Вторник, 23.04.2024, 11:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Набор мышечной массы
Набор мышечной массы
Костя
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:37 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Я считаю, что надо поставить вегана в цех чугуно-литейный на пару месяцев, и посмотреть чтобы с ним было... Хорошо веганить, когда кроме фитнеса или протирания штанов в офисе никакой физнагрузки не имеется. Хочется не есть мясо пожайлуста, не ешьте. Большинство всё равно с вами никогда не согласится. По поводу протеина в фитнес зале, при сверхнагрузках (штангисты, лифтёры) назначаются специальные препараты восстанавливающие (которые подбираются только индивидуально и специалистами), ну и не кривя душой курсы анаболических стероидов, а сам протеин- это в основном маркетинг или, кому как удобно лишь добавка к пище, но ни как не заменитель. При полноценном питании и разумных, а для диализных пациентов это ключевое слово, нагрузок он по моему мнению не нужен вовсе. Дело в том, что в протеиновых смесях есть аминокислоты, они как раз помогают восстанавливаться мышцам после нагрузок, но я что-то сомневаюсь, что среди диализников есть пациенты которые убиваются на тренировках в усмерть...
 
stranger
Дата: Вторник, 13.06.2017, 07:17 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но вот заниматься там можно только если немного поднимете уровень гемоглобина, иначе тренировками на фоне анемии вы можете повредить миокард

А какой уровень гемоглобина должен быть для тренировок?

И еще, можно ли компенсировать низки гемоглобин приемом Милдроната или Предуктал МВ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:18 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
можно ли компенсировать низки гемоглобин приемом Милдроната или Предуктал МВ?
нет, ни в коем случае
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:21 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
А какой уровень гемоглобина должен быть для тренировок?
когда станет выше 90 - начните делать легкую утреннюю гимнастику, ни в коем случае не до одышки. Потом будете расширять нагрузку. Но медленно.
 
Nitrat
Дата: Суббота, 21.10.2017, 22:21 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Наткнулся на эту тему в поисках информации по спортивному питанию. Давно уже не замечал тут темы вегетарианства и сам её не трогал в последнее время особо. У меня стаж вегетарианства уже около 10 лет. У супруги примерно столько же. Ну плюс-минус год. После трансплантации все эти белки и альбумины на таком питании ни разу вроде как не проваливались. Сейчас тоже в середине нормы. По поводу гемоглобина: всё время вплоть до отторжения в 2013-м держался выше 120 без поддерживающих препаратов. На фоне препаратов подавляющих отторжение всё обвалилось, несколько раз переливали эрмассу несмотря на то, что железо было в норме. Ну и последние полтора-два года гемоглобин всё ниже и ниже, и ЭПО колол, потом хлоп железо обвалилось. Врачи в МСК: "Ага-а-а-а! Это потому что силосом питаешься! Без мяса не будет нормального гемоглобина". Но до отторжения же было всё в норме. Капаю железо, а оно особо не растёт, что за беда. Тут стоит заметить что эти полтора-два года была совсем беда с кишками, постоянная медвежья болезнь. Ну я особо не морочился, хоть и поднадоело порядком, думал майфортик так действует и ничего не поделаешь. Пока в один момент не подцепил нечто вроде пневмонии и пришлось пропить курс амоксиклава, и тут хоп, с брюхом всё в норму пришло. Ага, думаю, значит кишечная инфекция. И отощал я за это время знатно, гемглобин упал до 48 в одно время. Проблема была в том что эффект амоксиклава длился всего пару недель, а потом по новой. Положили меня в мск, перелили ещё эрмассы, подняли гемолобин до 85 и выписали по личным причинам домой. А перед выпиской Станислав Вячеславович, дай Аллах ему здоровья, говорит, а давай попробоуем такое комбо: внутриротно внутривенные препараты попьём, каждый день два раза утром и вечером, ампулу гентамицина и пузырёк ванкомицина, заливал водой и пил.Через 5 дней такой терапии брюхо снова пришло в норму, но как мне казалось ненадолго. И был я довольно нехило удивлён, когда проблема не вернулась через месяц, а теперь уже и почти через три месяца. На фоне налаживания нормальной перистальтики кишечника, гемоглобин вырос до 112 (с ЭПО), уже месяц как не сдавал, но вернулся в тренажёрку три раза в неделю, и по утрам три раза в неделю около часа бегаем с Лёвкой. Да, во время обеих беременностей жена мясо есть не начинала, как была вегетарианцем так и оставалась, диету не меняла, и что в первую что во вторую беременность каждый день вставала в 6 утра и бегала по часу вплоть до дня родов. И ничего, без всякого мяса сил хватало.

