Четверг, 28.03.2024, 23:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите с диагнозом((((
Помогите с диагнозом((((
Nasaka
Дата: Четверг, 10.08.2017, 13:34 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Получилось 303, но никак не 274. Пью минирин уже месяц, измеряю суточный диурез. Получается сколько пью, столько и выделяю, но почему то теперь натрий падает в крови. С врачами совсем плохо-все в отпусках сейчас(((. Порекомендовали сдать альдестерон и ренин, чтобы исключить надпочечники и продолжать пить минирин. В инструкции четко сказано что при гипонатриемии его принимать нельзя, а без него я уже не могу. Рекомендуют подсаливать еду...замкнутый круг какой то...


Сообщение отредактировал Nasaka - Четверг, 10.08.2017, 13:38
 
Chelovekdnya
Дата: Среда, 18.10.2017, 05:11 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Nasaka,

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? У меня такие же симптомы как у вас и 5 лет не могут поставить диагноз sad Реально устал по врачам ходить. При том что и в Украине по ним ходил, и в США. И никто ответа дать не может, все анализы которые сдаю в норме, при этом полиурия до 3х литров. Неделю-две держится, потом проходит, потом либо от стресса, либо от физ. нагрузок, либо от принятия алкоголя начинается по новой. wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.10.2017, 14:19 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Chelovekdnya, диагноз несахарного диабета, конечно, обсуждался?
 
Nasaka
Дата: Суббота, 10.03.2018, 23:33 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня после того как натрий на минирине упал до 113, отменили в эндокринологи и для повышения предложили употреблять соль. Диурез после отмены был 8 литров с плотностью от 1000 до 1005, но при усиленном потреблении соли диурез уменьшался до 4 литров, а плотность увеличилась до 1016-выписали с диагнозом психогенная полидипипсия и это при том что я не пила много воды и жажды не было(((. В сентябре была на обследовании в Германии-делали пробу с сухоядением и меняли осмолярность мочи и крови... один врач говорит что у меня все ок, второй что есть недостаток АДГ. Если будет интересно пробы выложу в файле. С сентября сидела на соли до 15 грамм в сутки чтобы хотябы выйти на сколько выпито столько и выделено, мой нефролог считает что есть недостаток Адг и дисфункция почечная, поскольку была отмечена задержка и повышение концентрации мочи после приёма немисулида. На данный момент досаливаю пищу к уже приготовленной еде около 5-6 грамм, ночью встаю один раз в туалет, диурез 1300-1500. Когда больше выделяю когда меньше, прошла 30 сеансов гипноза - есть раздражение гипоталамуса и гипофиза, одна из версий -деэнцефальный послеродовой синдром. Сейчас пью витамины, гедазепам, стараюсь снижать постепенно соль, но самое обидное что никто так точного диагноза не поставил. По надпочечникам очень низкий ренин - сдавала в горизонтальном положении, так как именно в горизонтальном положении повышается мочевыделение. Мой нефролог говорит что это организм таким образом старается сохранить жидкость в организме. Воду не пью, стараюсь пить несладкие компоты и только через трубочку, гуляю по три часа с ребёнком и езжу на теннис-при физических нагрузках мочевыделение замедляется что так же говорит в пользу сниженного АДГ. Сдавала анализ на копептин-он так же на нижней границе нормы. Вообщем жить так тяжеловато, но я верю что выкарабкаюсь!
 
Vika89
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:07 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Моей дочке 2 года. Мы сдаем анализы мочи различные, и в них обнаруживается большое количество эритроцитов и лейкоцитов. в последнем анализе лейкоцитов было 18-20, эритроцитов 4-5. нефролог нам ставит хронический обструктивный вторичный пиелонефрит. подскажите правда ли у нас такой диагноз и можно ли с ним посещать детский сад? просто нам посоветовали свозить ее в Иркутск на обследование. и может вы нам подскажите хорошего нефролога в Иркутске
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:53 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Vika89, попробуйте задать вопрос в этом разделе


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
insanto
Дата: Суббота, 05.05.2018, 03:42 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Медят зовут Яна, мне 37 лет. В марте месяце лежала в больнице на плановом ежегодном обследовании( я так каждый год делаю, чтобы по поликлиники не бегать). Проблем с почками не было до этого никогда, и вот мне говорят что у меня хронический гломерулонефрит с мочевой синдромом и синдромом арториальной гипертегзии sad . Гипертония у меня была и до этого (уже лет 5)

Анализы из больницы:
Биохимия крови
общ.белок 77.7
Альбумин 42.2 г/л
глюкоза 5.4
Мочевиначе 4.8
Креатин 90.9
Калия 4.3
Натрий 139

ОАМ
Уд.вес 1026
Белок 0,04
Сахар 0
Лейкоциты 2-4
Эритроцитов 0
Цилиндры 0
Эпидемия 1-3

Биохимия мочи
Микроальбумин в суточной моче 0,14
Суточный диарея 1900

Пр.Роберта
Суточный. Директор 1900
Креатин сыворотки 90.9
Креатин мочи 4951
Фильтрация 71,87
Реабсорбация 98,16

Нечипоренко
Л 2750
Эр 1250
Цилиндры 0

При выписки сказали передать мочу по Нечипоренко через месяц и просто наблюдаться у нефролога, лечения не требуется.
Когда я пришла к участкового терапевта с выпеской, то она сказала что с диагнозом не согласна и к неврологу нет смысла меня отправлять.

Нечипоренко я передала
Л250
Эритроцитов 0
Цилиндры 0

Совсем не давно начали появляться отели на ногах. Сама решила сесть на диету стол номер 7. У меня началась паника, что почки откажут! Подскажите,пожалуйста, что с этим делать куда обратиться . Какие у меня должны быть дальнейшие действия
 
Мелисса
Дата: Суббота, 05.05.2018, 06:53 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
insanto, Яна, Вам начали отвечать в другой теме, не нужно писать во всех.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите с диагнозом((((
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024