Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » фистула+
фистула+
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.08.2017, 14:02 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата jok ()
выходит выступающие фистулы, это следствие гематом, воспалений?
не обязательно, это может быть следствием слабости сосудистой стенки, следствием пункций одних и тех же мест (по правилам фистульная вена должна быть "расколота" на всем протяжении), следствием чрезмерных физических нагрузок, следствием стеноза подключичных сосудов
 
jok
Дата: Вторник, 08.08.2017, 11:17 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Утром сдавал платно. Опять затромбировалась( вена, еле-еле сцедила.
Про направление к гематологу поликлиника молчит. Платно записан на 24ое, и это снова будет новый незнакомый врач, т.е. опять пока всё перескажешь...


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Четверг, 24.08.2017, 19:49 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Вот теперь, чуть отдышавшись, хочу поведать как прививается, и +

Итак после того как стало ясно что уже реально неизбежно подходит к диализу, озаботился и прививкой от гепатита. До оповещения меня об оной ЛВ. Сразу акцентирую что без претензий и к ЛВ, да в общем и ко всем остальным встреченным по маршруту врачам — когда буду с претензией, так и озвучу, а про всех врачей упоминаемых в этом повествовании прекрасно осознаю, что они натурально зашиваются уже нереальными объёмами работы.
В общем ещё до госпитализации на формирование фистулы я обозначил своему терапевту (которую тьфу-тьфу заблаговременно поменял) по-моему пора, надо прививаться, и она сразу выписала направление, и сразу отправился в прививочный поликлиники, так первая прививка мне была сделана 23 июня (о чём уведомил и ЛВ в КДНО «Эт вы молодец»), о второй прививке пришлось немного побеспокоиться, т. к дату могла захватить госпитализация, но и обговорил с прививочной сестрой заранее и успел
После первой поболела рука
После второй вообще ничего
И вот числа 12го августа меня обсыпает… атас просто как обсыпает, как никогда… и зуд вау, и всё прочее бодрое сопутствующее типа поноса
ЛВ в отпуске, я и так записан к ней на её первый рабочий день. Да она оставила мне телефон Виноградова, но, как понимаю, реально на случай «ой всё кажется помираю». И терапевт моя в отпуске. И ближайшая запись к другому на 21ое. Да у меня есть телефон и замечательного окружного нефролога (нелегко добыт, воистену дорогого стоит). И я ей конечно дозвонился (хотя жутко неудобно, и не в первый раз, я прекрасно представляю её объём работы, количество тяжёлых пациентов аж на целый московский округ, своими глазами доводилось видеть её буквально заваленный бумагами стол и беспрестанно звонящий телефон) «Надо исключить инфекцию. То есть да, сначала — к терапевту»
Ну значит 21го иду к другому терапевту. С кошмарной (но уже сходящей) сыпью, соответствующим настроением, с вопросами почему нет одобрения от ВК на очередные анализы, приём гематолога (а все инъекции с апреля тромбируются), и – та дам! со списком из склифа. Представили да? Не мой терапевт, 12 минут приёма. Когда я «третьим вопросом» предъявил ей список из склифа у неё лицо стало… ну наверное как у жителя столицы, в своём унитазе обнаружившего буквально утекшего от соседей удава. А у меня сыпь и дата третьей прививки. «Покажите мне график» Показываю. «Что-то я уже ничего не понимаю» Вычёркивает третью прививку «Не да надо вам её» «Вы уверены?» «Вы ещё меня подкалываете? Идите уже… к эндокринологу» (у которого на ВК также зависли анализы на гормоны)).
Иногда сам на себя подбешиваюсь, но у меня буквально на автомате «Информация не проверенная как минимум из двух источников, не может считаться достоверной» Захожу в прививочный, прививочная сестра «я конечно обязана выполнить указания терапевта, но поверьте мне она неправа» Видимо сама себя тоже перепроверяя, при мне набирает «Это районный инфекционист. Она одна на наш округ. Да подтверждает, надо делать. я вам рекомендую к ней съездить» «И как к ней направление получить?» « У терапевта» Шайтанвашуждивизию. Возвращаюсь к угодившей под мои проблемы. Выписывает направление, махая руками, видимо желая мне всего наилучшего.
Инфекционист оказывается улыбчивой контактной барышней. Внимательно осматривает, выслушивает. Ну да сильнейшая аллергия и на уремию. Пишет для ЛВ КДНО ещё две прививки – от пневмонии и гриппа «Подождите-подождите, вот обязательно вам надо тоже сделать, дайте бумажку обратно, ещё конкретные вакцины допишу» Конечно прошу телефон и разрешения обратиться. Даёт.
Добыча ж.

Как-то так. ))
Может кому-то ещё окажется небесполезным.
Всем хорошего.


