Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Преддиализ: рвота
Преддиализ: рвота
binnick
Дата: Вторник, 04.07.2017, 01:49 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
jok, похоже, я чего-то не знаю/не понимаю, по-моему, должна быть какая-то причина "давних отношений с калием". Врачи про причины высокого калия что говорят? Только про диету?
Лориста могла повышать калий, но ведь Вы уже уже много месяцев ее не принимаете. А теперь что? Почечная функция резко ухудшилась или какая-то другая причина есть? Например, ацидоз - он с большой вероятностью есть и он способствует выходу калия из клеток. Если причина - ацидоз, и если АД нормальное, можно попробовать глотать соду в капсулах.

Я это все к тому, что, по-моему, завтра у врача надо бы не забыть обсудить калий, а, может, и в больницу попроситься.

Ноги может сводить из-за низкого кальция, не знаю, какой он у Вас
 
jok
Дата: Вторник, 04.07.2017, 05:33 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата binnick ()
jok, похоже, я чего-то не знаю/не понимаю, по-моему, должна быть какая-то причина "давних отношений с калием".


Доброе утро

Вы сейчас так "с пристрастием" запросили), что прям натурально задумался. Если всё верно помню, первый раз у меня засекли повышение калия года три (может уже четыре) назад в 52ой, с улицы пришёл, а меня опс и под капельницы. Причём было тогда не прям какое-то высокое значение, ну что-то "за пятёрочку". Но мне конечно запомнилось и сам стал обращать внимание на этот показатель.
А... параллельно с нефрологией у меня шли проблемы с неврологией, и вот ещё с этой стороны -- среди прочего мне поставили "синдром беспокойных ног" (дёргаются тоже года четыре, если не больше), и кем-то из неврологов тоже была озвучена калийная версия, впрочем очень так робко, между прочим (эт теперь она у них "скорее всего")).
А затем госпитализации в Тареевку с их ставкой на гепарины -- Вы наверняка в курсе, начал колоть, калий поднялся, отменили, подождали, снова попытались, опять поднялся. Решили что нечастый случай, но мол вот бывает и такое. Ну тут уж волей неволей с ним вступишь в отношения)
Вот примерно так, если всё верно вспомнилось, вроде верно.

Ок. Проговорю, но судя по тому что вот в крайней выписке калий даже не стоит, показатель был норм. Впрочем сегодня вчерашнюю биохимию получу, на калий тоже сдал Проситься в больницу, тем более в 52ую, выше моего сейчашнего настроения (как есть, так и пишу), если придётся, то блин придётся, но сам точно не попрошусь.

Спасибо. Хорошего.


право выбора — личное дело каждого
 
natagricca1
Дата: Вторник, 04.07.2017, 08:15 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама перед началом диализа спасалась содовой клизмой каждый вечер-1 стол. Ложка соды на 1 литр чуть теплой воды...держит мочевину, не дает ей подниматься
 
jok
Дата: Вторник, 04.07.2017, 09:30 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
пришла вчерашняя биохимия

Креатинин 512
Мочевина 23,4
Калий 4,8
Железо 8,7
Гемоглобин 129

Мы поехали. Пожелайте нам.

Всем хорошего и лучшего


право выбора — личное дело каждого
 
binnick
Дата: Вторник, 04.07.2017, 10:57 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
jok, я думал, у Вас КАЛИЙ, а у Вас...
На такой калий грех жаловаться)) Кстати, если обычно он выше, то, возможно, какую-то роль сыграла рвота : при рвоте калий выводится, к тому же много не съешь -> потребление калия снижается.
Креатинин не страшный (это какая СКФ?), вопрос, можно ли еще немного понизить мочевину диетой?

Рвота прошла?

Удачи!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.07.2017, 11:21 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
спасалась содовой клизмой каждый вечер...держит мочевину, не дает ей подниматься
нет, это иллюзия
 
Анеле
Дата: Вторник, 04.07.2017, 12:28 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Неизвестно, какая СКФ, но анализы так и не сильно страшные. Вполне себе так анализы.
 
jok
Дата: Вторник, 04.07.2017, 17:21 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ну вернулись да. Побывали и в Шумакова и к «своей» Евстигнеевой в 52ую заскочили. Действительно обошлось вариантом лайт, т.е. остаёмся в графике — 7го консультация хирурга и на фистулу.

Цитата binnick ()
если обычно он выше,


Обычно калий у меня что-то в районе за пятёрочку – 5,5 5,6, 5,7 иногда перепрыгивает за 6, самый высокий, если верно помню, был 7,1
Но вот в последних двух биохимиях норм.

Цитата Анеле ()
Неизвестно, какая СКФ


СКФ по последней выписке от Евстигнеевой (эт при креатинине 468) – 12, сча Шульц в Шумакова посчитала у неё с чего-то 14 получилось (при креатинине 512), как так у неё посчиталось непонятно, только что с дочкой пересчитывали у нас – 11

Рвота прошла, но с утра мутило и привкус аммиака сегодня весь день остаётся.


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Четверг, 13.07.2017, 13:22 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Продолжу в своей теме
Кто-нить на форуме есть с ДЦ НИИ Урологии? (3ая парковая)
Как оно там?


право выбора — личное дело каждого
 
Анеле
Дата: Четверг, 13.07.2017, 14:08 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата jok ()
с утра мутило и привкус аммиака сегодня весь день остаётся

Это норм в таком состоянии. Тем и неприятно.
Цитата jok ()
3ая парковая

Интересная топонимика).
 
jok
Дата: Четверг, 13.07.2017, 15:24 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Анеле ()
Интересная топонимика).


ну живу я в(на) ней cool


право выбора — личное дело каждого
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.07.2017, 15:28 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата jok ()
(3ая парковая)

Анеле прочитала не "Третья парковая", а "Зая парковая")


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
jok
Дата: Четверг, 13.07.2017, 15:36 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Мелисса ()
Анеле прочитала не "Третья парковая", а "Зая парковая")


Нунадоже)
Так меня еще никто не называл(с)


право выбора — личное дело каждого
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:18 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я тоже так прочитал biggrin
 
jok
Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:21 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я тоже так прочитал


Это предложение принять и смирицца?
Старший приказал (с)


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Четверг, 13.07.2017, 16:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Преддиализ: рвота
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024