Так, воды я тут налил. А вот к вопросу набора мышечной массы - тренер мой уверен, что с такой диетой я её не наберу особо. Творогом, говорит, много не наешь. Максимальный мой результат до отторжения это 61 кило веса набрал примерно с 55. Сейчас 58, надеюсь хотя бы до 61 дойти, но в целом я ему верю, что больших приростов без мяса не добьёшься. Хоть для набора мышечной массы начинать есть мясо и не собираюсь. Вот и хотел поискать на форуме информацию по тому, можно ли пить протеиновые коктейльчики после трансплантации. Пока как-то очкую.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 21.10.2017, 22:22
 
Serhio93
Дата: Четверг, 20.06.2019, 15:36 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А есть возможность набрать мышечную массу в додиализной стадии? Допустим у пациента с скф = 60 недобор массы тела. Есть возможность это исправить ?


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Четверг, 20.06.2019, 15:37 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Если кто-то может помочь советом как это сделать, Велком в личные сообщения)


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.06.2019, 15:49 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
возможно это многим будет интересно. Но... вам решать, Вы можете обсуждать эту тему так как вам хочется. Скажу для всех - не рассматривайте стероидные анаболики как средства помощи в этом случае.
 
Serhio93
Дата: Суббота, 22.06.2019, 14:18 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Безопасно ли с скф=60 умеренно тренироваться с собственным весом? Дело в том, что я не гонюсь за огромной результативностью в плане роста мышечной массы, просто хочется немного поправить физическую форму. Мой нефролог говорит, что белок я могу употреблять 1г/кг идеальной массы тела. Значит при умеренных тренировках я могу поправить положение? Заметил что креатинин растёт при мышечной активности


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.06.2019, 19:34 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Активность нужна, но с собственным весом я бы не рекомендовал тренироваться. Лучше всего это ходьба и плавание? А вы раньше тренировались с тяжестями?
 
Serhio93
Дата: Суббота, 22.06.2019, 20:45 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Занимался плаванием 6 лет, в тренажёрный зал особо не ходил. Всегда выполнял базовые упражнения с собственным весом. Но на данный момент по мимо почек, у меня проблемы с жкт, возможно это причина потери веса, или всё-таки хбп?


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях


Сообщение отредактировал Serhio93 - Суббота, 22.06.2019, 20:48
 
Serhio93
Дата: Суббота, 22.06.2019, 20:52 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да и в принципе всегда веду активный образ жизни, люблю пешие прогулки, много времени провожу на свежем воздухе. До того момента как узнал о хбп, работал на ногах, сейчас меняю сферу деятельности


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.06.2019, 20:54 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Постепенно расширяйте физ активность, начиная с ходьбы и плавания. Очень медленно надо наращивать активность. Проблемы с ЖКТ Следует устранить до начала расширения активности
 
Владуха
Дата: Вторник, 25.06.2019, 11:06 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вы бы посмотрели на ЛВ в ДЦ, когда я за 3 месяца кардио тренировок сбросил 10 кг, а потом в тренажерном зале набрал тот же вес) Вычисление сухого веса было квестом)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2019, 16:49 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
за 3 месяца кардио тренировок сбросил 10 кг, а потом в тренажерном зале набрал тот же вес
однако быстро. Сухой вес в таком случае лучше находить с монитором ВVM
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Набор мышечной массы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024