Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Вопросы... (гломерулонефрит)
=Вопросы...
Катенька
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с некоторыми вопросами. Мне 34 года, в прошлом году после ОРВИ попала в нефрологию с плохими анализами мочи и крови. ОАМ: белок 0,066, эритроциты 6-7, лейкоциты 3-4, плотность 1012. ОАК: гемоглобин 108, СОЭ 27, остальное в норме. Креатинин 90, мочевина 3,6. Общий белок в крови 56. Поставили диагноз ХГН латентной формы, сделали биопсию почки - ФСГС, поражено до 20% почек. СКФ 184 (N 90-140). Суточная потеря белка 2 гр. Назначили преднизолон 40 мг/сут. При выписке в ноябре - ОАМ: белок 0,66, лейкоциты 4-5, эритроциты 0, гемоглобин 90, СОЭ 23, креатинин и мочевина те же. Суточный белок 0,33 гр. Общий белок в крови 71.
А с января 2008 мои анализы полностью нормализовались - ОАМ: белок отр, лейкоциты и эритроциты отр, плотность 1020-1030 ( в зависимости от времени года, летом 1020, видимо, пила довольно много), ОАК: гемоглобин 140, СОЭ 10-12, креатинин 70, мочевина 5,6. Суточная потеря белка 0,05-0,07 гр. Но вот общий белок в крови куда-т девается... Сейчас 60.
В связи с этим у меня вопросы:
1. Куда все-таки "уходит" белок из крови? Причем, в % отношении альбумин в норме, снижены глобулины. Мой нефролог как-то теряется
2. Может ли быть, что я перенесла острый гломерулонефрит, а не хронический?
3. Какова вероятность благополучного исхода беременности? Мне бы очень хотелось родить ребенка, но нефрологи пугают...
 
Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:44 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Катенька)

1. Куда все-таки "уходит" белок из крови? Причем, в % отношении альбумин в норме, снижены глобулины.
мжет быть изменилась структура диеты, потребление белка. Составьте недельный пищевой дневник и покажите нефрологу.
Quote
2. Может ли быть, что я перенесла острый гломерулонефрит, а не хронический?
скорее всего диагноз подтвержденный биопсией следует считать правильным
Quote (Катенька)
3. Какова вероятность благополучного исхода беременности? Мне бы очень хотелось родить ребенка, но нефрологи пугают...
не пугают, что Вас пугать, Вы же взрослая женщина. Нефрологи предупреждают о высоком риске ухудшения функции почек и даже развития терминальной ХПН с попаданием на диализ? Они говорят суровую правду. А решать Вам. Ребенка можно не только родить, можно усыновить/удочерить, существует суррогатное материнство...
кстати, можно родить уже после пересадки, это довольно часто происходит


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Катенька
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 10:25 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за оперативный ответ. Просто на самом деле сомнения в диагнозе - это не мои сомнения, я была на консультации в областной больнице у другого нефролога, которая и высказала сомнения по поводу того, что через 2 месяца абсолютно все показатели пришли в норму, а вот качество биопсии, к сожалению, оставляет желать лучшего sad
Кстати, сейчас доза преднизолона снижена до 12,5 мг/сутки, но анализы по-прежнему в норме. И так ли высок риск ухудшения функции почек, если креатинин в норме и ХПН нет?
Еще один вопрос хотела задать, может ли что-то проясниться, если сейчас сделать повторную биопсию, и если да, то где есть хорошие специалисты?
 
Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 10:35 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Катенька)
может ли что-то проясниться, если сейчас сделать повторную биопсию, и если да, то где есть хорошие специалисты?
Должен решать нефролог которому Вы доверяете. Если не будете доверять никому, выслушаете 10 специалистов, появится 15 мнений. Станет ли от этого легче? Ведущая клиника - Тареевская... в Боткинской больнице есть великолепный нефролог - Захарова, она заведует отделением нефрологии....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Вопросы... (гломерулонефрит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024