Пятница, 19.04.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как целесообразднее вводить кальций? (вводить кальций)
Как целесообразднее вводить кальций?
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 09:09 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ром, f а какой уровень кальция в диализирующем растворе?
 
Ром
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 09:40 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, В диализирующем растворе 1.5 У нас изменить его не реально Т.К. получаем его готовый....
Сегодня на приёме был нашего главного врача и поднимал вопрс о желании перейти на 1.7 Но "Успеха " добился , - разрешил делать его болюсно по 10 через интервал двачаса...
Спасибо Алексей Юрьевич
С Уважением Александр
Ярославль


Сашок
 
DSF
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:44 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Ром ()
DSF, То цто Вы предлагаете мне делали в стационаре , но это же пол литра жидкости! Ну находясь в стационаре после операции я мог себе позволить, кушать там не хотелось,
А находясь дома я и так приношу критически много! Почему и попросил главного врча ДЦ делать кальций болюсно (он одобрил)

Ром, если проблемы с набором воды, можно вообще не разводить, делать чистый или капать разведенный, хотя бы в отношении 1:1, 60 мл кальция на 60 мл физраствора.. Просто, 10 и даже 20 болюсно Вы перенесете нормально, а вот 60 - вряд ли. Хотя.... может Вы чемпион))
А по большому счету он поднимется через некоторое время сам. Мне в свое время подняли до 1.5, а потом сказали: "Дальше сам организм отрегулирует". Так оно и произошло.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.11.2018, 17:26 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Александр как Ваши дела? Как самочувствие?Вы были на консультации? Я выяснила, что была не права, когда говорила Вам , что при приёме Альфы Д 3 , нельзя принимать кальций с витамином Д 3. Во всяком случае, для людей после операции на паращитовидную железу. Ещё я поговорила с пациентом из нашего диализного центра. Ему после операции назначали очень большие дозы кальция Д3 Никомед, альфы Д 3 и глюконат кальция в ампулах во время процедуры гемодиализа. Ему потребовалось около полугода , чтобы восстановиться. До года он наблюдался в институте Эндокринологии, где ему делали операцию. Сейчас всё нормально.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ром
Дата: Суббота, 24.11.2018, 20:42 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, Здраствуйте! По последним анализам кальций поднялся до 2.5 сделали повторный через неделю ,- тот же результат 2.5 Кальций отменнили (дополнительный) Но врач посоветовал принимать по три капли каждый день ВИГАТОЛ. Да в догонку 1.5 мкг алфа Д3 тева.. Витамин Д в крови в районе 30. При норме 30- 100 Самочуствие (кроме психологического) отличное... На следующей неделе после получения очередных анализов пойду к эндокринологу, отпишусь что назначит...
Спасибо за внимание
С Уважением Александр
Ярославль


Сашок
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.11.2018, 21:13 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Саша , ну это же замечательно, что анализы стабилизируются))) А почему психологическое состояние , как я поняла , не айс? Есть причины? Или вы это состояние связываете с последствиями операции?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ром
Дата: Суббота, 24.11.2018, 22:47 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15,Ира добрый вечер! Просто год назад у меня скоропостижно скончалась моя жена... Находясь на диализе более 12 лет надеялся что уйду первый...
Но жизнь распорядилась по другому.


Сашок
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.11.2018, 23:07 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ром, Александр , я Вас очень понимаю(((. Мои искренние запоздалые соболезнования! Никому из нас не известно, какой срок жизни нам отмеряно... Рядом с Вами есть кто-то из родных, друзей? Надеюсь, что хоть кто-то есть. Я думаю , что если Вы на диализе уже столько лет, то Вы Александр сильный человек...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как целесообразднее вводить кальций? (вводить кальций)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024