Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Креатинин во время менструации
Креатинин во время менструации
Авария
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 18:21 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,скажите ,пожалуйста, влияет ли как-то менструация на анализ креатинина? Последние полгода сдавала и результаты колебались 99-107 мкмоль, сегодня сдала в первый день месячных результат 112. Я просто в шоке от чего такое повышение, никаких обострений заболевания, белка вчера съела немного. Я очень надеялась,что соблюдая все рекомендации врача не будет таких резких ухудшений. Может ли быть такой результат из-за того,что анализ сдан в первый день менструального цикла?
 
alexeyp
Дата: Вторник, 24.04.2018, 08:44 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
107 и 112 это одно и то же. Погрешность прибора. Вот если на 20-30 и более единиц тогда надо понимать ухудшением. Пробу реберга сдавали?
 
Авария
Дата: Вторник, 24.04.2018, 08:55 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
107 было в октябре, в прошлом месяце было 94, а в этом 112, и никаких погрешностей в диете. Реберга сдавала по ней у меня вообще СКФ 48 получается, но я тогда очень мало воды пила, могла и 300 мл в день выпить, во время сбора для пробы суточный диурез 1300 мл, а выпила бы 2 литра воды диурез был бы 2 литра и результат пробы уже был бы лучше.Я не доверяю этому исследованию. Мне не понятно , что со мной происходит. Ведь должны же быть причины высокого креатинина? У кого-то пиелонефрит, у кого-то ещё какие-то заболевания почек, у меня ничего не было, просто повышенный креатинин и он растёт. У меня уже просто паника
 
roz1299
Дата: Среда, 25.04.2018, 12:29 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата alexeyp ()
107 и 112 это одно и то же

а пересдать? спокойнее будет


у природы нет плохой погоды
 
Авария
Дата: Среда, 25.04.2018, 15:29 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
roz1299, через недельку пересдам. Но сегодня впервые в жизни заболела почка, ну по крайней мере мне кажется,что это она,чему там ещё справа болеть...Так что ,думаю, подрос креатинин неспроста


Сообщение отредактировал Авария - Четверг, 26.04.2018, 09:23
 
Miwelka
Дата: Среда, 02.05.2018, 12:11 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что я уже не раз слышала , что жалуются на боли в почках во время месячных. С чем именно это связано у вас - скажет конечно доктор, после осмотра. Но можете для себя почитать https://mesiachnye.ru/pochemu-pri-mesyachnyh-bolyat-pochki/ .Причин может быть несколько -травмы, генетика, воспалительный процесс и так далее . В любом случае без консультации доктора лучше ничего не делать, чтобы не усугубить ситуацию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Креатинин во время менструации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024