Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите определиться с лечением и дальнейшими действиями (Требуется совет и подсказка)
Помогите определиться с лечением и дальнейшими действиями
Hellena
Дата: Четверг, 07.09.2017, 00:57 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
В каком состоянии пациент?

Состояние среднее есть отечность то спадает то снова появляется и утомляемость
Думаем анализы сдать - вот бы точно еще знать четко - какие анализы сдавать и в каком промежутке для контроля правильного.
 
lyym
Дата: Четверг, 07.09.2017, 09:55 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Жить без диализа вам сейчас невозможно. Поймите, тут все прошли через это неприятие диагноза. Мой муж тоже не хотел на диализ и оттягивал до последнего. Ваша же задача, как человека здорового и адекватного проявить жесткость характера и настаивать, и настраивать вашего мужа на необходимость ГД. Вы понимаете, что он совершает самоубийство, а вы потакаете ему в этом? Разве вам станет лучше, если его не будет с вами? Возвращайтесь домой и начинайте делать ГД. Все у вас будет хорошо. Мой муж год был на ГД, а сейчас уже больше 5ти лет с почкой живет. Мы стали ценить каждый миг проведенный вместе, с семьей, с родными. Стали много путешествовать и радоваться каждому мгновению.. Жизнь заиграла новыми красками ! Она наполнилась любовью). Бегите, спасайте своего мужа и себя ! Храни вас Бог !


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 07.09.2017, 09:57
 
filinska
Дата: Четверг, 07.09.2017, 10:31 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
простите, но все данные, которые я могу вам дать-это данные стационаров нефрологических, а также контакты прекрасного додиализного нефролога Иванова ((044) 284-68-97),
но никто из этих врачей не будет помогать убивать мужа.
Поэтому, я вас разочарую, но вы не услышите других слов, кроме "бегом на диализ" ни от кого при такой мочевине и таком калии.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
roz1299
Дата: Четверг, 07.09.2017, 12:04 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Hellena ()
нуждаемся в совете грамотном

куда уж грамотнее - вам все разложили на самомнейшем грамотнейшем уровне - жалко, если потеряете время


у природы нет плохой погоды
 
fffas
Дата: Четверг, 07.09.2017, 14:50 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Грустно наблюдать за вами . вы уже два месяца гробите свою возможную дальнейшую жизнь .
Тут в чем закавыка ? чем дольше человек находится в терминальной ( ваш случай ) стадии , тем больше он приобретает серьёзных проблем во всём организме и почти всегда эти проблемы необратимы .

Сдавать анализы если вы не собираетесь жить - бессмысленно !
 
Hellena
Дата: Четверг, 07.09.2017, 15:25 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за помощь
 
jok
Дата: Четверг, 07.09.2017, 15:39 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
У меня диализ начнётся вот-вот, очень возможно что на следующей неделе.
И я не стану Вам как многие здесь воспевать этот этап, совсем не стану. Пишу как есть, для меня психологически очень тяжело принять, и пока совершенно не зная как будет переноситься, тем более что у меня и почки не уменьшаются, и вот проблемы с тромбированием … короче, даже не про всё это хочу написать.
В феврале в 52ой лично видел пару, что выбрали то что вроде как собирается выбрать и ваша. даже общался с супругой (супруг уже был фактически всё)
И я никогда не напишу, что считаю такое решение слабостью, малодушием, трусостью и т.п.

Считаю что люди вправе выбирать, решать за себя. И что трусость, и что мужество судить просто не возьмусь, не стороннее это.
И супруга вот того пациента сказала мне «Это был наш выбор. Мы ни о чём не жалеем. И он мне сказал перед, что тоже нет»

Но это было ужасно. *а я кое-чего повидал жуткого.


