Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Поднимается температура после гемодиализа?
Поднимается температура после гемодиализа?
22222222222222
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 20:12 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я на диализе пол года... в последнее время скапливается жидкость в плевральной полости легких.... В декабре попала в реанимацию произошел оттек легких... выкарабкалась... Меня за время нахождения в реанимации сильно высушили. Но жидкость с плевральной полости легких не ушла... Придя в себя мне откачали 1100 мл жидкости с правой плевральной полости, а с левой плевральной полости якобы жидкость ушла в момент сушки... Теперь другая проблема.... я на гемодиализе сливаю жидкость, количество зависит от количества прибавка в весе между диализами. Но теперь после этого у меня давление держится высокое,... с утра 160/100 потом пью Вальсакор и Максонидин давление немного падает, но потом снова повышается... Также к вечеру поднимается температура до 37.8 к утру температура приходит в норму без жаропонижающих... К вечеру меня начинает знобить и повышается температура я иду в теплый душ греться, там я чувствую себя очень комфортно даже выходить не хочется... Также после гемодиализа у меня происходят прострелы в разных местах тела.Почему так происходит с моим организмом????
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.01.2018, 16:07 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы лечитесь в одном из московских центров диализа. У вас есть лечащий врач?
 
zavs
Дата: Вторник, 16.01.2018, 18:33 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата 22222222222222 ()
Также к вечеру поднимается температура до 37.8 к утру температура приходит в норму без жаропонижающих... К вечеру меня начинает знобить и повышается температура я иду в теплый душ греться, там я чувствую себя очень комфортно даже выходить не хочется...

http://medservis.az/ru....та.html
 
Almeev
Дата: Среда, 17.01.2018, 11:49 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Со мной похожая ситуация была в 15 и 16 годах. Жидкость в животе, ХСН. Спал сидя, если лягу задыхаюсь и сердцебиение слышу. На Узи сердце огромное. Терял вес. Постоянная температура субфебрильная. Частые обострения гастриты до стационара. Паратгормон высоченный незбавляемый Мимпарой. На Узи ПЩ грозди висят. Наши врачи предлагали в местной больнице только склерозирование. Отказывался и ждал вызова в Питер на удаление части ПЩ. Дождался, спасибо заведующей нашего Г.Центра. И через 2 месяца становилось всё лучше. Скоро год будет и стал себя чувствовать ещё лучше. Родные и знакомые говорят даже помолодел(на фото в OK заметно). Прохожу 2 - 3 км даже одышки и усталости не стало. Я привёл свой пример, может и Вам будет интересно! Извините если чё.


Сообщение отредактировал Almeev - Среда, 17.01.2018, 11:50
 
22222222222222
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 16:19 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне кто нибудь ответит???
angry
 
22222222222222
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 16:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ку-ку
 
22222222222222
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 16:21 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в Московском центре диализа не лечусь:( проживаю в Чувашской Республике.в центр диал хожу в чебоксарах!!!прикрепленного леч. врача нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 22:41 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 22222222222222 ()
прикрепленного леч. врача нет.
как такое возможно? Если вас некому информировать, вы находитесь в зоне риска. Обратитесь к заведующему или к главному врачу. У пациента должен быть врач с которым он сможет все обсудить. Если жидкость из плевральной полости не ушла - значит тому есть причины, и причин этих может быть несколько - наличие спаек в плевральной полости, наличие плеврита, в том числе туберкулезной природы, наличие опухолевого поражения плевры. Отсюда невозможно понять причину, вам нужно обсудить все с врачом который вас видит.
Цитата 22222222222222 ()
я на гемодиализе сливаю жидкость, количество зависит от количества прибавка в весе между диализами. Но теперь после этого у меня давление держится высокое,... с утра 160/100 потом пью Вальсакор и Максонидин давление немного падает, но потом снова повышается...
нужно разбираться вашей программой, ваш врач должен сделать
Цитата 22222222222222 ()
к вечеру поднимается температура до 37.8 к утру температура приходит в норму без жаропонижающих...
нужно исследовать кровь, исследовать доступ, исследовать сердце
Цитата 22222222222222 ()
К вечеру меня начинает знобить и повышается температура
см выше
Цитата 22222222222222 ()
Также после гемодиализа у меня происходят прострелы в разных местах тела.
см выше
 
22222222222222
Дата: Вторник, 23.01.2018, 09:09 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на счет туберкулеза проверяли, все чисто. Даже кровь проверяли на стерильность, тоже нет ничего... Сердце тоже впорядке. Пульмонолог объяснил накопление жидкости в плевральной полости тем что мне просто не повезло родиться с такими проницаемыми сосудами легких. А я задавала вопрос врачу по поводу температуры и давления... ответ был "Бывает"
Подскажите пожалуйста, что должен врач изменить в программе диализа??????
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:41 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 22222222222222 ()
Подскажите пожалуйста, что должен врач изменить в программе диализа??????
сначала нужно разбираться. Тут изучение нужно.
 
22222222222222
Дата: Среда, 24.01.2018, 17:57 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это гиблое дело, разбираться и изучать никто не будет!!!!!!!! Я еще хотела спросить, как можно объяснить то что у меня выделяется мочи больше (особенно в ночное время), чем я у употребляю жидкость, даже в день диализа. А сливаю жидкость на диализе столько сколько прибавляю в весе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.01.2018, 20:35 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это называется - остаточная функция почек. Никтурия вообще характерна для ХБП. Хорошо что она есть. Думаю вы не совсем верно считаете жидкостный баланс - ведь некоторое количество жидкости содержится даже в сухой, на первый взгляд, пище.
 
22222222222222
Дата: Четверг, 25.01.2018, 09:47 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даже если считать что жидкость есть в сухой на первый взгляд пище все равно жидкости выделяется больше....... Если у меня выделяется мочи больше чем поступает жидкость в организм и нет отеков как же мне тогда быть со сливом жидкости на диализе, также чтоб не навредить легким, чтоб не скапливалась жидкость в плевральной полости?????
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Поднимается температура после гемодиализа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024