Суббота, 20.04.2024, 06:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Приближается грипп...
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:33 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
О(тчк)к(тчк), жутко увлекательно наверное, я серьезно


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:41 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Sergei)
жутко увлекательно наверное
Это вы про "экспедицию" ? Не. Просто дело было в тяжелые года. Тогда с транспортом напряг был. Вот и дали нам один уазик - мне технику съездить закупить, фаговой лаборатории - канал. сливы набрать. Вот и посмотрел, как это делается. Романтики никакой biggrin
 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:46 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
О(тчк)к(тчк), а я думал интересно выращивать, находить что-то новое, вообще у меня с экспедициями , только положительные эмоции.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:51 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Sergei)
а я думал интересно выращивать, находить что-то новое, вообще у меня с экспедициями , только положительные эмоции
Ну исследовательская работа очень интересна, при условии нормального финансирования. Но... у нас ( на предприятии) науку загубили. Так еще чуть-чуть теплилась, а после переподчинения Москве - совсем трындец... cry
 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 21:56 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
переподчинения Москве - совсем трындец.

все доп.надстройки к этому и приводят((


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
2010
Дата: Среда, 12.11.2008, 22:47 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
О(тчк)к(тчк), спасибо, хорошо освежили мою память насчет бактерий и вирусов.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Четверг, 13.11.2008, 05:26 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Фаги же являются "микробами для бактерий". Они внедряются внутрь возбудителей и внутри размножаюся, уничтожая бактерию.

"Я обнаружил в микроскоп, что на клопе бывает клоп! На нем другой.. Ad infinitum..." Джонатан Свифт.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
solo
Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:13 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
У меня вопрос. А для детей фаги есть? Например для борьбы с тем же бронхитом? Если можно напишите название я с педиатором посоветуюсь.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:46 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (solo)
А для детей фаги есть? Например для борьбы с тем же бронхитом?

Есть бактериофаг клебсиел пневмонии. Общий принцип такой: надо определиться с возбудителем (сделать посев). И после этого определиться с нужным бактериофагом. В общем случае принимают пиобактериофаг поливалентный. Фаги применяют даже для лечения грудных детей, ибо они воздействуют только на свой вид микробов и все. Но, есть но. Сами фаги, продукты их метаболизма выводятся почками. Поэтому нашим людям всеж следует советоваться с врачом.

Quote (Денисов)
"Я обнаружил в микроскоп, что на клопе бывает клоп! На нем другой.. Ad infinitum..." Джонатан Свифт.
Очень жаль, что в этом году нам не выделили мизерной суммы на поддержание сайта. Там была информация о всех выпускаемых фагах и научная статья с фотографией через электронный микроскоп, как фаги "специфически лизируют" бактерию. biggrin Исходник сайта у меня сохранился. Будем надеятся, что страничка будет восстановлена. Но возможно под другим именем.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.11.2008, 12:28 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Толя)
Вот это и не понятно
Для тех, кто в танке: имелось в виду посоветоваться с диализным врачом, а не участковым терапевтом, который может взяться за лечение вашего бронхита, не зная всех деликатных тонкостей организмов, находящихся на программном гемодиализе. biggrin
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.11.2008, 12:51 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Толя)
Это ты для себя написал ? Так как
Какой тонкий божественный юмор! Тебе уже советовали обратиться к Петросяну?
Я в танке , знаешь по какому вопросу? Почему человек, находящийся на иждивении государства постоянно хвастается уровнем обслуживания, к становлению которого он не приложил ни малейшего усилия? Эдакий халявщик-похвальбун с необоснованным чувством превосходства... Впрочем, все уже давно - оффтоп. Тут мы говорим о гриппе.

Что задумано - сделано, пройдено.
Бросишь все, ни о чем не скорбя.
Только где-то кончается Родина,
Если Родина есть у тебя.
Оглянись на прощанье, - и вот она
Под ногами чужая земля.
Толи птицы летят перелетные,
Толи крысы бегут с корабля.
(гр. Воскресенье)

 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:00 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Толя)
мой домашний врач никогда не возмется лечить и сразу направит к врачу трансплантологу или диализному

А сразу сам не можешь пойти к трансплантологу, минуя домашнего врача?



 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:15 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Кстати, хороший вопрос. В случае тяжелого инфекционного заболевания, допустим гриппа, куда обращаться к участковому или сразу в диализный центр ? При хирургических проблемах - травмах и переломах нам сказали сразу в диализный центр. Надо будет сегодня провентелировать этот вопрос.
 
Dondo
Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:15 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sergei)
про антибиотики наслышан, их любят бабушки по поводу и без повода

Унас вот не только бабушки но и многие врачи любят антибиотики. Доходит до того что грипп и простуду лечат с ними, даже детям. А на диализе многие наши оглохли после применения антибиотика (думают что именно после него) или стали хуже слышать.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©


Сообщение отредактировал Dondo - Четверг, 13.11.2008, 13:16
 
2010
Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:20 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вопрос действительно хороший. У нас, например, если что, ложатся в больницу, из которой еще возят на диализ в диализный центр. Жуткая морока, особенно если учесть, что после 3-й смены больницы уже закрывают на ночь. Я, правда, еще на ГД даже больничный ни разу не брала, но мало ли что...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024