Четверг, 28.03.2024, 15:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отказ от ГДФ
Отказ от ГДФ
Andrew1994
Дата: Пятница, 31.08.2018, 20:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Ранее я уже на форуме писал по поводу этой проблемы,но не получил исчерпывающего ответа. Итак имеем аппарат фрезениус 5008. Процедура ГДФ. После начала диализа когда первых 2 раза останавливливается и заново включается насос с субституатом происходят неприятные симптомы. Как будто давят на грудь, тяжелее дышать и в конце концов ударяет жар в голову. Иногда это сопутствуется нагревом фистульной руки. При чем нагрев я как бы чувствую а остальные кто трогает руку то не чувствуют его. В остальное время диализ проходит нормально. И вот все же вчера я попросил полежать на простом ГД на том же аппарате и я вам скажу это вещь. Так мягко диализ у меня еще не проходил. Скажите специалисты, что же такого может делать аппарат в моменты включений и выключений первых двух раз насоса субституата? Зачем он вообще переодически включается и выключается? Ниукого таких проблем в центре нет и врачи не знаю что с этис делать. Сказали либо только ГД или же терпеть.
 
zavs
Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:13 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Andrew1994, Вы писали про свои панические атаки в 2016 году. Что с ними стало потом? Почему эта версия у Вас не является основной?
 
k5vtr
Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:40 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Andrew1994, Добрый вечер! Я на ГДФ постдилюшин больше 5 лет. После начала диализа и до окончания насос субстистуата не отключается, если машина настроена правильно. Остнавливается насос сверхчистой воды и машина пересчитывает сколько воды добавлять. В этот момент могут происходить скачки давлени в венозной и артериалрьной магстралях. Если правильно настроены пределы давления на машине, то она продолжает работать без останоки. В противном случае машина подаёт сигнал повышенного или пониженного давления в магисралях и треует вмешательства. Никаких новых ощущений при переходе с ГД на ГДФ я не ощущал. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:44 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да было такое в 2016 когда с сентября 2016 по март 2017 проходил с мочевиной от 50 до 70. Сейчас это уже давно в прошлом. Это начало проходить с началом диализа. Причем не сразу, а постепенно. Скорее всего когда организм отчистился тогда все и нормализовалось. Так что панические атаки тут не при чем и психика тоже.
 
zavs
Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:53 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
После подключения на диализе, ровно через 4-5 мин. начинаю очень сильно зивать и начинается нехватка воздуха. Очень тяжело. Проходит через 2 минуты. Всегда в одно и тоже время и длительность одна и та же.

А как эти симптомы сочетаются с нынешними? Как развивалась или менялась ситуация?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.08.2018, 22:59 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Итак имеем аппарат фрезениус 5008. Процедура ГДФ
а в каком центре это происходит? В центре Фрезениус? Или центр не принадлежит компании Фрезениус?
 
Andrew1994
Дата: Суббота, 01.09.2018, 18:53 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zavs,Симптомы абсолютно разные.
 
Andrew1994
Дата: Суббота, 01.09.2018, 18:55 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, это обычный городской центр гемодиализа. Центров именно Фрезениус у нас всего один или два на всю Украину
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 10:24 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Центров именно Фрезениус у нас всего один или два на всю Украину
да, два
так как я знаю, что контроль за аппаратурой в центрах Фрезениус всегда очень строг и жестко регламентирован, и это помогает не иметь подобных осложнений в принципе (сотрудники Фрезениус с такими не знакомы), то следует и в вашем центре применить жесткий контроль работы оборудования - это в первую очередь
 
Andrew1994
Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:05 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возмоэно и есть проблема в оборудовании но почему же другие люди этого не чувствуют? Но как ни странно действительно в разных залах чуть по разному процедура проходит и даже в одном и том же зале на разных аппаратах по разному. Возможно и проблема с оборудованием но неужели за год ничего не могли исправить. Вчера опять был на обычном ГД. и все прошло отлично.
 
Andrew1994
Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:10 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
k5vtr, а разве насос субституата и насос сверхчистой воды это не одно и тоже?Вот именно в тот момент когда происходят скачки давления в магистралях (в основном венозная) тогда все и происходит. Бывает что венозное и до 200 доходит. Хотя обычно оно 130 .
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:17 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в аппаратах 5008 есть насос субституата, а что вы имеете в виду когда пишете "насос сверхчистой воды"?
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 21:02 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:


Жарко очень!
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 11.09.2018, 09:53 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас только 2 насоса на аппарате. Интерестно было бы полежать на таком аппарате. А вообще я нашел выход и ситуации. Возможно самый лучший. Я делаю 1 час обычный ГД. Затем ГДФ. Скорость все время 300. Раньше приходилось в начале лежать на скорости 200 с ГДФ,а потом постепенно увеличивать скорость после того как насос 2-3 отключался и включался.Было легче конечно но неприятные ощущения все равно были
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 16:27 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! Мой пост от 10.09.2018 о третьем насосе ГДФ моё заблуждение и ошибка. Этот насос предназначен для одноигольнго диализа.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отказ от ГДФ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024