Пятница, 19.04.2024, 22:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХГН
ХГН
милка
Дата: Четверг, 10.08.2017, 18:12 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте. У меня хгн гематурической формы. Мне 19 лет.Белок в моче либо отсутствует, либо до 0,1 в сутки.Креатинин 74, мочевина 4.4 альбумин 40, общий белок 70. Электролиты в норме. Вопрос. Можно ли пить что-то для укрепления иммунитета при хгн? Эхинацею или элеуторококк, например? И можно ли заниматься в тренажеорном зале.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.08.2017, 18:36 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата милка ()
Можно ли пить что-то для укрепления иммунитета при хгн?
это плохая идея, лучше не пытаться вмешиваться в то, о чем мало известно

Цитата милка ()
Эхинацею или элеуторококк, например?
хотя у вас нет снижения функции почек, растительные препараты вам противопоказаны
Цитата милка ()
У меня хгн гематурической формы
как поставлен диагноз?
 
милка
Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:15 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диагноз с трех лет на основании анализов. Эритроциты быди сплошь в общ. анализе. И тогда следы белка. Сейчас когда есть эритроциты, когда нет. А какую профилактику можно проводить от простуды?Я просто очень часто болею ОРВИ, ОРЗ, ангиной. Особенно осенью. Сейчас герпис на губах. Может прополис? Аллергии на мед нет.
 
Кошка
Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:26 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата милка ()
для укрепления иммунитета при хгн

Гломерулонефрит ведь аутоиммунное заболевание. Иммунитет будет работать против Вас. У меня тоже с детства хгн и васкулит. В первую очередь нужно беречься. Не простужаться, не переохлаждаться, не попадать под дождь и не промокать, избегать сквозняков, по возможности не встречаться с больными людьми. Если болеют домашние, мазать нос оксолиновой мазью. Обычно все это помогает болеть реже. Ещё я заметила, что стала гораздо меньше болеть с тех пор как стала ездить за рулём сама. Таким образом мне никогда и нигде не приходится попадать в непогоду, ну и в общественном транспорте всегда кто-нибудь чихает и кашляет. В детстве мне ещё врачи говорили зубчик чеснока в день съедать.


Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 10.08.2017, 19:28
 
милка
Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:31 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Я знаю, что процесс аутоимунный. Но может какое то народное средство, мед с грецкими орехами. Или бифидумбактерин какой-нибудь. Он вроде безобидный.
 
vital4o
Дата: Четверг, 10.08.2017, 23:17 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем привет! болею 15 лет хотел спросить как тут относятся к народной медицине? можно разными травами и настойками перевести в римисию болезнь??
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.08.2017, 00:00 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата милка ()
мед с грецкими орехами
почему нет? Это вкусно. Если фосфор и калий в норме, почему нет?
Цитата vital4o ()
можно разными травами и настойками перевести в ремиссию болезнь??
какую болезнь?Хронический гломерулонефрит? Нет, конечно. Почитайте здесь
 
милка
Дата: Пятница, 11.08.2017, 08:51 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А прополис? Я не верю в чудо травок конкре тно для почек. Гломеоулонефрит этим не вылечить,как бы хуже еще не сделать. Поэтому и спрашиваю, в моем городе спросить не у кого. Мой терапевт мне вообще без отеков мочегонное назначал.


Сообщение отредактировал милка - Пятница, 11.08.2017, 08:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.08.2017, 09:43 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата милка ()
А прополис?
предвосхищая еще несколько десятков ваших вопросов, типа:
а гинко-билоба
а капустный лист
а леспинефрил
а хофетол
а гранатовый сок
а кукурузные рыльца
а кукурузные рыльца в пуху
а моча молодого поросенка
а настойка эхинацеи
а настойка боярышника отнятая у соседа
а настойка золотого корня
а настойка жень-шеня собранного в полнолуние
а отвар льна
а настойка на семенах укропа
а настойка на березовых почках (Степе Лиходееву помогло)
а настойка на смородиновых почках (цвет изумительный, должно помочь)
а салат из морской капусты
а отвар из листа брусники, цветов лабазника, травы череды, травы зверобоя, коры калины и крушины, травы пустырника, цветов ромашки
а йохимбе
а мумиё
а если все вместе принять
МОЙ ОТВЕТ - Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. А Вы МОЖЕТЕ ПОСТУПАТЬ КАК САМИ ЗНАЕТЕ.
Цитата милка ()
Я не верю в чудо
а мне кажется - верите.
 
милка
Дата: Пятница, 11.08.2017, 10:18 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дело не в почках, а в других болезнях. У меня плюс ко всему зернистый гастрит. Я спрашиваю про прополис, не о его пользе для почек, потому что не верю в какую либо вообще пользу для них. Мои поченые симптомы пока никак не лечатся, а только наблюдаются. Я спрашивала про вред всего этого для них. В чудо, нет, к сожалению, не верю.