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Четверг, 24.08.2017, 19:52
 
nignik
Дата: Пятница, 25.08.2017, 11:24 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
jok, мне в свое время, сделали только 2 прививки 0-1 и Анти-HBs мЕД/мл сейчас у меня 1001. Врач говорит что пока больше не надо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 25.08.2017, 11:25
 
jok
Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:46 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Спасибо за мнение, Татьяна. Учту. По-любому решение приму по приёму уже у ЛВ, 1го, третья прививка допускает такое «окно».
План минимум был и остаётся — планово же зайти на диализ, за это забеспокоился, терпеть не могу неожиданности (а тут вон чего опс), но теперь уже дотягиваю до приёма ЛВ.
Ну и — тромбирование, тоже планировал что к этому времени хотя бы станет ясно почему, ну и что с этим почему делать, но пока с решением тоже подзависло, к гематологу попал только вчера платно (и визит как-то не внушил, но это первое впечатление), и конечно надо сдавать дополнительные анализы
Хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Пятница, 29.09.2017, 16:36 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
с «крещеницем» меня — поддуло, может сам сдвинул, может не
вроде не сильно, быстро отключили
пока перевязку не снимал, последствий не вижу

Советы опытных — ?


право выбора — личное дело каждого
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 29.09.2017, 20:23 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Компресс - 1 к 1 магнезия и новокаин на 1-1,5 часа, пару раз в день.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
jok
Дата: Пятница, 29.09.2017, 20:43 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
врач и сестрички сказали водочный +гепариновая или троксевазиновая мази
Вроде сделали, авось правильно Шишки вроде нет (ттт)

Сколько водочный то держать? или на ночь?

Пасиб


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Вторник, 03.10.2017, 19:08 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Вчера диализный врач устно порекомендовала ежедневно регидрон
Вернее несколько дней назад был рекомендован линекс — эффекта немного
Потому вчера были рекомендованы вначале лактофильтрум, бифиформ¬+«ессентуки», но затем «пожалуй, лучший вариант — регидрон»
Смутно помня его состав, прочитал описания, противопоказания и — хм, даже очень хм

Развейте, ну или подтвердите сомнения


право выбора — личное дело каждого
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:59 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А зачем Регидрон?Насколько я знаю,его применяют при отравлениях с рвотой и поносом,чтобы не было обезвоживания.По поводу неудачных подколов.По моему,всякие Гепариновые мази бесполезны.Мне немного помогали компрессы с магнезией.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 03.10.2017, 22:05
 
jok
Дата: Вторник, 03.10.2017, 22:10 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Меня и обезвоживает за ночь-утро
Не так как на преддиализе, но всё же да. Говорят вроде должен набрать-набирать вес, но пока не набирается. Хотя аппетит ощутимо вырос, особенно после диализа. Но я ещё пока и не могу разобраться что-сколько можно есть, а что нет, что как влияет. Завтра вроде должны брать биохимию, надеюсь, станет попонятнее, что за это время с фосфором, калием, геиоглобином и пр.


право выбора — личное дело каждого
 
binnick
Дата: Среда, 04.10.2017, 02:09 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата jok ()
с «крещеницем» меня
с крещением, с боевым!
Когда "поддуло", сразу хорош лёд, если он есть у вас в центре, конечно. Делать компрессы после диализа у нам не рнкомендуют, зато на следующий день можно только этим и заниматься.Помогают-не помогают, это в каком смысле. По моему опыту рука от компрессов и троксевазина становится мягче, не так болезненно и раньше можно колоть.
Вопрос: когда и отчего "поддуло"? Причины могут быть разные.

Забыл, как было у меня с едой.Сейчас кажется разумным оставить тут же еду, но добавить кусок мяса грамм 100-200 в день, или больше по желанию (где-то) н форуме есть рекомендации, кажется, 2 г белка на кг веса в день. Ну а воды, если есть проблемы с диурезом, пить меньше.
На форуме есть лекция диетолога Головкиной ТМ, там про это много, см. Раздел Врачи пациентам
 
jok
Дата: Среда, 04.10.2017, 09:01 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Пасиб
Ира Ира сказала что мы с вами внешне очень похожи), если не путаю

Примерно вроде так и делаю, но мне теперь фосфор всё здорово путает, с калием привык ориентироваться, а вот с фосфором пока нет

Да, читал и читаю, но достаточно противоречивой инфы.
С диурезом пока вроде проблем нет (ттт), вроде всё как и было, около 1100 выделяю, а вот со стулом есть—слабит по ночам и особенно утром, получается всё что накануне наедаю из меня как раз к диализу фрррр Может это даже неплохо для опредеоения «сухого» веса, но комфорта явно не прибавляет)
Попил блин вчера энтот регидрон, что-то меня ещё сильнее прослабило, и по-моему привкус аммиака опять появился, но может мне вчера уже на нервишках показалось


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Среда, 04.10.2017, 09:24 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
А отчего «поддуло» то — скорее всего сам сдвинул иглу, рука таки немеет,начинает казаться что сползает, или да немного сползает
Во всяком случае к сёстрам точно претензий нет, внимательно и чутко делают и следят, это пожалуй немногое, из сейчас положительного… зато прям действительно положительное, да.


право выбора — личное дело каждого
 
Ира
Дата: Среда, 04.10.2017, 14:32 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата jok ()
Пасиб
Ира сказала что мы с вами внешне очень похожи), если не путаю


Я сказала чем то похожи, плюс фамилии одинаковые))))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » фистула+
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024