Четверг, 28.03.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сказали то, что нельзя пересадка почек
Сказали то, что нельзя пересадка почек
salyafit
Дата: Пятница, 19.01.2018, 23:57 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я с рождения инвалид. При рождении у меня чуть выше копчика была грыжа, но сразу же после рождения ее удалили. Однако после удаления грыжи врачи говорили, что после операции я либо не мог бы ходить, либо у меня будет не держание мочи и калл. Так вот. Грыжу удалил, и получилось так, что у меня не держится моча, но зато хожу. Ладно. Ок, идем дальше) в 17 лет у меня отказали почки и врачи говорят типа якобы это всё из за не держания мочи они отказали обе. Но я не говорил им то, что в детстве я их очень сильно простывал и они болели жутко много раз. И они говорят то. что мне пересадка нельзя. Якобы из за недержания мочи она опять не будет работать(тыры пыры все дела) Вопрос в том. Можно ли делать пересадку? Или это врачи не понимают чего то?

Может какие то справки нужно показать вам что бы получить ответ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.01.2018, 13:03 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если вы все описали правильно, то ваши врачи правы и пересадка почки в качестве замещающей функцию почек терапии вам не подходит. Но вам можно применять гемодиализ или перитонеальный диализ.
 
filinska
Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:12 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста, я вот увидела в отделении недавно парня, у которого что-то с детства с мочевыводящей системой,и он трансплантирован уже много лет и постоянно с нефростомой с самой пересадки.
я понимаю, что а не знаю ни диагноза, никаких подробностей, но это не может быть похоже на ситуацию данного пациента?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:38 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, в общем, трансплантологи должны решать
 
salyafit
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 23:12 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если вы все описали правильно, то ваши врачи правы и пересадка почки в качестве замещающей функцию почек терапии вам не подходит. Но вам можно применять гемодиализ или перитонеальный диализ.
Я узнал, что у меня есть цистит и именно по этому мне нельзя делать пересадку. НО! Почему за 7 лет почти диализа этот цистит не лечили врачи?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 00:13 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я думаю,что можно делать.
 
salyafit
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 11:51 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kirill ()
Я думаю,что можно делать.

Оххх. Это очень странно. Они мне еще говорили, что мол проффесор из Москвы приезжал и сказал что после пересадки почка не приживется из за этого. Я не знаю что. Что можно делать?Если в платную больницу пойти на проверку?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 13:59 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата salyafit ()
что мол проффесор из Москвы приезжал и сказал что после пересадки почка не приживется из за этого.

А это совсем из другой серии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 15:14 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
salyafit, вы, наверное уже поняли что Kirill говорит не основываясь ни на каких фактах - просто то, что ему подсказывает его личный опыт. Опасно принимать такие высказывания за объективные суждения. Придерживайтесь рекомендаций врачей. Нарушения пассажа мочи существовавшие длительное время могут быть противопоказанием к трансплантации. Исключения о которых упоминала Юлия, тоже существуют. Решать эти вопросы нужно совместно с трансплантологами которые видят пациента, а не ориентироваться на мнение пациентов или даже врачей, которые пациента никогда не видели.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 16:32 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вы, наверное уже поняли что Kirill говорит не основываясь ни на каких фактах - просто то, что ему подсказывает его личный опыт.
А разве это плохо. Сама операция не сложная,так мне говорили еще врачи,которым я полностью доверяю. А в остальном надо все взвесить и понятно ,что рисков больше ,чем просто пересадка.А сидеть и ничего не делать это выход? Лично я не спрашиваю здесь советов,так как у меня достаточно знакомых и своего опыта ( не будем забывать,что моя первая операция была шестой после открытия института Шумакова) Я один раз спросим про гружу здесь и внятного ответа не получил. Есть смелые врачи готовые помочь,а есть .......... И с грыжей я справился сам с помощью с хирургов( золотые руки и желание помочь)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:43 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Нарушения пассажа мочи существовавшие длительное время могут быть противопоказанием к трансплантации. Исключения о которых упоминала Юлия, тоже существуют. Решать эти вопросы нужно совместно с трансплантологами которые видят пациента, а не ориентироваться на мнение пациентов или даже врачей, которые пациента никогда не видели.

6 июня был на комиссии по постановке в лист ожидания на трансплантацию почки.
из 8-и человек 2-м отказали, насколько я понял одному пациенту, отказали по причине нейрогенного мочевого пузыря, возможно были и другие причины, точно не знаю, на кажется из-за мочевого.
У меня у самого по КУДИ выявили некоторую функциональную обструкцию, но как написал уролог "абсолютных противопоказаний к тр. почки нет".
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 17:47 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kirill ()
Есть смелые врачи готовые помочь,а есть ..........


Лучше быть уверенным в выбранном решении по лечению, но понимать, что возможно всякое. Больше всего это относится к отбору на трансплантацию, как мне кажется.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.07.2018, 17:56
 
Kirill
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:02 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Rafter ()
рисковать чужим организмом это не своим

Цитата Rafter ()
но как написал уролог "абсолютных противопоказаний к тр. почки нет".

Цитата Rafter ()
Для того и существуют принципы "доказательной медицины".
Тогда забудьте о операции по Вашей логике.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:11 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,существуют абсолютные противопоказания для трансплантации почки и в таких случаях врачи прямо об этом говорят, чтобы не ухудшить качество или укоротить жизнь пациента в результате ненужной операции.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.07.2018, 18:14 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
как написал уролог "абсолютных противопоказаний к тр. почки нет".
удачи!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Сказали то, что нельзя пересадка почек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024