Четверг, 28.03.2024, 14:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите определиться с лечением и дальнейшими действиями (Требуется совет и подсказка)
Помогите определиться с лечением и дальнейшими действиями
fffas
Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:42 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Зато целый год жил "полноценной" жизнью.У меня слов нет.

Да уж . А мы тогда какой жизнью живём ? неполноценной ? Сколько лет я уже в эти игры играю , а даже не все родственники в курсе . про соседей и знакомых я умалчиваю - они совсем ничего не знают и даже не догадываются .
 
elena-taraz
Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:56 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Читаю автора темы и глаза на лоб лезут!
Если бы я узнала, нашла этот сайт, форум и эти советы здешних людей в 2012 году!!! Всё было бы по другому... Я бы в ногах валялась у врачей ДЦ, чтоб маму взяли на диализ. Но я тогда ничего не понимала. И тоже очень боялась этого зверя по имени диализ. А врач нефролог сказала мне: "У нас у всех кто-то когда-то умирает..." Вместо простой фразы " Ей срочно нужен диализ".
А Вам тут все говорят об этом.

P.S. Мамы нет уже 5 лет. Я не могу себе этого простить... И 5 лет, к сожалению уже после..., я читаю этот сайт.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.09.2017, 20:46 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это дело этой конкретной семьи. Не будем лезть с советами, мы их дали и так достаточно. "Дальше - тишина"
 
nignik
Дата: Среда, 13.09.2017, 13:53 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я всегда считала что это так естественно, стараться уберечь своих близких и любимых от боли и страданий и всеми способами пытаться продлить их жизнь...а тут...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Mischel93
Дата: Среда, 13.09.2017, 15:33 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Слов нет, вроде взрослые люди еще жить и жить. Если бы такое было бы с моим мужем или любимым я бы его насильно на диализ повезла, усыпила бы и повезлал. И насильно там бы держала и вообще его мнения бы не слушала, потом бы его от токсинов очистили и я его уже слушала. У меня в голове это все не укладывается.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Среда, 13.09.2017, 15:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.09.2017, 16:51 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mischel93 ()
я бы его насильно на диализ повезла, усыпила бы и повезла
насчет усыпила бы - это слишком. Мог бы и не проснуться.
Цитата Mischel93 ()
И насильно там бы держала и вообще его мнения бы не слушала
это невозможно сделать с дееспособным человеком, Это противозаконно.
Цитата Mischel93 ()
потом бы его от токсинов очистили и я его уже слушала
Тут только один выход.. в России - если по решению суда человек признается недееспособным или нуждающимся в опеке. Да и то есть ньюансы. Пусть юристы меня поправят, если я не так сказал.
 
nignik
Дата: Среда, 13.09.2017, 18:03 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Средневековье какое-то...к смерти они готовы, вот только не будет тихой смерти, как вы себе нафантазировали, человек будет реально страдать и мучиться. Неукратимыми будут не только рвота, но и понос. Потому что организм будет бороться до последнего и пытаться очиститься. Что за садо-мазо?Одному хочется умереть в муках, а другому наблюдать за этим? Надеюсь у вас нет детей, они бы не поняли вас, когда выросли. Я бы в жизни не простила матери такое преступное бездействие и всю жизнь винила за мучительную смерть отца. В 21 веке, когда есть врачи, оборудование...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
jok
Дата: Среда, 13.09.2017, 18:38 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот только не будет тихой смерти,

Цитата Алексей_Денисов ()
Неукратимыми будут не только рвота, но и понос.


Вот тоже чуть не приписал о том же, сдержался.
Предполагаю, что могу представить мужские мысли, не знаю как другим, но мне понятны, более чем знакомы
Если бы можно было выключить как кнопку телевизора…
я атеист, дочка теперь взрослая, а обуза близким и немощь страшны по-настоящему
Только так неа — только угу буквально захлёбываясь в собственных рвоте и поносе.

Так что, повторюсь, осуждать не стану, но очень-очень подумайте.


право выбора — личное дело каждого
 
Ира
Дата: Среда, 13.09.2017, 23:56 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Hellena, муж жив еще?

Знаете есть такое выражение "зачем же вы так убиваетесь - вы же так не убьетесь"
 
Ира
Дата: Четверг, 14.09.2017, 00:01 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата jok ()
Только так неа — только угу буквально захлёбываясь в собственных рвоте и поносе.

А что это предложение означает? Три раза перечитала - не поняла.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 14.09.2017, 08:28 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
Пусть юристы меня поправят, если я не так сказал.

Вы правы. Но признание недееспособным - процесс долгий. В данном случае и во всех критических он не выход.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.09.2017, 09:11 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
Но признание недееспособным - процесс долгий.
вот в том то и дело!
А вот в в ряде стран с развитой современной медициной врачи могут признать пациента НЕКОМПЕТЕНТНЫМ (по результатам определенных тестов). В таком случае врачи могут потребовать участия родственников в принятии решений связанных со здоровьем пациента (например, привлечь родственника к принятию решения об операции или начале диализа). Да, конечно, пациент должен дать согласие на предоставление своих персональных данных и данных относящихся к его здоровью. А в России ведь такого нн существует, так, Наталья?
 
jok
Дата: Четверг, 14.09.2017, 09:57 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Hellena

Подумал
у меня предложение — не захочет ли ваш супруг со мной законтачить?

Конечно у меня нет такого опыта как у здешних постояльцев, да и советчик из меня… сам их, как правило мысленно а если напрягут и вполне чётко, посылаю за горизонт

зато
диализ у меня ориентировочно начнётся в понедельник, смогу (предполагаю) делиться буквально по факту
как понимаю, мы примерно ровесники
ни к каким взаимностям не обязывает
никакой ангажированности либо конъюнктуры за мной нет
чужие приватности хранить умею
*за три крайние строчки, ручаюсь
**если неприятие вызывает в принципе общение через этот форум, через «личку» скину почту


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Четверг, 14.09.2017, 13:26
 
Ира
Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:16 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
jok, а на мой вопрос ответьте пожалуйста, я вот прямо сейчас на диализе - не советую вам вести онлайн трансляции, лучше прислушивайтесь к своим ощущениям.
 
jok
Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:23 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ира
да какие к шутам трансляции?) шо я звездун чтоли или как ту девочку -- романовски вроде, прям развеселили
Но ответить то авось смогу

насчёт того предложения, не знаю почему непонятно; тихо "красиво" разом помереть врд ли получится, получится унизительно со рвотой, поносом, чесанием, перемещениями жёлтой жутенькой тушки


право выбора — личное дело каждого
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите определиться с лечением и дальнейшими действиями (Требуется совет и подсказка)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024