Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Давление
Шпалыч
Дата: Среда, 27.10.2010, 14:43 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dima)
а у меня к концу диализа давление начинает расти до 150/105 с 130/90, и пульс до 90. После диализа давление 130/

Quote (Dima)
какие шаги тогда предпринять чтобы давление нормализовыать?

А почему вы считаете, что его надо нормализовывать.Диализ - это работа, а при ней давление возрастает, диализ закончился и у вас все вернулось к прежнему, да и поднялось не до опасных значений. Если вы проведете суточное монеторирование давления, то увидите, что в течение суток оно будет иметь отклонения от нормы даже без видимых причин.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Dima
Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:04 | Сообщение # 197
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а надо ждать когда поднимется до 180/120 и выше и тогда уже думать что делать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:20 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dima)
а надо ждать когда поднимется до 180/120 и выше и тогда уже думать что делать.
нет, конечно
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:40 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dima)
а надо ждать когда поднимется до 180/120 и выше и тогда уже думать что делать.

У вас подьем давления к концу диализа - это реакция организма на диализ, закончился диализ и организм сам вернулся к прежним значениям давления, то есть работает механизм саморегуляции и это хорошо. А если вы вмешаетесь в этот процесс, принимая медикаменты, можете все нарушить и тогда ваш организм может пойти враздрай. Но это мое мнение.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:06 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Но это мое мнение.
конечно... потому что может быть по разному...
 
Зоя
Дата: Пятница, 29.10.2010, 10:30 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
анализы делать...

Какие? Вернее -- с каких начинать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:09 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я написал [
Quote
смотреть, анализы делать...
 
Dima
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:40 | Сообщение # 203
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
У вас подьем давления к концу диализа - это реакция организма на диализ, закончился диализ и организм сам вернулся к прежним значениям давления, то есть работает механизм саморегуляции и это хорошо. А если вы вмешаетесь в этот процесс, принимая медикаменты, можете все нарушить и тогда ваш организм может пойти враздрай. Но это мое мнение.

У нас доктор похоже тоже так считает, а если попробовать изменить параметры диализа: время, скорость и др.? Раньше же у меня организм так на диализ не реагировал.
 
2010
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:17 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Dima, у меня организм сначала не реагировал, потом стал реагировать так же, как у вас, а еще позже давление само перестало подниматься...Если через некоторое время после диализа нормализуется - так может и ладно?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:27 | Сообщение # 205
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Скажите пожалуйста, может ли сильное волнение на диализе, скажем по причине неудачного укола в вену (пришлось перекалывать) или другой причине, привести к снижению давления?

К снижению.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 13.07.2017, 16:55
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:02 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У нас у одной пациентки снизилось давление до 90 на 40, что нехарактерно для неё (обычно давление от 130/80 до 150/90 к концу диализа), но ни низкого натрия не было, ни большой прибавки веса, а значит съёма жидкости. Снизилось примерно на 5-10 минуте с начала диализа.
Она сильно переволновалась до этого.
плохо попали в вену (забор) и пришлось перекалывать, а для неё это хуже всего. Нервничает сильно, особенно если перекалывают.



Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 13.07.2017, 17:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:03 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
может ли сильное волнение на диализе, скажем по причине неудачного укола в вену (пришлось перекалывать) или другой причине, привести к снижению давления?
чего только не бывает... если сильное волнение вызвало нарушение ритма сердца, то, да, может. А так обычно при волнении давление повышается
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:15 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, я добавил фото графика изменения натрия в плазме.

Ситуация такая, съела бутерброд с ветчиной, с её слов грамм 50 (но может и 100) примерно за час до диализа. Раньше тоже ела ни один раз перед диализом именно такие бутерброды.
может ли от этого резко подпрыгнуть натрий в крови (пока именно в крови, не успел перераспределиться) и его убрал диализ, что спровоцировало падение давления.
В начале кривой странный зигзаг.

Говорят не из-за натрия, а из-за волнения.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 13.07.2017, 17:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 18:04 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
может ли от этого резко подпрыгнуть натрий в крови (пока именно в крови, не успел перераспределиться) и его убрал диализ, что спровоцировало падение давления
нет, это как-то совсем невероятно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024