Четверг, 18.04.2024, 08:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » вопрос по способности почек фильтровать... (анализ на суточный креатинин и мочевину в моче)
вопрос по способности почек фильтровать...
coollerzzz
Дата: Среда, 07.06.2017, 12:58 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
я новичок на этом форуме, заранее прошу прощения если не там создал тему со своим вопросом...ну и не разобрался как прикрепить изображение, сделал через радикал
вопрос в следующем-
вот по этому анализу что можно сказать про способность почек? насколько они живы
38 лет, рост 174, вес 82 на данный момент, большая мышечная масса (культурист), происходит последний месяц очень сильный распад мышечной ткани ввиду отказа от тренировок и белкового питания...
отеков нет абсолютно, присутствует гипертония 160-90, диурез 1500-2000, пью столько же... ночью раза 4 встаю в туалет
в ОАМ много белка... 4г, остальное все в нормах, плотность 1011


заранее спасибо)


Сообщение отредактировал coollerzzz - Среда, 07.06.2017, 13:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.06.2017, 16:17 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
coollerzzz, по этому анализу нельзя ответить на ваш вопрос. Нужны другие анализы и исследования, которые вам должен назначить нефролог. У нефролога с такой потерей белка, гипретензией, никтурией вы должны быть на этой неделе
 
coollerzzz
Дата: Среда, 07.06.2017, 19:51 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, у нефролога то я был)) я месяц на диализе, просто пытаюсь понять каким образом при терминальной ХПН 5Б которую мне ставят почки могут что то выпускать...
все очень неоднозначно, узи тоже более менее, размеры в норме, паренхима 15, корковый слой 8...
было длительное течение хпн на фоне хронического гломерунефрита (много лет) с креатинином 200-300, мочевиной 10-12, потом от приема анаболических средств случился эпизод ОПН, сильный отек, креатинин 1500, в диализном центре сразу конечно же на диализ,
2 недели крутили в больнице, креатинин 15 мая был 800 преддиализный, с тех пор ни анализов, ни разговоров, на мои предложения попытаться что то сделать ответ никаких эмоций, с нефрологом взаимопонимания 0.0

диализ дается очень тяжело, еле ухожу с него, с давлением 180-200, которое держится до ночи и ничем не сбивается... перед диализом 130, сердце никогда не болело вобще, а сейчас ноет неделю наверно не переставая, круглые сутки
воды нет совсем, снимать нечего, врача давление не интересует, у тебя говорит почки не работают, это нормально!! выписала физиотенз и амлодипин... физиотенз кое как сбивает 40мг 2 раза в день, на амлодипин реакции 0
поступил с гемоглобином 180, у меня всегда был гемоглобин 160-170... пока крутили на скорости 200 все было в норме, только скорость подняли до 320 гемоглобин полетел с бешеной скоростью вниз

я все таки надеюсь вернуться к той стадии ХПН которая у меня была до криза и пожить еще какое то время без диализа...но с подобным подходом к "лечению" боюсь я все дальше отодвигаюсь от этого
завтра сдам планово скф по цистатину с, ну и контрольные анализы- креатинин, мочевину, оак и калий...

как я себе это думаю- выводящая функция есть, какая то но есть, просто образуется в крови креатинина куда больше чем почки способны вывести, возможно ввиду дичайшего мышечного катаболизма, без тренировок, без питания, без стероидов, я за этот месяц 15кг только одних мышц потерял и воды 10кг, поступил 105, сейчас 80кг спустя месяц с небольшим


Сообщение отредактировал coollerzzz - Среда, 07.06.2017, 22:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.06.2017, 00:23 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
coollerzzz, я чувствую, что вы сильно запутались во всей этой ситуации... вам бы с опытным нефрологом из диализной сферы поговорить
 
coollerzzz
Дата: Четверг, 08.06.2017, 19:36 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, есть такое) ищу в екатеринбурге хорошего нефролога, у нас тут только диализные врачи, собираю все анализы, сегодня сдал по цистатину скф и контрольные по азоту

извините за назойливость возможен быть Рабдомиолиз? я помню как то сдавал чтобы отследить переутомление, тяжко очень давались тренировки, мышцы ныли все при движении...
дак вот- миоглобин и креатин киназа общая просто шкалили, сейчас бланк не найти, кфк помню был около тысячи, мио тоже меня напугал, отдохнул и забыл об этом


Сообщение отредактировал coollerzzz - Четверг, 08.06.2017, 20:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.06.2017, 21:31 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рабдомиолиз без причины не возникает
 
