Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мой муж умер (Мой муж умер через час после диализа, помогите разобраться)
Мой муж умер
Robert70
Дата: Суббота, 04.08.2018, 00:52 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой муж Robert Carson
умер через час после диализа, пожалуйста помогите разобраться, где была ошибка и была ли она? Когда пойму, обрету покой.

Основные диагнозы-сердце (left bundle brunch block,left venticular systolic disfunction,atrial fibrillation) был простенький кардиограф или pacemaker. Также COPD (думаю умеренный) -не знаю как перевести на русский , но он иногда по неделям не пользовался ингаляторами, только когда вода скапливалась, диализы были недостаточными для выведения воды. Также в последнее время давление низковатое- но в процессе диализа оно доходило до 110. Также низкий гемоглобин.

Год назад появились на ноге артериальные язвы и его положили в vascular отделение. Там понятия не имели о диализных больных, диализ делали то в одной палате госпиталя, то возили в другое и я увидела что он весь распух и стал задыхаться.Стал использовать ингаляторы. Консалтант выписал его со словами что у него аллергия (они увидели зеленку около язвы, я мазала недели три назад около раны) , ничего сделано не было, взяли только биопсию на рак из язв и выписали. Его привезли домой на скорой помощи посдно вечером , а я уехала раньше так как машина скорой мне не положена.

На следующий день я стала разбирать лекарства (они дают с собой лекарства и увидела что там четыре пластины Fentanyl. Посмотрела на спину мужа, а там 2 пластины по 12 мкг. Да еще они дали Oxydon hydroxlorid 5mg/5 ml каждые 2 часа если нужно. Oxydon hydroxlorid он пил и раньше, но в меньших количествах. Я вообще старалась не давать ему наркотики. Его выписали в пятницу вечером, в субботу в середине дня я сняла с него пластинки ц фентанилом. Он ничего не ел. Только выпил стакан пива.Я ему за эти двое суток дома после госпиталя дала 8 таблеток солпадола, и не давала их наркотики.

В Воскресенье у него был диализ в час дня. Мы спустились со второго этажа к скорой и его стало тошнить, но поскольку желудок был пустой , то он ничего не вырвал. В диализном отделении врачей нет. Там только медсестра и я сказала ей что похоже он отравлен , я подумала что у него высокий креатинин или что то еще. Медсестра сказала что у него 6 литров лишней воды и за 4 часа они уберут 4 литра. Мои глаза округлились, но она заверила что они будут мониторить и смотреть за ним.

Он вернулся домой , поднимался на второй этаж и дышал так же тяжело как до диализа. Я посмотрела на его лицо, оно стало нормальным, спросила сколько воды выкачали -сказал 3 литра и 200 мл. Сказал что кушал там сандвичи и хочет пива. Я налила стакан пива , но он так и не сделал глоток. а через полчаса я услышала хрипы, глаза подкатились кверху. Скорая приехала через 17 минут, мы с соседями неумело давили на грудь.

Причина смерти не выяснена. пока молчание и я молчу. Коронер взял анализы крови при выписке и после смерти. Никакие органы не изымались, они просвечивают сканером.
Думаю причина- фентанил, я храню пластины.Уверена, он бы мог еще пожить, года два или три.

Может быть это неправильно спрашивать вас уважаемый Алексей Юрьевич, что вы обо всем этом думаете.
Если сможете, ответьте мне ма мой емаил. annaguseva53@gmail.com .


Сообщение отредактировал Robert70 - Суббота, 04.08.2018, 22:41
 
Sova
Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 00:16 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Примите соболезнования. Ответа вы здесь не получите.Есть врачебная этика.
 
