Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
Скачет давление ХПН 4 стадия
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.08.2017, 11:44 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Prazhachka ()
чаще лечились диуретиками
?
Или я не верный сделала вывод?
вы верно поняли. Хотя и так ясно, что диуретики у людей без диуреза не применяют, сам факт применимости диуретиков в поздних стадиях ХБП я хотел бы подчеркнуть
 
Prazhachka
Дата: Среда, 16.08.2017, 11:48 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вы верно поняли

Но без нефролога их нельзя принимать? Я так понимаю,что раньше,чем 1 ноября,разговор с нефрологом не состоится(
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.08.2017, 11:58 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Но без нефролога их нельзя принимать?
я не могу вам ничего назначать, как вы понимаете сами. И я против самолечения. Так как всякое лечение может быть связано с осложнениями, то в случае осложнений при самолечении кто будет нести моральную (как минимум) ответственность за эти осложнения. В вашем регионе только один нефролог?
 
Prazhachka
Дата: Среда, 16.08.2017, 12:00 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
как вы понимаете сами

конечно понимаю.спасибо!
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 18.08.2017, 07:07 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,здравствуйте! Простите меня,что я так настойчива,но для меня сейчас,правда,другого выбора нет. До ноября нам не попасть к нефрологу,а терапевт без нефролога не назначит диуретик. Каждое утро встаем с давлением 170(( Поскольку у мамы нервная система очень слабая,она расстраивается,и теряет желание бороться за свою жизнь(
Мама в свое время пила Диувер по четвертинке.Есть ли какая-нибудь безобидная доза,чтобы дотянуть до ноября?Или Фуросемид.Он вроде бы разрешен при ХПН.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 09:44 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Prazhachka ()
Диувер
тоже петлевой диуретик

Цитата АЮД ()
я не могу вам ничего назначать, как вы понимаете сами.

Цитата Prazhachka ()
конечно понимаю.спасибо!

Цитата Prazhachka ()
Простите меня,что я так настойчива

Цитата Prazhachka ()
Есть ли какая-нибудь безобидная доза,чтобы дотянуть до ноября?

Назначить вам ничего не могу, я не назначаю препаратов не видя пациента. Но если у вас есть опыт приема диувера, как вы говорите, положительный опыт, то почему бы не вернуться к приему этого препарата?
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 18.08.2017, 09:47 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
то почему бы не вернуться к приему этого препарата?

Да,принималась 1/4 Диувера 10 мг.Но это было в дополнение к Аккузиду. Аккузид снят.Будет ли 1/4 Диувера действовать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 09:55 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
2,5 мг диувера 1 раз в день? я не знаю, действовали ли они воообще
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 18.08.2017, 09:59 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
2,5 мг диувера 1 раз в день?

Да,это была добвка к гидрохлортиазиду,содержащемуся в Аккузиде.
Цитата Алексей_Денисов ()
я не знаю, действовали ли они воообще

Дума.что не очень.Давление держал Аккузид.
Конкретики,конечно сейчас в моем случае быть не может.Пациент в Самаре,а Вы-в Москве. А какая максимальная доза Диувера может быть безопасной для почек? Отеки есть только под глазами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 10:49 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
описывался ежедневный прием фуросемида и по 250 мг - но это все возможно только под хорошим контролем
торасемид, пишут, у некоторыых категорий пациентов как-то мягче действует. Все равно дозу нужно титровать, повышать, понижать, в зависимости от эффекта.
Другие исследователи не нашли преимуществ применения торасемида прологнгированного действия (ретард - orasemide-PR) по сравнению с фуросемидом. Исследования велись в группах пациентов с сердечной недостаточностью.
Впрочем, вам ведь нужны конкретные шаги... Почему бы вам не спросить у моей коллеги из Самары, которой я очень доверяю, у Ромашовой Екатерины Павловны? Она посоветует вам к кому в Самаре можно обратиться. Контакты скину в личное сообщение. Я Екатерине Павловне уже позвонил о вас, предупредил, Она ждет вашего звонка. Скажите, что я дал телефон.
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 18.08.2017, 10:53 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Почему бы вам не спросить у моей коллеги из Самары, которой я очень доверяю, у Ромашовой Екатерины Павловны? Она посоветует вам к кому в Самаре можно обратиться. Контакты скину в личное сообщение. Я Екатерине Павловне уже позвонил о вас, предупредил, Она ждет вашего звонка. Скажите что я дал телефон.

Алексей Юрьевич,большое Вам человеческое спасибо от всей нашей семьи!
Буду ждать контакты.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 10:57 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
контактный телефон выслал
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:22 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
контактный телефон выслал

Мы созвонились с Екатериной Павловной. Даже не знаю как Вас благодарить.Просто плАчу(
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:17 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Удачного подбора терапии! Сообщайте здесь о дальнейшей динамике.
 
Prazhachka
Дата: Пятница, 18.08.2017, 14:30 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Удачного подбоа терапии! Сообщайте здесь о дальнейшей динамике.

Спасибо! Сообщу,обязательно. Договорились добавить диуретик (Диувер). Очень надеюсь,что это облегчит ситуацию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Скачет давление ХПН 4 стадия (давление)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024