Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия после медикаментов, помогите! (Проблема у меня и у ребенка)
Олигурия после медикаментов, помогите!
Furiosa
Дата: Среда, 25.12.2019, 00:53 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
akima94, здравствуйте, удалось ли получить лечение?
 
Антонина
Дата: Среда, 23.06.2021, 21:33 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
akima94, добрый вечер! Как Ваши дела?


Антонина Александровна
 
VP777
Дата: Среда, 04.08.2021, 21:43 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У аkima94 и у ее малышки с большего все наладилось. Диурез как правило в норме (за редким исключением), самочувствие хорошее.
 
Yurriell
Дата: Воскресенье, 08.05.2022, 13:30 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата VP777 ()
У аkima94 и у ее малышки с большего все наладилось. Диурез как правило в норме (за редким исключением), самочувствие хорошее.

Добрый день, с наступающим праздником 9 мая! У меня такая же проблема, писал в другой ветке. С 22 апреля олигурия. Как все-таки удалось akima 94 побороть этот недуг? Наблюдается ли сейчас у нефролога? Я очень переживаю, я сам как белка в колесе, врачи не могут определить причину, Креатинин, мочевина и другие показатели в норме, кроме ацетона в моче (+) и незначительного белка (0,01)
 
VP777
Дата: Воскресенье, 08.05.2022, 14:50 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Yurriell, у нее все само прошло, когда она забила на это дело. У нефролога не наблюдается.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 08.05.2022, 17:36 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Yurriell, вам кто диагноз олигурии поставил?
 
akima94
Дата: Суббота, 13.05.2023, 14:37 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Пишу на форум, вернулась с новыми проблемами. Жила не тужили, за почками следили, лекарств ообо не пила. хотя в 2019 был эрозивный гастрит, лечила почти тем же,что и сейчас лечу свой ГЭРБ и желудок, а до этого лечила проблемы с желчным... на фоне все этого, возможно, подзабыла, что в 2019 мне ставили НТГ, потом сняли, сдавала под нагрузкой, потом отправили в эндокринологию, где сказали, что проблем особо нет( непонятно, сдавала там натощак, с-пептид и еще что-то и отправили восвояси. но в целом я диету адекватную всегда держала, последний год на работе со стрессами сильно расслабилась... и было много кофе. и очень много стресса).

Ближе к проблеме. На прошлой неделе на фоне лечения от гастрита и гэрб( ден-нол(висмут) 2т 2 раза в день, ребагит 3 т 1 раз в день, дюспаталин 3 таб 1 раз в день, фермантазим, пантопразол 2т 1 раз в день, афабазол 3 т 1 раз в день, гастрофарм(при болях и гевискон), до этого лечилась гемикрокиконом-з, необутином, метеоспазмилом, случился в какой-то момент перекос.

у меня было такое, что никтурия была, но 1-2 дня, потом старалась физ.нагрузки, диета, минимизировать стресс и все вроде вставало на свои места.

тут я уже неделю не могу спать, потому что на этой неделе у меня началась никтурия,которая не дает спать. днем относительно нормально пью и выходит, почти все, что выпиваю, +_200 грамм, а вот ночью я встаю и выделяю от 1,5 до 3 литров, утром отеки, на руках ногах и лице.

сейчас буду собираться идти сдавать мочу, искать адекватного доктора(у нас таких немного)

вопросы. учитывая мою предысторию(да, жизнь меня не научила, что играть с таблетками нельзя... но я была уверена, что самые опасные это анты, андипресанты и НВПС)

я еще думала денол безопасный(ХРЕНУШКИ ТАМ), а потом прочитала про связь омеза и пантопразола с ХПБ у меня вообще паническая атака случилась(они и так вернулись, стала пить атаракс, мне кажется вообще с медикаментов мне прям значительно ухуже, но отменить все не могу)
1. сильный урон?

2. может кто-то может подсказать, что из вышеперечисленного наиболее нефротоксичное?

3. я понимаю, что никтурию лечат, когда основное заболевание выявляют, может еше раз обратиться к эндокринологу?

4. получила только что анализ мочи, мне не очень нравится ph-8, я так понимаю, указывает на повреждение канальцев? удельный вес низкий, это еще потому что я всю ночь бегаю в туалет, я это понимаю, но все равно.... лейкоциты - 4, фосфтаты

5. на этом фоне стрессанула и сразу боль и кислота в желудке... и как лечить желудок, если это замкнутный круг((( а с таблетками почки портятся....
Прикрепления: 2186846.jpg (71.7 Kb) · 0338928.jpg (72.5 Kb) · 8477779.jpg (74.9 Kb)
 
v1048778
Дата: Суббота, 13.05.2023, 19:07 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
akima94, Ден-нол очень нефротоксичен.Кто Вам его назначил? Какая у Вас скф? Может врач решил, что в вашей стадии ден-нол ещё допустим.Насчёт ингибиторов протонной помпы я слышала, что они тоже вредны для почек. Я в такой же ситуации- желудок болит(гзрб, гастрит),а чем лечить не знаю.Отпишитесь,если узнаете как лечится.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Diona
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:09 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
v1048778, диета не помогает? От всего болит? Уровень стресса тоже влияет на желудок, от адреналина он осень страдает. Мне помогает только много двигаться, стресс уходит.
 
akima94
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:46 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да там все было хорошо, до лечения, я сдавала все показатели все было в норме....
 
akima94
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:47 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
v1048778, диета не помогает? От всего болит? Уровень стресса тоже влияет на желудок, от адреналина он осень страдает. Мне помогает только много двигаться, стресс уходит.

диета помогает, стресс не помогает, чуть понервничаю и фонтатом начинает течь желчь и кардия перестает смыкаться
 
akima94
Дата: Суббота, 13.05.2023, 20:49 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
днем нормально выделяется при выпитом. ночью постоянно встаю. постоянно через 2 часа или через 1 час.
 
v1048778
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 12:28 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
akima94,Удивительно- никтурия бывает у хпнщиков и пожилых. Вы, насколько я поняла, молода и скф в норме Что-то происходит с канальцами. Тут нужен специалист. . Не теряйтесь, сообщайте о своём здоровье.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 13:32 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ещё может быть что-то с гормоном вазопрессином, типа несахарного диабета. Там почки вообще не причём.
 
akima94
Дата: Вторник, 16.05.2023, 07:53 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
akima94,Удивительно- никтурия бывает у хпнщиков и пожилых. Вы, насколько я поняла, молода и скф в норме Что-то происходит с канальцами. Тут нужен специалист. . Не теряйтесь, сообщайте о своём здоровье.

стала есть вечером только мясо и много... наверное не правильно, но сначала перед сном мочи очень много(выпью чашку воды выйдет в двойной дозе, ночью стала вставать меньше) и утром моча прозрачная, утренняя порция вообще не концетрированная.

Ещё может быть что-то с гормоном вазопрессином, типа несахарного диабета. Там почки вообще не причём.

с сахаром нестабильно, да.

и с нервами. вчера поругалась со свекровью, на стрессе весь день бегала.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Олигурия после медикаментов, помогите! (Проблема у меня и у ребенка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024