Robert70
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 02:03 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пусть мне кто- нибудь скажет, можно ли с больным сердцем забирать так много воды ? Ведь более 3 литров.
И спасибо за соболезнование.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 06:42 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Могу сделать только предположение,что это был отек сердца,перекард. Ключевые слова Медсестра сказала что у него 6 литров лишней воды и за 4 часа они уберут 4 литра
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 07:13 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Примите мои соболезнования!!держитесь!!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 08:53 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Robert70, сожалею(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 13:32 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мои соболезнования (((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 18:56 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Robert70 ()
Oxydon hydroxlorid
скорее всего mg/5 mL of oxycodone hydrochloride
Цитата Sova ()
Ответа вы здесь не получите.Есть врачебная этика.
ответ мой таков - я сожалею о том, что состояние вашего мужа не удалось улучшить путем диализа. Все пытались улучшить его состояние - и не смогли. Вы первая сделали для него все что было возможно. По всей видимости, сумма заболеваний и осложнений была чрезмерно высока. Краткость моего ответа базируется даже не на следовании правилам медицинской этики, а просто на здравом смысле: как я могу судить о ситуации, которую знаю так мало? Единственное, что я вижу невооруженным глазом - пациент был крайне, предельно тяжел.
Цитата Robert70 ()
Пусть мне кто- нибудь скажет, можно ли с больным сердцем забирать так много воды ? Ведь более 3 литров.
иногда это единственный способ помочь больному сердцу. Относительно назначения наркотиков мне трудно судить, я не знаю всей ситуации. Во всяком случае, доза фентанила была относительно небольшой.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 21:00 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Соболезную...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ром
Дата: Вторник, 07.08.2018, 09:47 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Примите мои соболезнования...Остаётся верить что там ушедшим гораздо лучше! Хотя нам их не хватает!
Вечная память!


Сашок
 
Sova
Дата: Вторник, 07.08.2018, 15:50 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Правильно, Алексей Юрьевич, он был тяжёл. Ему было необходим ежедневный мягкий диализ. Вот основная причина.
 
Robert70
Дата: Вторник, 21.08.2018, 13:11 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
VСпасибо всем кто ответил. 23 августа будет 40 дней как ушел мой муж. Он был для меня как ребенок. Он был гениальный строитель, построил много зданий , оставил себе много памятников на земле.Но в остальном был ребенок.Дней за 5 упрекнул меня что устал слушать как я спорю с врачами. Я не спорила, а пыталась говорить с ними.Но здесь другие правила.

Я жду ответ от офицера , который рассматривает случай смерти , что они сделали- просветили его сканером и взяли кровь в день выписки (сомневаюсь что это кровь в день выписки, его выписали в пятницу, последний диализ был в госпитале в четверг поэтому в выписном листе креатинин 370) и кровь после смерти на содержание фентанила, наверное.

Вообще-то они его отравили. Сначала кололи морфин плюс давали через четыре часа парацетомол с кодеином.А затем присоединили фентанил. Он весь раздулся от воды , постоянно спал, ничего не ел,дыхание было тяжелым.

Я обязательно подам жалобу на его консалтанта , который при выписке сказал мне что они прошли всю артерию от паха до основания ноги и он не жалуется на боль в ноге. Теперь отправит его к медсестрам для заживления язв. Я сказала что этого не было сделано. Он побежал в офис , пришел с бумажками и сказал что его сердце слишком слабое для эпидурала.В среду врачи приготовили его к эпидуралу, но появился этот консалтант с командой, я была в тот день рядом с ними. Он сказал что такие язвы заживут сами (они не зажили за год). Я сказала что у него боль в ноге невыносимая, пульс не чувствуется.Он свысока ответи мне что он позаботится об этом.Я стала возражать что медсестры не помогают. Они действительно могут только бинтовать и мах. что делают -прикладывают синтетические гели без каких либо лекарств. Моют ногу водой из под крана. Я отказалась от них , сама мыла ногу с марганцем, прикладывала солкосерил, травки, банеоцин.Как-то помазала зеленкой вокруг.Этот консалтант как увидел зеленку, так закричал на меня.не делайте ничего, у него аллергия от ваших лекарств.А они вообще никак не лечат.Я сказала что бриллиант грин( рекогназед ас антисептик ин зе юк ) .Зеленка в первой строчке как антисептик и в странах Запада, но они ее не используют.
Так вот он позаботился- накачал его наркотиками и выписал.

Пусть его коллеги знают о его поверхностном отношении к больным и возможно исключат его из состава (тем более он приходящий , он читает лекции в универе).
Я знаю что они ответят ( мы серьезно относимся к больным и постараемся учесть это в дальнейшем). Но я хочу чтобы этот человек знал что на его совести смерть моего мужа, и его коллеги тоже знали это.


Сообщение отредактировал Robert70 - Вторник, 21.08.2018, 13:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мой муж умер (Мой муж умер через час после диализа, помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024