Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как лечить межпозвонковую грыжу с пересадкой почки (НПВС и миорелаксанты нельзя. Чем лечиться?)
Как лечить межпозвонковую грыжу с пересадкой почки
Igrius
Дата: Вторник, 05.12.2017, 16:57 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте.
Наверное, не я первый, не я последний имею сопутствующие проблемы при жизни с трансплантантом почки.
Мой доп. диагноз: грыжа диска L4-L5, протузия диска L5-S1, множественные гемангиомы в позвоночнике.
Нефрологи говорят, что НПВС и миорелаксанты нельзя с пересадкой.
Слышал про препарат Лирика, но от него, говорят, формируется зависимость.
Рекомендуют ещё ЛФК, мануальную терапия, полужёсткий корсет.

А главное - где в Москве найти толкового врача-специалиста по позвоночнику с учётом специфики трансплантированных пациентов?
Кому можно доверится?
Пожалуйста, порекомендуйте!


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.12.2017, 17:05 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Igrius ()
А главное - где в Москве найти толкового врача-специалиста по позвоночнику с учётом специфики трансплантированных пациентов?
Кому можно доверится?
Пожалуйста, порекомендуйте!

Когда-то давно, встал остро вопрос об операции. Протрузия кпереди двух шейных позвонков . Протрузии в грудном и поясничном отделе. Результат активных занятий спортом в молодости. (Греко-римская борьба). Были сильные боли. Попался опытный врач, посоветовал подушку релакс, и хороший матрац, ортопедический. Плюс, носил "ошейник" , ну и ДДТ плечевого пояса. Вот так и живу уже лет 20 минимум. Подушки и матрацы заказываю специально. Не дешево. Но иначе невозможно.
Насчет межпозвоночной грыжи не знаю, у меня она есть, но практически не беспокоит. Кардинально, это операция. Но тоже нет 100% результата.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 05.12.2017, 17:08
 
Igrius
Дата: Вторник, 05.12.2017, 17:14 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Когда-то давно, встал остро вопрос об операции. Протрузия кпереди двух шейных позвонков . Протрузии в грудном и поясничном отделе. Результат активных занятий спортом в молодости. (Греко-римская борьба). Были сильные боли. Попался опытный врач, посоветовал подушку релакс, и хороший матрац, ортопедический. Плюс, носил "ошейник" , ну и ДДТ плечевого пояса. Вот так и живу уже лет 20 минимум. Подушки и матрацы заказываю специально. Не дешево. Но иначе невозможно.
Насчет межпозвоночной грыжи не знаю, у меня она есть, но практически не беспокоит. Кардинально, это операция. Но тоже нет 100% результата.

Спасибо за отклик!
Хотелось бы конечно попробовать без операции обойтись.
Нужна программа действий под контролем врача.
Врачей много, а хороших врачей мало.
К сожалению. sad
Вот ищу по отзывам.


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 06.12.2017, 01:29 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Подушки и матрацы заказываю специально

Интересно Владимир, а какой фирмы предпочитаете?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Среда, 06.12.2017, 07:37 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Интересно Владимир, а какой фирмы предпочитаете?

Анатолий) последнюю я брал в Италии Мето Relax

Но картинки я не нашел, примерно такая. отличается тем, что валики с обоих сторон подушки, то есть с передней и задней части. и если ночью вспотел перевернул подушку и храпи дальше. а матрац жесткий, с бамбуковой пластиной, или как она правильно называется..не знаю))


Могу мою сфоторгафировать, если нужно, но вроде бы и так наглядно


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 06.12.2017, 07:41
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 06.12.2017, 07:54 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
У нас рекламируются матрасы и подушки фирмы TEMPUR . Матрасы стоят в районе 7000-8000 долларов .
http://hk.tempur.com/pillows http://hk.tempur.com/mattresses
Подушки -цены указаны - https://www.tempurpillows.com/?utm_so....omepage
Кто купил у них,довольны. Матрасы там кажется с латексные.
Но я слышал и про магнитные матрсы фирмы NIKKEN


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Среда, 06.12.2017, 08:38 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
D-r_Karlson, Ориентируюсь на ощупь)) если плотность хорошая, и цена приличная, и форма соответствующая. А матрац за 8000 Долл. я не буду брать никогда))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 06.12.2017, 09:02 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ТВладимир ()
за 8000 Долл

Я бы взял для дочки вот такую машинку))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 06.12.2017, 09:06 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
А начали с позвоночника...зафлудил я тему, надо почистить, а то хозяин темы обидется...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 06.12.2017, 11:00
 
lyym
Дата: Среда, 06.12.2017, 12:47 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Я без пересадки, но 2 грыжи в позвоночнике, 2 протрузии и куча всяких изменений в шейном отделе. Мучилась я мучилась, пока не попала к хорошему мануальному терапевту и он мне сказал, что надо начинать делать гимнастику на растяжку. Я выбрала упражнения из комплекса Бубновского и немного из йоги. ТТТ, уже много лет никаких прострелов и уколов. Раньше, было время, что я и ходить то не могла.


.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 07.12.2017, 01:05 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Igrius ()
А главное - где в Москве найти толкового врача-специалиста по позвоночнику с учётом специфики трансплантированных пациентов?

Трудно сказать,насколько безопасна мануальная терапия у больных с ХПН и после пересадки,где имеет место прием стероидных гормонов,а соответсвенно надо брать в рассчет остеопороз. Методики "вправлений","вбиваний","вколачивания" позвонков ,практикуемые хиропракторами,могут иметь непредвиденные осложнения,лучше обойтись "мягкими методами" физиотерапии .
Когда то ,лет 25 назад,был очень сильным центр мануальной терпии на Проспекте Вернадского,под руководством Сителя Анатолия Брониславовича. Он конкурировал с покойным ныне Касьяном . Я знаю,что центр работает и сейчас https://prodoctorov.ru/moskva....all , и самому Сителю где то под 80 и он еще принимает .Он всегда окружал себя сильными кадрами. Но без рекомендации спинального ортопеда, если нет четкой рекомендации от ортопеда,что нужно мануальное лечение,то лучше самому не обращаться.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
lyym
Дата: Четверг, 07.12.2017, 11:55 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А я и не предлагаю идти к мануальному терапевту. Я предлагаю самому дома не менее 3-4х раз ( пожизненно) в неделю делать комплекс упражнений на растяжку. Минут 30 вполне достаточно)


.
 
Igrius
Дата: Четверг, 07.12.2017, 14:10 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да, про гимнастику я знаю и собираюсь применять.
Пока веду сбор всевозможной информации, анализирую применительно к себе.
Поэтому всем пишущим в этой теме - СПАСИБО!

Хотелось бы ещё услышать мнение какого-нибудь врача, кто сталкивался с подобными проблемами у своих пациентов (ведь рубрика называется "Задайте вопрос врачу"; врачи вообще здесь бывают, на форуме?)


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как лечить межпозвонковую грыжу с пересадкой почки (НПВС и миорелаксанты нельзя. Чем лечиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024