Пятница, 29.03.2024, 00:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Судороги. (После гемодилиза судороги всего тела.)
Судороги.
grisha-3478gb
Дата: Четверг, 13.09.2018, 06:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Всем доброе утро.Меня зовут Григорий.Мне 18 лет.В 2014 году мне поставили диагноз ТПХН и начали гемодиализ,в 2016 году мне сделали пересадку.
С пересаженной почкой я прожил 2 года и в итоге она сдохла.Сейчас я как уже 2 недели на гемодиализе.У меня вопрос:"Сегодня после гемодиализа я ехал домой и вдруг у меня случились судороги
всего тела с потерей сознания.Из-за чего может быть такое?Что мне изменить и т.д.?Мне очень важно что бы такого больше не было...


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
apriory74
Дата: Четверг, 13.09.2018, 08:17 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Григорий - судороги до потери сознания... можно предположить что Вас пересушили, слишком много сняли на гд. Какое было давление? что с уровнем кальция? просто судороги
это слишком мало для определения причины
 
Sergio84
Дата: Четверг, 13.09.2018, 10:50 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата grisha-3478gb ()
вдруг у меня случились судороги всего тела с потерей сознания.Из-за чего может быть такое?Что мне изменить и т.д.?

С таким надо быстренько к неврологу - делать МРТ головы и энцефалограмму... А лучше было сразу после приступа скорую вызвать.


Сообщение отредактировал Sergio84 - Четверг, 13.09.2018, 10:51
 
Mari221074
Дата: Четверг, 13.09.2018, 14:56 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
grisha-3478gb, grisha-3478gb, У моей дочери были такие судороги. После судорог проводили обследования мозга, ни каких изменений не нашли. Причину нам так и не сказали. Прекратились судороги с началом перитониального диализа. До этого был гемо. Обращались на консультацию в Китае к врачам, там сказали, что эти судороги были из за некачественного диализа, из за отёка мозга. Кстати, в Китае дочка была два месяца на гемодиализе, там судорог не было, аппараты были хорошие. Вам сейчас не желательно оставаться одному, так как эти судороги могут быть очень опасны. Обязательно нужно провести обследования. Хорошо если Вам попадутся грамотные и ответственные врачи, Наши только раздражались, что со своими судорогами поспать им не даем. Обязательно пишите, как Вас обследуют и какую причину установят.
Почему Ваша почка перестала работать?? Какое заболевание привело Вас к диализу и пересадке??


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Четверг, 13.09.2018, 19:05
 
grisha-3478gb
Дата: Четверг, 13.09.2018, 19:20 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
apriory74,Я набрал всего 1200,и мне поставили на 200 г. больше.Давление было 140/80,немного высоковатое.На счёт уровня кальция не имею понятия,обязательно узнаю.


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
grisha-3478gb
Дата: Четверг, 13.09.2018, 19:29 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Sergio84,Я как можно быстрее обращусь к врачу,спасибо за рекомендации.Самое страшное что с диализа я ехал на машине,и всё что я помню это как я выехал с парковки и всё.Очнулся я на автобусной полосе на аварийке через минут 40.Это ведь я как то сумел остановиться,заглушить машину и т.д.


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
grisha-3478gb
Дата: Четверг, 13.09.2018, 20:03 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Mari221074, С моим образом жизни перетониальный диализ не подходит,в моём возрасте нужно бегать прыгать и веселиться.:)Сейчас я диализируюсь в ночную смену и поэтому почти его не замечаю,но судороги меня очень испугали.У меня уже были такие судороги в 14 и 15 году,но тогда я значения им не предал.Так же спасибо вам за рекомендации,обязательно как обследуюсь отпишусь.История с почкой достаточно необычная...В 2016 в мае мне пересадили почку,я пролежал в центре недели 2.И как только я вышел почувствовал настолько себя хорошо что просто снесло голову.У меня было настолько много сил,что я начал жить как обычный здоровый человек.Мне было всего 16 лет,в этом возрасте как раз начинается вся подростковая жизнь,и я ни в чём не отказывая себе начал гулять на полную катушку.С таким образом жизни естественно я кайфовал не долго,в сентябре 2017 у меня обнаружили циталамегалавирус,сделали биопсию,прописали лечение,вроде всё хорошо вылечили.И как только я опять почувствовал силу, в новый год и день рождения(оно у меня 5 января) погулял так,
что почка серьёзно начала отказывать.Не знаю что со мной случилось,но до конца февраля я не сдавал анализов,просто сидел дома и чувствовал себя плохо и плюс в придачу актом мазохизма(я никакого отношения не имею к мазохизму)перестал принимать иммуносупрессию.У меня просто отключилась голова.В конце февраля я решил поехать сдать анализы,так как самочувствие было критически плохим.Приехал,сдал,итог креатинин около 700,мочевина вроде 23 и самое опасное гемоглобин 20(да да,20,я не описался).Ну после этих результатов всё понятно,реанимация и месяц больницы и в последствии диализ.Данная история будет для меня уроком.

У меня с рождения ХПН.


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
Rafter
Дата: Пятница, 14.09.2018, 05:33 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата grisha-3478gb ()
С пересаженной почкой я прожил 2 года и в итоге она сдохла.

правильней написать не "она сдохла", а "в итоге я её угробил".

Ну, что было, то было. На вторую пересадку идти собираетесь?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 14.09.2018, 05:33
 
Kirill
Дата: Пятница, 14.09.2018, 08:29 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Всегда говорил,что на пересадку надо идти психологически подготовленным. А по поводу судорог,могу предположить это был отек мозга.
 
Rafter
Дата: Пятница, 14.09.2018, 15:41 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kirill ()
. ,могу предположить это был отек мозга.

Kirill, какая причина отёка, как думаете?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 14.09.2018, 15:48
 
Kirill
Дата: Суббота, 15.09.2018, 00:37 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Та же,почему первые диализы начинают по1,5 - два часа
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 08:04 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Rafter ()
правильней написать не "она сдохла", а "в итоге я её угробил".

Григорий молод. Очень молод. Это многое объясняет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:03 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Мелисса ()
Григорий молод. Очень молод. Это многое объясняет.
Ничего это не объяснят. Просто наверно мало был на диализе и не прочувствовал всей прелести диализа.
 
grisha-3478gb
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 04:16 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Rafter, Полностью с вами согласен.На очередь само собой буду вставать.


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
grisha-3478gb
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 04:22 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Kirill, Мне первые диализы так и начинали,сначала 2 часа,после 2:30 и так за 4-5 сеансов дошли до 4.На счёт отёка мозга ничего не могу сказать.Я считаю все прелести диализа я как раз прочувствовал на все 100%,хотя и был всего на нём 2 года.


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Судороги. (После гемодилиза судороги всего тела.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024