Пятница, 19.04.2024, 15:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отказ от ГДФ
Отказ от ГДФ
k5vtr
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 16:27 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! Мой пост от 10.09.2018 о третьем насосе ГДФ моё заблуждение и ошибка. Этот насос предназначен для одноигольнго диализа.


Жарко очень!
 
ELVIRA
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 07:30 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я хотела бы написать мнение по поводу ощущения горячего в фистульной руке. У меня так в начале каждой ГДФ, в это время температура диализата 38,5. Потом это быстро проходит. У нас не так давно установили новые 5008 с функцией расчета рециркуляции. На этих аппаратах, если забудешь попросить медсестру закрепить температуру на нужном уровне, этот "бандит" гоняет температуру диализата как ему угодно - от 34 до 38,5, спохватываешься только, когда вдруг в фистульной руке то нестерпимо жарко, то начинает колотить озноб по всему телу (когда 34). У вас так бывает?
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 13:38 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ELVIRA, здравствуйте. Эта проблема решается очень просто. В настройках ВТМ отключается функция управления температурой. И аппарат будет держать определённую температуру. Поговорите с врачом. Думаю проблема будет решена. Хорошего самочувствия и настроения.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 18:13 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ELVIRA ()
На этих аппаратах, если забудешь попросить медсестру закрепить температуру на нужном уровне, этот "бандит" гоняет температуру диализата как ему угодно - от 34 до 38,5, спохватываешься только, когда вдруг в фистульной руке то нестерпимо жарко, то начинает колотить озноб по всему телу (когда 34).
Это в каком центре происходит? Я думаю это не центр Фрезениуса, в наших центрах умеют работать на 5008 и давно
 
Rafter
Дата: Среда, 17.10.2018, 09:46 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич вот тут на сайте в строчке Ростовского центра написано: АПД, ПД, ГД, ГДФ. https://www.nephrocare.ru/dializnye-centry.html
Вроде бы в Ростове все возможности аппарата используют.

У некоторых других написано "ГДФ онлайн".
Скажите пожалуйста, чем отличается ГДФ от "ГДФ онлайн" и что такое процедура ГФ?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 17.10.2018, 14:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.10.2018, 18:00 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ГФ = гемофильтрация, это процедура когда удаляются большие объемы жидкости и возмещаются потери полиионным раствором. Диффузионного переноса нет, только конвекционный
ГДФ - онлайн отличается от ГДФ тем , что субституат готовится внутри аппарата из диализирующего раствора
ПД= перитонеальный диализ
АПД= автоматизированный ПД ( с циклером)
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:27 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите мои симптомы которые я описывал ранее: бросает в жар, становится трудно дышать и т.д. могут ли быть связаны с ГДФ постдилюцией? Я где-то читал что на постдилюции возможно сгущение крови. Возможно ли такое что аппарат разбалансирован и при постдилюции до момента включения насоса субституата на диализаторе уже начинает ранее забиратся субституат,чем подается. За счет этого растет венозное сопративление и бросает в жар и становится плохо т.к. кровь становится густее и мозг моментально реагирует т.к. именно приливы жара в голову? При чем странным образом на аппарате с CorDiax это вроде как сильнее. Да вообще на разных аппаратах не много разные ощущения.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 20:52 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А это центр в каком городе?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отказ от ГДФ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024