Четверг, 25.04.2024, 23:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Давление
Туська
Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:40 | Сообщение # 166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наверное надо.Я при росте 1м 65см вешу 68 кг-это сейчас мой сухой вес.А зимой (учитывая много одежды) я отталкиваюсь от 69.5. Но у меня начало давление падать где-то с начала весны,но еще держалось самое маленькое где-то 105/70 102/65.Буду пробовать поднимать вес.Спасибо огромное!!!
 
Tamilka
Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:37 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Туська)
вероятно,что при маленьком давлении может встать фистула?? Этого и боюсь.Верно ли это??

У меня в смене 2 раза у женщины падало давление к концу сеанса, и фистула вставала angry , правда, потом сама "разгонялась", слава Богу. А может и не вставала, но прощупать ее не могли. У нее как раз проблемы с сухим весом были - не могла определить, жутко поправлялась.
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:57 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
При таком росте вес в 68 кг уже немножко перебор.Нужно искать другие причины, почему падает давление.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:21 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
При таком росте вес в 68 кг уже немножко перебор.
как там на самом деле - неизвестно. У склонных к полноте - это реально
 
Нина
Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:38 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А у меня давление падает обычно когда совсем не приношу, или мало, весь диализ кофеин колют, иногда с глюкозой.
 
Raf
Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:32 | Сообщение # 171
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Народ всем доброго дня может кто даст дельный совет в личку что то у меня низкое давление шум в голове и приэтом снизился слух что делать что принимать
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:23 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
важны подробности..
Во первых нужно лечь. Ноги повыше, голову пониже. Вы на диализе?
 
Raf
Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:40 | Сообщение # 173
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет не на диализе да и пока вроде не светит но кто знает я неделю как из больницы попал в реанимацию упал калий парализовало и было обезвоживание вроде как калий востановили при выписке 4.3 составлял а вот с давлением опять проблемы что делать
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.08.2010, 06:43 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если есть дефицит жидкости его срочно нужно восполнить. Пейте подсоленную воду, ессентуки без газа. В чем причина обезвоживания?
 
Туська
Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:15 | Сообщение # 175
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как страшно читать строки про то,что стал падать слух.Меня тоже тогда и не думали на диализ направлять,хотя уже я там была пробно.Но моя врач,которая на тот момент меня лечила,говорила(делали операцию,одну почку удалили),что другая способна работать,будем ждать.Не знаю,сколько у меня был калий или другие анализы,тлько знаю,то что мочевина с 7 сразу подпрыгнула до 30,а мне сказали,ты не правильно понимаешь,это 7+30/2=,ну у тебя в пределах 20-это ничего.Я еще тогда удивилась этой новой методике.Я уже не ходила до операции,после еле-еле стала ходить,было очень тфжело( благодаря этому я заработала еще грыжу) буквально все заного училась потом еще год,но я не к этому,а к тому,что у меня стал садиться слух,очень быстро,сначало плохо слышала,потом были только звуки,не было четкости,а потом он вовсе пропал.За очень быстрое количество времени.Я встречала больных диализников с потерей слуха,уже 3-их.Всем нам,как называют нас позднооглохшими,очень тяжело к новой жизни привыкать.Даже в очень хороших аппаратах.Так что совет этому молодому человеку.Проситься на диализ,может не на постоянный,но хоть на разовые пока.Я была вообще безграммотна на этот счет,да и сейчас не особо много знаю,но вот вам пример,я совершенно глухая,и аппараты слухоовые,цифровые,почти не помогают.
 
Зоя
Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:38 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У друга моего (от жары? от проблем с паратгармоном?) вообще как-то экстремально стало падать давление: 80 на 60, и не поднимается чуть не сутки после процедур. Это при том, что у него вообще склонность к гипертонии, как у большинства людей с избыточным весом. Он еле ползает! angry angry
Что делать, не посоветуете? В смысле, как сие состояние безопасно снимать? Он кофе-чай не пьет, говорит, бережет сердце (в чем, может, и прав)... А ко всякому там женьшеню-эхинацее-элеутеракокку кто как относится? Тоже бьет по сердцу -- или меньше?
ЗЫ. Гемоглобин у нас 100. Что на фоне 70, которые были еще в мае -- прямо скажем, не худший вариант...
 
Николай
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:19 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
давление: 80 на 60

Quote (Зоя)
Он кофе-чай не пьет, говорит, бережет сердце (в чем, может, и прав)

Если не имела место "перекачка", то за давление как раз отвечает сердце. Какой смысл его беречь при таком давлении? И от чего?!
 
Николай
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:20 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Нина)
весь диализ кофеин колют, иногда с глюкозой.

СДЕЛАНО В МАГНИТОГОРСКЕ
 
SMITTT
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:23 | Сообщение # 179
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Зоя, а как насчет уровня натрия?


 
alexglazzol
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:30 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
В такую жару сильно нарушается водно-солевой баланс.Резкая потеря натрия и воды-и получай снижение давления. В данной ситуации надо очень внимательно следить за состоянием фистулы.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Давление (низкое-высокое... все о давлении на диализе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024