Пятница, 29.03.2024, 00:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Fresenius или b.braun
Fresenius или b.braun
Andrew1994
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:06 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Собственно вопрос: всегда были диализаторы фрезениус. Сейчас их заменяют б.брауном. Вопрос, что все же лучше Fresenius или b.braun?
 
Sova
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:28 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
В Солнечногорском центре диализа с оборудованием Ьи Браун перешли на русские иголки города Дубна...


Сообщение отредактировал Sova - Понедельник, 05.11.2018, 23:29
 
natagricca1111
Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше, чтоб фильтры были той же фирмы, что и аппараты...и еще ведь есть разные фильтры-если раньше у вас были для гдф, то они лучше, чем просто для гд


Натали
 
Andrew1994
Дата: Среда, 07.11.2018, 09:50 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера первый раз полежал на б.брауне. фильтр 18ый поставили. Говорят,что чуть лучше 80ки от фрезениус. Лично как по мне, то на б.брауне намного легче было отлежать. По ощущениям как буд-то ты просто лежишь рядом с аппаратом и при этом не подключен к нему. Может совпадение, а может и нет, но сегодня у меня был очень крепкий сон, на старом фильтре я мог среди ночи резко почему-то просыпаться по несколько раз.
 
15azalia15
Дата: Среда, 07.11.2018, 11:01 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Andrew1994, Андрей, как говорится, что всё познаётся в сравнении))). Дай бог, чтобы эти ощущения были и дальше . И не только ощущения , но и самочувствие было только лучше.))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.11.2018, 11:30 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Andrew1994, лучше для вас тот диализатор, на котором достигается целевое очищение с хорошей переносимостью и хорошим качеством жизни. Пациенты в клиниках Фрезениус, а их сегодня только в России около 6,5 тысяч, получают современный, высокоэффективный гемодиализ и гемодиафильтрацию с использованием всей линейки диализаторов FX. Мы довольны результатами терапии. Регулярные анонимные опросы пациентов свидетельствуют о высокой степени удовлетворенности пациентов.
Я думаю, что диализаторы В/Вraun так же очень хороши, это уважаемая немецкая компания, чья продукция всем хорошо известна. Естественно, нет никаких объективных оснований полагать что одна процедура проведенная на диализаторе В/Вraun могла радикально изменить ваше состояние. Но сказаться на самочувствии она, конечно, могла. Ведь самочувствие - вещь субъетивная и зависит от многих факторов, в том числе психологических. Я желаю вам, чтобы ваше хорошее самочувствие всегда отражало ваше хорошее состояние.
 
natagricca1111
Дата: Четверг, 08.11.2018, 08:54 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно ли на аппарате фрезениус 5008 cordias ставить гдф постдилюцию на фильтрах в.вraun xevonta hi 18 high flux ведь эти фильтры не для гдф?Может надо ставить гд??Раньше всегда были фильтры фрезениус fx 80 и ставили гдф постдилюцию и теперь ничего не поменяли на фильтрах xevonta b.braun..Прошу ответа потому, что стало ухудшаться самочувствие-пригемоглобине 110 после диализа на этих фильтрах слабость сильная и голова болела на диализе, хотя раньше на фильтрах фрезениуса этого не было совсем...


Натали
 
Svetlana
Дата: Четверг, 08.11.2018, 09:45 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Извините, не заметила, что вопрос в разделе для врачей.


Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 08.11.2018, 09:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:05 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
Можно ли на аппарате фрезениус 5008 cordias ставить гдф постдилюцию на фильтрах в.вraun xevonta hi 18 high flux
можно главное, чтобы объем замещения был более 21 литра за процедуру, тогда эффективность высокая
 
natagricca1111
Дата: Четверг, 08.11.2018, 23:04 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скорость всегда выше 300 и замещение больше 20 литров...значит можно, а то медсестрыне знают что ставить и ставят как раньше..гдф постдилюцию.значит буду ждать улучшений самочувствия-может организм привыкает..хотя давление стало подниматься до 180 вдень диализа наэтих фильтрах...


Натали
 
natagricca1111
Дата: Четверг, 15.11.2018, 09:22 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Странно, что я нигде не нашла, что эти фильтры для гдф...есь другие фильтры гля гдф брауновские...разве лучше неродные фильтры для аппарата родных фрезениуса??разве не лчше для фрезениуса 5008 фильтры фрезениуса??у многих больных начала болеть голова, давление...у мамы за 3 года гдф первые недели на этих фильтрах и давление через 2 часа после диализаи голова болит...


Натали
 
Andrew1994
Дата: Четверг, 15.11.2018, 10:34 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю совпадение или нет,но на б.брауне первый и последний час диализ отлично проходит. А вот на 2-ом часу начинает расти пульс. Может совпадение конечно. Потом сам и падает. Пульс растет до 90 ударов и для меня это не комфортно,т.к. всю жизнь в покое у меня от 55 до 70. И еще на следующий день болит голова. Но это скорее связано с более агресивной чисткой.После перехода фх60 на фх80 тоже самое было. Со временем прошло. Из плюсов б.брауна это то что после диализа ты уходишь с чистой головой, после фрезенивских фильтров была какая-то затуманеная голова. На б,брауне я могу увеличить скорость больше 300 и самочувствие не ухудшается.на фрезениусе сразу как-то плоховато становилось
 
natagricca1111
Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:10 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маме было лучше на фрезениувских fx фильтрах..наного лучше...надеюсь что вернутся старые фильтры...скорость у мамы всегда была 310 три года..и сейчас 310...но вот самочувствие хуже и я так думаю, что родные фильтры для гдф лучше неродных брауновских...тем более гдф-классная процедура, а теперь непонятно есть она у мамы или нет...


Натали
 
Rafter
Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:49 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
тем более гдф-классная процедура, а теперь непонятно есть она у мамы или нет...

спросите у мамы два насоса (колёсика) крутится на аппарате или один.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 20.11.2018, 15:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.11.2018, 21:28 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
разве не лчше для фрезениуса 5008 фильтры фрезениуса??
удобнее рассчитывать с ними, вот и все
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Fresenius или b.braun
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024