coollerzzz
Дата: Четверг, 08.06.2017, 21:51 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ну причина то есть... я культурист (сейчас уже нет:) или при этом заболевание течение происходит стихийно и не тянется месяцами? просто у меня мышечная масса намного больше общепринятых, вот для примера фотка, всякое было и бывало что встать реально не мог с кровати все ломило по несколько дней...где то зимой особенно...перед самым обострением был намного больше чем на фото, сейчас все это очень активно распадается, уже 15кг именно мышечной массы распалось и продолжает еще... воды почти нет во мне, но кг по 3 в неделю теряю, сколько вот азота в этом процессе может образовываться? мне кажется очень много, особенно креатинина... ни одни почки не справятся с таким потоком, а те которые и так были уже прилично ушатаны тем более... всего ушло где то 25кг общего веса за месяц, из них 10кг воды в первые 5 дней диализа при поступлении, потом больше уф не ставили, моча пошла очень хорошо, остальное все мышечная ткань, жира во мне было процентов 12-13, сейчас так же
мой нефролог даже слышать не хочет об этом, это говорит не мышцы, это отек
многое не вписывается в обычные рамки терминальной стадии, один раз пропускал диализ получается с четверга по вторник не был, отлично себя чувствовал, ни намека на какую то уремию, давление очень хорошо контролировалось...
я еще теплю надежду вернуться к преддиализным значениям своей хпн, а меня перед фактом ставят что фистулу шей срочно и при каждом удачном случае напоминают мне что я инвалид и все мое ужасное самочувствие после диализа это потому что у меня нет почек


Сообщение отредактировал coollerzzz - Четверг, 08.06.2017, 22:13
 
nignik
Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:31 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата coollerzzz ()
при каждом удачном случае напоминают мне что я инвалид и все мое ужасное самочувствие после диализа это потому что у меня нет почек
это всего лишь вопрос воспитания, не обращайте внимания на таких идиотов и их идиотские комментарии.
Если у вас такие сомнения в поставленном диагнозе, почему бы не приехать в Москву?Сейчас по полису ОМС принимают со всей России, позвоните в Боткинскую больницу, например. Только если решите ехать в нее, я вам в личку напишу некие нюансы про врачей и отделения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
coollerzzz
Дата: Четверг, 08.06.2017, 23:27 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, вот это спасибо) буду очень благодарен! я пока сейчас у нас в областной в екатеринбурге попробую чего нибудь добиться, если не получится скорее всего соберусь в Мск...руки не хочу опускать)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.06.2017, 09:11 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же РАБДОмиолиз предполагает наличие большого количества миоглобина.
 
coollerzzz
Дата: Пятница, 09.06.2017, 09:54 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, позже сдам, когда в областную поеду... помню что они шкалили оба, креатин киназа общая 1000 была, миоглобин тоже где то в небесах был значение абсолютно ненормальное, я списал это на утомление и забил
получил частично анализы, цистатин еще не готов, креатинин стабильно 900, мочевина 20, мясо ел неограничиваясь... но гемоглобин поднялся до 142, после того как я последнюю неделю через скандал настоял чтобы скорость поставили 250 вместе 320 через катетер, был 70 гемоглобин при ферритине 1000


Сообщение отредактировал coollerzzz - Пятница, 09.06.2017, 09:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.06.2017, 17:20 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата coollerzzz ()
но гемоглобин поднялся до 142, после того как я последнюю неделю через скандал настоял чтобы скорость поставили 250 вместе 320 через катетер, был 70 гемоглобин при ферритине 1000
вы в плену ложных концепций
 
coollerzzz
Дата: Пятница, 09.06.2017, 18:20 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, возможно и совпадение, но я намного лучше себя чувствовать стал после того как снизил...
у нас тут вобще никакого гибкого подхода к настройкам, всех крутят на одном стандарте бабку диабетика 80 лет весом 100+ с давлением 70 на 40 приносящую 5кг или молодого парня 60кг с давлением 180 без воды
на жалобы говорят- че ты хочешь, у тебя почки не работают

возможно при скф 10 и мочевине 15, при полном диурезе сколько то пожить без диализа?


Сообщение отредактировал coollerzzz - Пятница, 09.06.2017, 19:58
 
andego
Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:10 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата coollerzzz ()
возможно при скф 10 и мочевине 15, при полном диурезе сколько то пожить без диализа?

У вас ,как я понял основное заболевание хронический гломерулонефрит,бывают конечно длительные ремиссии,но к сожалению рабочие нефроны погибают в геометрической прогрессии,чем их меньше осталось,тем быстрее процесс склерозирования,а в дальнейшем и усыхания почки.Но судя по анализам,у вас ещё достаточная остаточная функция почек,думаю чтоб дольше сохранить вам требуется подобрать грамотную программу,особенно ультрафильтрацию,чтоб не искали,как обычно сухой вес,правда если нет отеков, явных и скрытых.Мои врачи дали мне понять,если СКФ по пробе Реберга будет больше 15,то снимут с диализа,но к сожалению я не дотянул чуть чуть,так что мучения продолжаются.Тоже диализ дается тяжело,но что поделаешь другого выхода пока нет,чем ходить с уремической интоксикацией,лучше помогать оставшимся нефронам,чисткой гемодиализом.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.06.2017, 00:48 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
возможно при скф 10 и мочевине 15, при полном диурезе сколько то пожить без диализа?
многое зависит от того какие симптомы при этом наблюдаются и какие осложнения развиваются. Иной и при СКФ = 20 мл/мин должен уже начинать заместительную терапию, а другой и при 10 мл/мин еще ничего... большинство нуждается в ЗПТ при СКФ около 10 мл/мин. Считается, что при 6 мл/мин нужно начинать диализ срочно, даже если пациент отрицает наличие симптомов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » вопрос по способности почек фильтровать... (анализ на суточный креатинин и мочевину в моче)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024