право выбора — личное дело каждого
 
lyym
Дата: Пятница, 08.09.2017, 08:48 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата jok ()
И я не стану Вам как многие здесь воспевать этот этап,

Здесь никто не воспевает. Здесь все были на этом этапе отрицания болезни и неприятия ГД. Именно поэтому так важно, чтобы родственники больного помогли ему сделать правильный выбор.
Цитата jok ()
(супруг уже был фактически всё)

Именно поэтому. Ведь многие люди в терминальной стадии ХПН не могут адекватно оценивать ситуацию. Мой муж уже ели ноги таскал, чесался и весь покрылся какой то сыпью, но уверял меня, что чувствует себя очень хорошо. И сам он не мог сделать правильный выбор, потому что не был готов к этому морально. Потому что не знал ничего про больные почки. Никогда ничем не болел и не на что не жаловался. Все развивалось стремительно. Померили давление, пошел к кардиологу, сдал биохимию ...
Цитата jok ()
Считаю что люди вправе выбирать,
Не могут они правильно оценить ситуацию, не могут...


.
 
fffas
Дата: Пятница, 08.09.2017, 09:17 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Есть и ещё один немаловажный момент - через пол годика после начала диализа почки окончательно откажут и отказ займёт не больше недели , плюс человек будет относительно в адекватности и разуме .
А сейчас всё это " удовольствие " может вылиться в несколько месяцев непрерывных мучений и не только самого пациента !
 
jok
Дата: Пятница, 08.09.2017, 10:20 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата lyym ()
Не могут они правильно оценить ситуацию, не могут...

Доброго
Супруга то вот была в адеквате. Эт не ради спора -- нет никакого спора, ради объективности.

Цитата fffas ()
через пол годика после начала диализа почки окончательно откажут

а можно вот про это поподробнее? -- как это всё происходит?, меня тоже очень интересует, тоже основательно нервничаю по этому поводу (хотя вроде морально готов, давно и вроде поэтапно готовлюсь, стараюсь во всё вникать, понимать), у меня почки не уменьшаются в размерах


право выбора — личное дело каждого
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.09.2017, 10:31 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата jok ()
Но это было ужасно. *а я кое-чего повидал жуткого.

Ужасно. Я описывала как-то, как я не могла попасть на диализ из-за бюрократии, месяц мучилась дома, меня не брала ни одна больница. Даже не ожидала, что будет ТАК плохо. А я человек терпеливый и многое прошедший.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Пятница, 08.09.2017, 10:40 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата jok ()
а можно вот про это поподробнее?

у всех по разному . я на пиелонефрите потерял половину функции за пол года , на хгн протекает значительно быстрее . Просто это на диализе уже не сильно важно - хорошо если остаётся водовыделительная функция .
И нервничать здесь уже нет повода - с началом диализа ваши " почки " это аппарат и он хорошо с этой функцией справляется . Размер самой почки не при чём - моя уже как 7 лет не работает совсем , а не изменена .
 
jok
Дата: Пятница, 08.09.2017, 10:50 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
ну там супруг уже был вообще бездвижной безнадежной мычащей тушкой
"Зато он год прожил без диализа. Мы прожили. Это было его, наше решение." она ещё сказала что "полноценной жизнью", но как понимаете эту часть фразы при пересказе могу дать только вот с такой ремаркой... ну в общем понятно.

*но осуждать, судить за их выбор, лично я не стану, ну вот да выбрали такое, так решили. Насколько осознавали что выбирают, тоже судить не возьмусь


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Пятница, 08.09.2017, 11:00
 
fffas
Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:34 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата jok ()
"Зато он год прожил без диализа. Мы прожили. Это было его, наше решение." она ещё сказала что "полноценной жизнью"

Пипец ! это не жизнь , это СУЩЕСТВОВАНИЕ .... sad Дивлюсь я на народ ... Я понимаю , ещё 30 лет назад вариантов просто не было и народ уходил , но сейчас ... грустно видеть такую дремучесть .
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:36 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Человек почему то думает,что он бессмертен,нет,это другие умирают,а со мной такого не произойдёт.А по поводу выбора в предыдущих постах...А я вот осуждаю жену этого человека.Она то здорова и не мучается так,как он."Это был НАШ выбор",сказала она.Как можно выбрать месяцы мучений для родного человека?Как можно не попытаться спасти его.Он,отравленный,уже не может адекватно оценивать ситуацию,а жена молча наблюдает за его агонией.Зато целый год жил "полноценной" жизнью.У меня слов нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите определиться с лечением и дальнейшими действиями (Требуется совет и подсказка)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024