дня получаеться ложек 7-8 Стал вводить кальцый ВВ без физ раствора на ГД за два приёма по 10 (Жёстко но тепеть возможно) Анализы сдам в понедельник интересует Кальцый , снова витамин Д (не уверен что за два месяца измениться, фосфор (стал есть запрещённые продукты ) ну и ПТГ.. Вот думал может кто посоветует какую схему?
С Уважением Александр
Ярославль


Сашок


Сообщение отредактировал Ром - Воскресенье, 11.11.2018, 09:53
 
Sova
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:34 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Кальций Сандоз( шипучка) очень хорошо помогает поднять кальций. Но вопрос в цене, придется много его пить.
 
Ром
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:24 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Так-то я давно пью кальций в шипучке с витамином Д и витамином К но ещё я этим запиваю карбонат кальция! Результат напишу при получении анализов в понедельник сдам в Ситилаб на кальций , паратгармон, фосфор и возможно ещё раз на витамин Д


Сашок
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:44 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Александр, если вы принимаете арфу Д 3 , то любой кальций принимается без Д 3. ( имхо) . Кальций, который вводят на диализе , лучше вводить медленно , чтобы не испытывать неприятных ощущений от быстрого введения. В таких случаях не плохо бы , чтобы ставили канистру с кальцием 1,71. Во всяком случае такие рекомендации давали нашему пациенту( я имею ввиду канистру) в институте эндокринологии. Но в нашем центре таких канистр нет... тоже применял не однократно ампульный глюконат кальция, альфуД 3. И после каждой сдачи анализов , связывался с врачом, который его оперировал.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ром
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:03 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, Да ощущения можно терпеть, просто тепло по телу. А насчёт добавления в канистру ,- это порошу завтра у свего главного вроча..
Спасибо за участие!


Сашок
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 21:22 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Александр на здоровье и не за что. Мне в институте Трансплантологии довольно долго ставили такие канистры. И не мне одной. И там же на месте готовились эти канистры. Но там, в то время ,была очень хорошая лаборатория. Всё было под контролем. Может в вашем центре смогут Вам помочь и решить эту проблему. А вот терпеть быстрое введение кальция не надо! Если мне вводят какой-то препарат, то я просто напоминаю и прошу делать препарат медленно. Ни разу никто мне не отказал. У нас очень хороший сестринский медперсонал ))). Хорошего настроения и самочувствия, удачи. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ром
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:40 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, Спасибо Иришка! Но я готов землю есть ! Как надоели слабые ноги! Я собираюсь к своему Эндокринологу (профессор Пампутис) Надо идти с свежими анализами.
Может он что посоветует?


Сашок
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:55 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Александр, обязательно нужно сходить на консультацию. Может и правда подскажут, как с этим справиться. ))) . Когда чувствуешь слабость и бессилие-это ужасное и противное состояние. Потом напишите о результате консультации. Это будет познавательно и интересно. Надеюсь во всяком случае на это))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 11.11.2018, 22:56
 
Ром
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:26 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, Ирина конечно напишу, но я обсолюдно не жалею что пошёл на операцию по удалению ПЩЖ . Имея ПТГ 2600 ! при том тратя почти 40000 каждый месяц на мимпару у меня кже была дозировка 90 и она уже перестала иметь эффект ПТГ не снижался... Сразу после удаления (в этот же день) я приятно был удивлён отсутствием привычной боли в ногах! Пошёл в туалет и не почуствовал дизкомфорта привычной боли в ногах! через неделю уже сдал анализы
ПТГ 20 Фосфор 1.2 ну и кальций 1.1


Сашок
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:46 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Саша, конечно такой высокий ПТГ, крайне редко снижается. У каждого всё индивидуально. Некоторым нашим пациентам вшивали в руку кусочек удалённой паращитовидной железы. Но только в том случае , если была возможность найти подходящий кусочек железы. Но знаю случаи , когда такой возможности не было. ((. Правильно делаете, что не жалеете о сделанной операции. Сожалеть о сделанном - это иррационально. Чем дольше живу, тем больше верю в то, что не делается, то всё к лучшему))). С этой мыслью легче жить( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ром
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 00:02 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, Спасибо Ирина! Ваше участие в моём вопросе очень для меня важно и приятно!
Ну не всё же на сайте читать об продаже лекарственных медикаментов! Конечно кризис, мораль , трудности ... Это конечно понять можно!
Но реально люди стали черстветь! Я с 2006 года тут и мне кажеться могу констатировать.. Вот и сейчас откликнулись только Вы!
Спасибо Вам огромное!
Долгих лет Вам!
С Уважением Александр
Ярославль


Сашок
 
DSF
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 00:59 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Ром, в общем-то, 15azalia15 правильно все сказала.
От себя добавлю, в Вашей ситуации для поднятия кальция карбонат ложками есть бесполезно, от слова - совсем, Сандоз пить - тоже.
Единственное средство - глюканат кальция в вену. Но дозы, которые Вы описали - смешные. 20 мл через день - ни о чем. Надо как минимум по 60мл глюканата разведенные на 250 в капельнице два раза в день. Тогда поднимется, и то не сразу.
 
Ром
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 09:02 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
DSF, То цто Вы предлагаете мне делали в стационаре , но это же пол литра жидкости! Ну находясь в стационаре после операции я мог себе позволить, кушать там не хотелось,
А находясь дома я и так приношу критически много! Почему и попросил главного врча ДЦ делать кальций болюсно (он одобрил)
Спасибо за участие.


Сашок
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как целесообразднее вводить кальций? (вводить кальций)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024