Вторник, 16.04.2024, 23:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться с моим состоянием
Помогите разобраться с моим состоянием
Victoria
Дата: Четверг, 13.07.2017, 18:42 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
1.У меня уже более месяца как жидкий стул (не понос, т.к. не бегаю по через 15 минут) но с самого утра "кашицей" и потом через часок водичкой. - назначили Лаковит форте по 2 капсулы 2р в день.....пью, не помогает
2. Практически всегда после еды подташнивает. (особенно если пища жирная или мясная)
3. Каждый вечер поднимается температура до 37.5-37.7 (днём нормально)- назначили антибиотик, пропила 6 дней и вроде вчера поднялась только на 36.9, посмотрим что будет сегодня
я понимаю,что всё выглядит как банальное отравление....но месяц??? я уже пробовала исключать из рациона по очереди все продукты- не помогает, активированный уголь не помогает
Я на ПД почти 9 лет,
перитонита нету, раствор чистый,болей в животе нет.
С анализов, с того,что помню, т.к. выписку пока что не дали
креатинин 840
мочевина 16
калий 6,45
фосфор 2.2
паратгормон 1020
гемоглобин 69 (укололи мирцеру, назначили сорбифер, и судя по тому,что начались месячные и прекратились головокружения, гемоглобин таки поднялся)

Может быть неадекватная очистка?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 20:45 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Какая у вас степень очистки?? Подобные анализы и симптомы наталкивает на мысль что она недостаточна...очень и очень высокий калий! И фосфор тоже. Вам нужно срочно сделать тест кт/в.
Такой калий крайне опасен, куда смотрят ваши врачи и вы сами? Чем питаетесь?Я могу ошибаться, но по моему, при таком калие показан гемодиализ.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 21:17
 
Victoria
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:10 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата nignik ()
Чем пытаетесь?

Я никогда прежде не следила за калием, т.к. он был в норме. Питалась в основном овощами и картошкой, т.к. пыталась не наедать фосфор (с ним у меня давнишняя проблемма)
Цитата nignik ()
куда смотрят ваши врачи
- врач только сказала мне чтоб я не смела пропускать процедуры, о гемодиализе речь не шла
Цитата nignik ()
срочно сделать тест кт/в.
- что за тест? мне брали пробы с диализного раствора это он???, результатов пока не знаю


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:32 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Картошку исключить, срочно! Даже не смотреть на нее, вообще не есть овощи, фрукты, ягоды. Ешьте сейчас вареный рис. Понос может быть из-за калия.Если почувствуете сильную слабость в мышцах, покалывание,много много сахара в воду и пить.Тест кт /в это когда вы собираете суточную мочу с суточным диализатом и сдаете в лабораторию вместе с кровью.Рассчитывается степень очистки. Вам нужен гемодиализ. Я думаю что пд не работает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 21:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Вам нужен гемодиализ. Я думаю что пд не работает.
все же тест сначала
 
nignik
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:48 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Безусловно. Но я не верю что при таких показателях пд может быть адекватным.Надеюсь, я ошибаюсь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.07.2017, 22:02
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:55 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Victoria ()
креатинин 840
Давно?
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:56 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Victoria ()
чтоб я не смела пропускать процедуры

Пропускали?
 
Victoria
Дата: Пятница, 14.07.2017, 11:27 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата ПростоМама ()
креатинин 840
Давно?

Только первый год диализа был ниже, но врач говорит, что главное чтоб мочевина не росла

Цитата ПростоМама ()
чтоб я не смела пропускать процедуры

Пропускали?

К моему стыду - частенько, даже одно время шла речь, о переходе на 3 разовый, но потом решили, что не достаточно будет

Цитата Алексей_Денисов ()
все же тест сначала
У нас не делают такого теста

Цитата nignik ()
Ешьте сейчас вареный рис

а кроме риса, что еще можно???

Ах да, кстати, еще один показатель у меня не в номе. ШОЕ (по украински) по русски наверно СОЕ или РОЕ... - 60 оно у меня. Говорят воспаление, а где именно, найти не могут


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите разобраться с моим состоянием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024