Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вот такое бывает (Чуть не помер...)
Вот такое бывает
Ром
Дата: Пятница, 18.08.2017, 10:32 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Началось всё это месяцев 7-8 тому назад. Начал плохо переносить процедуру диализа, на втором часу наступало странное состояние: головокружение тахикардия бешеный пульс , удушающий к концу диализа кашель.И так на каждой процедуре диализа. Не однократное обращение к заведующему отделением и обращения к лечащим врачам давали ожидаемые результаты : Поднимите сухой вес, уменьшите агрессивность диализной процедуры (снизте скорость потока крови и потока диализата) Данные советы результатов не давали. Посоветовали принимать антиалергенные препараты типа супрастин тавегил ну и гораздо серьёзнее ,в смысле стоимости. Пробовал даже против астмы всякие аэрозоли...Блин денег на эту химию выбросил не мерено! К стати на данном аппарате Диалог+ В разные смены получались одинаковые проблемы, одна пациентка даже была госпитализированна с якобы бронхитом Когда я на это обратил внимание мне сказали что это совпадение и у её реальный бронхит. И Вот наконец чудо произошло! Мой аппарат вышел из строя, и мне поставили замену. Так комфортно я давно не лечился! После процедуры диализа появилось лёгкость комфортность . У персонала я узнал что данный апарат подтравливал воздух. Наверно это жутко опасно но вообще Жить опасно! К данной ситуации я отношусь философски всёж 11 лет на диализе .... Но хотелось бы поменьше экстрима...


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 10:54 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ром ()
анный апарат подтравливал воздух
а откуда и куда? Это странная ситуация. Что, ультразвуковой датчик плохо работал? Штатные работы с аппаратурой в центре не ведутся?
 
Ром
Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:48 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Мне кажеться что воздух попадал мне в кровь... А иначе я не могу объяснить такое отвратительное своё состояние во время процедуры ГД Лечащий врач сказала что не может мне сказать причину (её понять могу)


Сашок
 
Ром
Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:51 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Центр новый аппараты Диалог+ Браун ... Ну наверно опслуживают их по гарантии ещё. Имеем одного инженера и 6 техников


Сашок
 
lyym
Дата: Пятница, 18.08.2017, 12:48 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Слава Богу, что все обошлось. Спасибо, что поделились опытом.


.
 
Ром
Дата: Пятница, 18.08.2017, 13:13 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Боюсь представить чем бы всё закончилось если бы апарат не вышел из строя.. семь месяцев кошмара


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:08 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ром ()
Центр новый аппараты Диалог+ Браун ... Ну наверно опслуживают их по гарантии ещё. Имеем одного инженера и 6 техников

Сашок
как-то не вяжется все одно с другим.Поговорите лучше с главным врачом
 
Ром
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:18 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Дак я с главным врачём мою проблему обсуждали на протяжении всего этого времяни.. Мне предлагали я же писал,- повысить сухой вес, снизить агрессивность процедуры путём снижения скоростей... Ну и конечно искали причину в каком нить алергене употребляемом мною в пищщу..
Да я не в претензии к главному, нас у него 180 человек! Просто бывает наверно всяко! Я только вот к чему говорю..


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:22 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ром ()
Просто бывает наверно всяко! Я только вот к чему говорю..
я вас понимаю
Да, и такие казуистические вещи нужно знать. Но хотелось бы, конечно, узнать все с техническими деталями, а они известны только главному врачу. Если причиной был дефект аппарата, то надо понять как такое могло случится на новой машине, которая проходит все регламентные работы и регулярно проверяется, ну и итд. чтобы быть вооруженным....
 
Ром
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:33 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Я думаю что анализ присущь должности и с данного случая извлекут соответствующие уроки я написал чисто информативно


Сашок
 
Kirill
Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:26 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот и пример. А кто-то совсем не давно мне ответил,что такого быть не может,стоят контроль,законтроль и контролем погоняет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:36 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а аппаратах Фрезениус - там 2 контрольных датчика, ультразвуковой и оптический., как в Диалогах - не помню. Вообще для попадания мелких пузырьков воздуха в пациента - это ЧП, для этого все котрольные датчики должны выйти из строя. Я не знаю подробностей этого случая, что там было и как это произошло на новой исправной машине. Тут нужно индивидуальное расследование случая экспертами
 
Kirill
Дата: Пятница, 18.08.2017, 15:54 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Факт,что это может быть,хоть и очень маленький процент.
 
Ром
Дата: Пятница, 18.08.2017, 16:30 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
НО ОЩУЩЕНИЯ Я ВАМ СКАЖУ! Еле отлёживал 2 часа...Позже, пока ехал до дома ( я в 3 смену лечусь) на своём авто от кашля задыхался,тошнило , И так 7 месяцев...
Зато сейчас научился ценить Хороший диализ!!!
Хорошего всем самочуствия!


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 16:33 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ром, а другие пациенты на этом аппрате сталкивались с подобными ощущениями?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вот такое бывает (Чуть не помер...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024