Сообщение отредактировал милка - Пятница, 11.08.2017, 10:18
 
милка
Дата: Пятница, 11.08.2017, 10:27 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю ваш сарказм, уважаемый доктор. Я тоже не собираюсь пить прополис вместо тех же лекарств от желудка, например. Мне тоже было смешно, когда одна женщина доказывала, что вылечила свой латентный гн с помощью подмора и дыхательной гимнастики. Я не дура, и понимаю, что мочой поросенка гн не вылечишь. Эхинацею мне выписал терапевт, я не сама я ее придумала. Элеуторококк посоветовал нефролог, потому что у меня низкое давление и частые болезни. Я поняла ваше мнение. Благодарю.
 
ya_marina
Дата: Пятница, 11.08.2017, 22:39 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
А вот верила, что произойдёт чудо и все будет хорошо. Типо нефроны восстановятся, почки ребёнок прижал, отойдут, отопъются, верила, но увы. Теперь вот пишу и улыбаюсь)))))
 
милка
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 10:40 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ya_marina ()
верила, что произойдёт чудо и все будет хорошо.

Единственное чудо, в которое я верю, скорее даже надеюсь, что к тому времени, как начнется ХПН мне смогут сделать пересадку. Ну и ГД я так больше не боюсь, лишь бы вовремя. Ну и еще посчитаю за чудо-долгое и медленное прогрессирование. Молодость хотелось бы пожить)))А Вам желаю долгих лет с новой почкой! У Вас проблемы из-за беременности начались? Извините за вопрос. Просто у меня такой возраст - 19 лет. Каждый день задомувыюсь рожать в ближайшем будущем или не стоит...
 
Анеле
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:23 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата милка ()
Каждый день задомувыюсь рожать в ближайшем будущем или не стоит...

Я заболела ХГН, гематурический вариант в 4 года. Диагноз был поставлен на основании анализов мочи - белок 0,03-0,06 г/л, измененные эритроциты от 10-20 при ремиссии до 3/4 и более поля зрения при гриппе или ангине.
К 20 годам белок мог подниматься до 1 г/л в моменты обострений.
Нефрологи были не против родов, понимая, что первая беременность имеет имеет все шансы быть доношенной, а дальнейшие - под вопросом.
Обострение началось ровно со второй половины беременности, белок был высоким, от меня скрывали цифры, но 9 г/л был, кажется. Давление не поднималось.
Из-за большой потери белка кесарево в 8 месяцев. Месяц ребенок на выхаживании в специализированном отделении. Проблем с почками у сына нет. Внуку скоро четыре года.
У меня после этого непрерывно-рецидивирующий ХГН с подъемами белка до 19 г/л, постепенно начало повышаться давление, через 10 лет началась ХПН. Сейчас на ГД.
Знаю женщину, у которой при похожих исходных данных две беременности не вызывали такого обострения. Ухудшение показателей биохимии началось гораздо позже, и как бы само по себе, дети уже большие были.
У другой знакомой ХГН обострился, но не так критично.
В общем, если с врачами вместе решите, что да, то желательно сохранять первую беременность. Неизвестно, что будет с организмом потом.
Ну и быть готовой, что ухудшение может быть и серьезным, и на диализ можно попасть
 
милка
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 19:14 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле,
Я часто склоняюсь к тому, что не хочу рожать. Мне плохо, когда у моей мамы обычный грипп. А с маленьким ребенком нужны огрооомные силы и при этом все-таки нужно и ухоженной, и бодренькой оставаться. А я очень тяжело переношу болезни, и психологически - тоже. Случись такое, что после или во время беременности у меня белок начнет скакать - я с ума сойду сразу же. Да даже, если и через 10 лет начнется ХПН, ну ребенку всего 10...А прогнозы, ну у каждого же разные, так ведь и не скажешь. И никто не пообещает, что все будет хорошо. Да и не дай Господи, чтобы у ребенка такая же зараза была. Это тема такая...философская даже... С другой стороны, этого ничего может и не быть, а будет ребенок. Но, мне кажется, что ничего не бывает у того, кто твердо в этом уверен или кто здоров во всем остальном, кроме почек. У меня хоть и первая стадия хбп, а уже легкая анемия из-за гематурии(так сказали врачи), гастрит, который дает о себе знать, не смотря на то, что я не ем вредное) Ну что поделать, родилась хилинькой. Не чувствую в себе сил выносить, родить..Склоняюсь, что если и заводить чадо, то брать из детдома..Но это все мысли на здравую голову. А материнские инстинкты никуда не денутся, конечно. Спасибо большое, что рассказали мне о своем случае! Мне такая информация очень важна)


Сообщение отредактировал милка - Понедельник, 14.08.2017, 19:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » ХГН
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024