Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » профилактический гемодиализ?
профилактический гемодиализ?
jok
Дата: Пятница, 16.06.2017, 17:03 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Добрый день
*не уверен что задаю вопрос туда куда здесь положено, ещё не совсем ориентируюсь, если ошибся извиняюсь и думаю админы перенесут куда надо

получил сегодня ответ из Шумакова (отправлял предварительный запрос на додиализную пересадку в электронной форме)
«показана очная консультация в консультативно-диагностическом отделении ФГБУ "ФНЦТИО им. ак. В.И. Шумакова", после начала лечения профилактического гемодиализа
Что значит «после начала лечения профилактического гемодиализа»? т.е. после начала гемодиализа? или что-то иное? Пока не доводилось сталкиваться со словосочетанием «профилактический гемодиализ»


право выбора — личное дело каждого
 
nignik
Дата: Пятница, 16.06.2017, 17:10 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата jok ()
после начала лечения профилактического гемодиализа.
я думаю это просто опечатка.
Если вы в Моск, идите сразу на прием, да и все. Только возьмите все анализы с собой.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 16.06.2017, 17:11
 
jok
Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:26 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
для просто опечатки фраза построена специфично)
немного в этом понимаю, по крайней мере раньше понимал


право выбора — личное дело каждого
 
nignik
Дата: Суббота, 17.06.2017, 00:08 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Это слово вместо "программный".Может ответ с телефона писали и т9, исправил не заметили.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 17.06.2017, 00:09
 
jok
Дата: Суббота, 17.06.2017, 00:52 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ну то есть по-вашему это следует прочесть как «вы можете к нам обратиться после начала гемодиализа»? то бишь, не раннее того?


право выбора — личное дело каждого
 
Мелисса
Дата: Суббота, 17.06.2017, 07:11 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата jok ()
Ну то есть по-вашему это следует прочесть как «вы можете к нам обратиться после начала гемодиализа»? то бишь, не раннее того?

Скорее всего, да. Хотя додиализные пересадки делают, но не очень часто. Может, все же попасть на личный прием для очного разговора?

Про опечатки: нам прокуратура - очень даже официальное заведение)) - направила запрос, где интересовалась землями под инвалидное жилищное строительство)) Понятно, что имела в виду "индивидуальное", из аббревиатуры ИЖС. Не удержалась - ответила, что такого вида строительства закон не знает))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
jok
Дата: Суббота, 17.06.2017, 11:33 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Благодарю, сударыни.

Да, тоже думаю да и сразу подумал что смысл такой, но на всякий спросил, вдруг чего-то ещё не знаю, не понимаю.
На очный приём само собой постараюсь попасть, у меня всё подготовлено, ну если теперь успеется до


право выбора — личное дело каждого
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » профилактический гемодиализ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024