Пятница, 29.03.2024, 00:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подключение человека к человеку
Подключение человека к человеку
Andrew1994
Дата: Четверг, 25.05.2017, 22:43 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня существует достаточно качественный диализ но он все равно не заменят рабочие почки. Но почему нельзя подключать человека к человеку. Сделать фистулу обеим и подключать к друг другу через кровяной насос. Плюсы очевидны:
Кровяной насос будет стоить дешевше аппарата исскуственая почка.
Более мягкая отчитка, т.к. не надо ставить огромные скорости
Природный Прирост гемоглобина т.к. при заливки крови в организм со здоровыми почками крови с низким содержанием гемоглобина почки будут его активно вырабатывать
Можно делать переливание хоть всю ночь. Свободный весь день.
Нет необходимости ездить в диализный центр и тратить время на дорогу.
Выравнивание кальция, фосфора и ПТГ.
Можно свободно путешествовать вдвоем
Т.к. диализ будет долгий и скорость ниже и каждую ночь то и иглы можно использовать тоньше. Соответсвенно и заживать проколы будут быстрее и лучше.
Можно в принципе радом сидеть и что то делать, а не лежать 4 часа как труп на диализе
Как думаете, это вообще реально в будущем?
 
nignik
Дата: Пятница, 26.05.2017, 10:41 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
подключать человека к человеку.
biggrin блин, вы серьезно???У вас есть такой человек, к которому вы могли бы подключиться и пользоваться его почками по всем ночам?))))Это должен быть кто, родственник?
Цитата Andrew1994 ()
а не лежать 4 часа как труп на диализе
а зачем вы лежите как труп?Можно много чего делать во время диализа, я даже работала.
Цитата Andrew1994 ()
Как думаете, это вообще реально в будущем?
это бред, ИМХО.
Наверное этот вопрос нужно перенести в раздел "юмор")))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 26.05.2017, 10:46
 
perfectlady
Дата: Пятница, 26.05.2017, 13:08 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Вы кровью и инфекциями предлагаете по ночам меняться?))
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.05.2017, 13:36 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Надеюсь, что это очень черный, но все же юмор)
Человек должен быть кто? Супруг, родитель, ребенок????
И такое может прийти в голову, вливать любимому родному человеку уремические токсины?????
Ужасужас(((((


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
nignik
Дата: Пятница, 26.05.2017, 13:57 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Аlenа ()
очень черный, но все же юмор)
лично я ржу пол дня biggrin
Цитата Аlenа ()
Человек должен быть кто? Супруг, родитель, ребенок????
а если мой муж не подойдет, мне придется проводить все ночи с каким-то человеком? :DЗвучит заманчиво, но моя семья точно будет против)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 26.05.2017, 14:00
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 22:11 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата nignik ()
лично я ржу пол дня

Я тоже прочитала сегодня на диализе, и вот досих пор смешно. Andrew1994, у вас конечно фантазия хорошо работает, я даже такого представить себе не могу biggrin


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 29.05.2017, 22:11
 
Pringles
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 22:33 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Обожаю черный юмор))
У меня фантазии пошли на эту тему сразу)
 
Анеле
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 23:20 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Pringles ()
У меня фантазии пошли на эту тему сразу)

Вообразила бы тещу, но у Вас пока вроде нет). Заинтриговали).
 
Janna
Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:57 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Потряс свежей идеей)))


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Среда, 31.05.2017, 02:12 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
Человек должен быть кто? Супруг, родитель, ребенок????
а если мой муж не подойдет, мне придется проводить все ночи с каким-то человеком? :DЗвучит заманчиво, но моя семья точно будет против)))
почему семья будет против? Это же не прихоть какая, это жизненно необходимая процедура!))
Не знаю, насколько тут серьезны проблемы совместимости, а так не вижу ничего смешного, может, это и не хуже пересадки. Но, наверно, мотор нужен, даже два, чтобы кровь качать, УФ регулировать, и, представляю, здоровому литра 2-3 воды добавят в кровь, в мочевой пузырь все не поместится! А если у него натрий 144, и калий 5, столько же к концу "процедуры" будет и у больного?
Так что проблем много, но "звучит заманчиво" biggrin
 
andego
Дата: Среда, 31.05.2017, 05:59 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Абсолютно глупая идея,проблемы свёртываемости без гепарина,совместимости по крови,и каково здоровому ещё эту геморрою-фистулу формировать.Если уж так далеко идти,то дома держать свинью biggrin аффилированную под себя,очищенную по совместимости,говорят почки свиньи наиболее подобны человеческим biggrin


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.05.2017, 13:48 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Andrew1994,похожая идея обдумывалась (подключение человека к животному через диализатор), но такой метод обладает недостатками практически блокирующими его применение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подключение человека к человеку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024