Суббота, 20.04.2024, 02:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мультикистоз обеих почек
Мультикистоз обеих почек
AmericanBoy
Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:21 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
После начала использования глюкозы состояние резко улучшилось, почти все симптомы спали на нет,

температура нормализовалась, белки глаз побелели, дальше колоть не стал выпил (глюкозу) так.
Сделал узи почек в двух разных клиниках, получил поликистоз и мультикистоз.
Результат анализа на гепатиты отрицательный nav ig g+.
Рекомендация инфекциониста обследование на синдром жильбера.
Гастроэнтеролог заключение: диффузный поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит желчь в желудке.

назначения диета, хофитол, дюспаталин.
Уролог заключение: Необструктивный хронический пиелонефрит, связанный с рефлюксом n11.0, n28.1
Кардиолог заключение: пролапс митрального клапана 1ст всд по смешанному типу множественные кисты обеих

почек, марфаноподобный синдром, рекомендации ттг, т4, а/т к тпо при необходимости консультация

эндокринолога, магнерот, бравадин.

В настоящее время беспокоят только боли в почках в покое немного тянущие, во время физических нагрузок (бег, быстрая ходьба) боль всегда нарастает приходиться останавливаться минут на 5, раньше на велосипеде накатывал 30-50км теперь только 10-15. Я хотел спросить допустимы ли такие боли при поликистозе ведь признаков воспаления нет?
Прикрепления: 3449423.jpg (166.9 Kb) · 0041673.jpg (115.8 Kb) · 6926393.jpg (166.9 Kb)


Сообщение отредактировал AmericanBoy - Суббота, 27.10.2018, 23:25
 
AmericanBoy
Дата: Четверг, 08.11.2018, 05:36 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
06.11.18 Вновь резкая временами пульсирующая боль в поясничной области и со стороны почек. Утром из-за боли с трудом встал с кровати, t37.2c, пожелтение глаз, снижение аппетита пью только чай и молоко.
07.11.18 Пожелтение кожных покровов, усиление жажды, снижение плотности мочи на вид как слегка желтоватая вода, периодами подергивание мелких мышц по всему телу, во время резкого просыпания ночью, наблюдается какой-то странный визуальный шум в глазах из красных и зеленых мерцающих точек не могу точно описать, минут через 5 проходит. Снижение чувствительности в некоторых местах на руках и ногах, заметил это во время измерения давления, случайно перекачал манжету до 300, сжатие не ощущалось вообще.
08.11.18 Сахар падал до 3 единиц, усилилась депрессия, еще мне постоянно холодно не смотря на температуру в доме 25-26c, давление держится в норме 140-100.

Честно сказать я уже не знаю к какому врачу обращаться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:23 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это не мультикистоз , а поликистоз. При этом заболевании кисты бывают еще в печени и поджелудочной железе. Нужно проверить. Эти кисты могут временами воспаляться. Функция почек долгое время остается сохранной, но следить за ней нужно. И еще за объемом каждой почки и ростом кист. Сейчас вам нужна госпитализация.
 
AmericanBoy
Дата: Пятница, 09.11.2018, 00:57 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Снова отказ в госпитализации. больше слов нет.
Прикрепления: 0314190.jpg (129.6 Kb) · 8291715.jpg (114.2 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2018, 10:32 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не с моим зрением... не вижу что там написано
 
AmericanBoy
Дата: Пятница, 09.11.2018, 12:22 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уролог: жалобы на иктеричность склер боли в подреб. в анамнезе кисты обеих почек. Данных за о.урол нет.

Осмотр хирурга: Жалобы на боли в проекции правой почки, правого подреберья. ST localis - живот не вздут, болезненность в проекции правой почки, правого подреберья. На моммент осмотра хирурга данных за острую патологию нет. Наблюдение у терапевта по м/ж, Консультация инфекциониста, гастроэнтеролога.
 
