Пятница, 29.03.2024, 14:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Фосфор
osinlena
Дата: Четверг, 11.08.2016, 05:35 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
filinska, а Вы не можете инструкцию бросить сюда почитать или ссылку на неё? Буду благодарна.


Елена Осинцева


Сообщение отредактировал osinlena - Четверг, 11.08.2016, 05:36
 
osinlena
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:19 | Сообщение # 302
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
А в ответ - тишина...впрочем, отсутствие информации - это тоже информация к размышлению по поводу данного препарата


Елена Осинцева
 
filinska
Дата: Вторник, 16.08.2016, 01:09 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
http://reference.medscape.com/drug....-999889

http://www.ema.europa.eu/docs....254.pdf

Есть только на английском, и очень подробный проспект о его сертификации в Европе, но почему-то только на испанском пока нашла.

И вот статьи, где упоминается препарат

http://velphoro1.rssing.com/chan-24759366/all_p6.html


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
osinlena
Дата: Вторник, 16.08.2016, 05:20 | Сообщение # 304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 20
Статус:
filinska, спасибо огромное, с английского переведём, хоть какая- то информация smile


Елена Осинцева


Сообщение отредактировал osinlena - Вторник, 16.08.2016, 05:21
 
natka1510
Дата: Среда, 28.09.2016, 14:46 | Сообщение # 305
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
В предостережениях написано
Cautions
Monitor effect and iron homeostasis with patients with peritonitis during peritoneal dialysis, significant gastric or hepatic disorders, following major gastrointestinal surgery, or with a history of hemochromatosis or other diseases with iron accumulation.

Я в английском неочень и переводчик гугл невнятный. Что такое significant gastric or hepatic disorders.

Если велфоро сожержит железо, то полюбому есть предостережения для приема тем, кто боится за желудок, верно7 Или можно не бояться?
 
filinska
Дата: Среда, 28.09.2016, 16:50 | Сообщение # 306
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
significant gastric or hepatic disorders-серьезные нарушения со стороны желудка и печени


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:41 | Сообщение # 307
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я где-то на форуме прочитала, что альфа д3 повышает уровень фосфора.
У меня действительно за последний месяц фосфор подскочил до 2,8 (был 1,83).
Как раз этот месяц пила альфа д3, назначила его себе сама, тк ПТГ был 600.
Мне нужно перестать пить альфу?
(Рыбу, сыр, творог, молоко не ем. Карбонат кальция пью)
 
k5vtr
Дата: Пятница, 03.03.2017, 21:36 | Сообщение # 308
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Противопоказания Альфа ДЗ из аннотации к препарату:
повышенная чувствительность к альфакальцидолу и другим компонентам препарата;
гиперкальциемия;
гиперфосфатемия (за исключением гиперфосфатемии при гипопаратиреозе);
гипермагниемия; Препарат помогает на начальной стадии диализа от года до трёх. У всех по разному и индивидуально. В дальнейшем нужно переходить на Мимпару или Земплар. Для поглощения фосфора надёжнее применять Фосренол или Ренаджель, не содержащие кальций. Хоршего самочувствия.


Жарко очень!
 
binnick
Дата: Суббота, 04.03.2017, 01:42 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Кошка ()
фосфор подскочил до 2,8 (был 1,83)
а какой кальций?
Альфа Д3 повышает всасывание в кишечнике не только фосфора, но и кальция. Карбоната кальция какие дозы и как часто?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.03.2017, 10:46 | Сообщение # 310
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
назначила его себе сама
вот здесь, возможно и была допущена ошибка. Патогенез костно-минеральных нарушений - сложная вещь, не все врачи в нем разбираются. Нефрологи, как правило, разбираются.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 04.03.2017, 15:34 | Сообщение # 311
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня альфа тоже повышает фосфор и кальций,поэтому применяю(конечно по назначению врача) Мимпару.Но вот уже три месяца её не выдают,в результате кальций 2,6,фосфор 1,8,ПТГ 990.Правда принимаю Ренагель,но по одной капсуле,видимо недостаточно.
 
Кошка
Дата: Суббота, 04.03.2017, 15:53 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата binnick ()
а какой кальций?
Альфа Д3 повышает всасывание в кишечнике не только фосфора, но и кальция. Карбоната кальция какие дозы и как часто?


Я даже ошиблась - 2,98 фосфор. Кальций 2,03. Карбонат кальция по чайной ложке принимаю в течение дня, когда ем мясо
 
Кошка
Дата: Суббота, 04.03.2017, 15:55 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата Кошка ()
назначила его себе сама
вот здесь, возможно и была допущена ошибка. Патогенез костно-минеральных нарушений - сложная вещь, не все врачи в нем разбираются. Нефрологи, как правило, разбираются.

Дело в том, что врач птг 600 считат нормальным для меня. Разве это нормально? Как же тогда с ним бороться, если альфа д3 повышает фосфор?(
 
Кошка
Дата: Суббота, 04.03.2017, 15:58 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Кстати, я так понимаю, что и карбонат сейчас нельзя мне, ведь произведение фосфора на кальций - 6,05.
Читала книгу Земченкова про фосфор, голову свернуть можно wacko ничего не понятно ((
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.03.2017, 19:05 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Ренагель,но по одной капсуле,видимо недостаточно
совершенно недостаточно, по всей видимости.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фосфор (Что будет если не соблюдать ограничение на его потребление?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024