AmericanBoy
Дата: Пятница, 09.11.2018, 12:32 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
температура с утра 37. тошнота приобрела круглосуточный характер, с трудом удаеться заснуть только на спине, ночью проснулся от судорожных стягиваний пальцев правой руки. продлилось минут 10 в это время ощущение прохождения тока по руке.
 
Маринушка
Дата: Пятница, 09.11.2018, 12:39 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата AmericanBoy ()
Снова отказ в госпитализации. больше слов нет.


а как на фоне такой симптоматики комментируют повышенный билирубин и уробилиноген, интересно?
вы проконсультировались у всех врачей, какие рекомендации они дали? добивайтесь госпитализации на полноценное обследование, не ждите почечной недостаточности
 
AmericanBoy
Дата: Пятница, 09.11.2018, 12:44 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачи не дают никаких рекомендаций отправляют друг к другу. Хирург в бсмп настойчиво рекомендует посетить инфекциониста. Я хотел спросить может ли нервная система повредится из-за повышенного билирубина? при любых прикосновениях к правой руке ощущение ударом тока.
 
AmericanBoy
Дата: Пятница, 09.11.2018, 12:47 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вчера в оам появились лейкоциты, уролог говорит это нормально при кистах.
 
AmericanBoy
Дата: Пятница, 09.11.2018, 13:06 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот так и залечивают людей
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2018, 16:18 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а нефролог вас видел?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2018, 16:19 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Калининграде сильная пациентская организация, вам надо связаться с ними, они посоветуют хорошего нефролога. Тут на форуме часто бывает Галина Горецкая, вам надо с ней поговорить, Она и на FB часто доступна.
 
Murysenka
Дата: Суббота, 10.11.2018, 20:04 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Проверьте еще желчный, сдайте анализ крови на электролиты, неметь может из-за недостатка или переизбытка, например калия. Если тянут почки, а при движении боль усиливается, это может быть солевой диатез, он у Вас на узи есть, песок идет. Ну и еще нужно к неврапатологу, со спазмами.
 
AmericanBoy
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:49 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! 09.11.18 я пошёл в поликлинику со всеми справками из бсмп , в регистратуре мне дали срочный талон к терапевту я сел ждать пока освободиться кабинет в этот момент появилалась спастическая боль в животе судороги в руках я выронил все документы из рук люди срочно позвали врача меня отнесли в кабинет положили на кушетку созвали консилиум, начали изучать выписки, в этот момент меня скрутило как никогда и ни, птоз правого глаза, вкололи феназепам, никотиновую кислоту, аспартам, эффекта ноль, судороги приобрели волнообразный характер 5 м через 5 м во время судорог невролог задавал вопросы сознание оставалось
ясным исключил эпилепсию заподозрили электролитные нарушения судороги продолжались 1 час моментами полуобморочное состояние просили не терять сознание
вызвали бригаду скорой на носилках отвезли в
неврологическое отделение областной больницы для
исключения образования в г.мозге и органического
поражения МРТ без патологии, противосудорожные
препараты не помогли вкололи что то посильнее
отпустило, поднялось настроение, перевезли в городскую
больницу н3 отделение терапии, все врачи будут в понедельник
пока вводят калий,магний,аспартам,антибиотики, натрия хлорид все это убрало тошноту сознание стало яснейшее в в столовой я поел картофельный суп состояние похоже на интоксикацию, депрессия,началась тахикардия поднялось давление пил больше воды все прошло на следующий день сосед по палате угостил меня тыквой
примерно 400_500гр спустя непродолжительное время тахикардия давление 170 на 120 назначен Конкор врач послушал сердце сказал нарушение ритма, через час прошло. калий отменили, сегодня вводят раствор рингера
, Врачи обследуют в понедельник, ЭКГ прикладываю. пишу с телефона без запятых и сумбурно извинити.
Прикрепления: 3623715.jpg (87.5 Kb) · 6098213.jpg (85.5 Kb) · 9722733.jpg (92.1 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мультикистоз обеих почек
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024