Пятница, 29.03.2024, 02:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Набор мышечной массы
Набор мышечной массы
natka1510
Дата: Среда, 31.05.2017, 12:43 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Adam ()
Нужны интенсивные физические нагрузки.

да, вы правы, конечно нужны.
 
apriory74
Дата: Среда, 31.05.2017, 20:54 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Adam ()
Есть просто много исследований о вреде животного белка

есть такая пословица - закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.... белок вреден для почек? мне, ренопривной, например, бояться уже нечего. И как быть с незаменимыми аминокислотами, которые только в животном белке присутствуют? и куда деть исследования, которые доказывают, что человек всеяден и без животного белка не должен питаться? и также исследования, которые опровергают вред белка для почек, а такие тоже есть....
а интенсивные физнагрузки без достаточного питания только разрушат оставшиеся мышцы, а новые не нарастут. Все хорошо в комплексе!
 
apriory74
Дата: Среда, 31.05.2017, 21:08 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата natka1510 ()
Полипротен Нефро

даже не знаю, как сравнивать.... Полипротен Нефро это питательная смесь, типа гейнера, со сниженным содержанием белка, а Нектар - сывороточный изолят, практически чистый белок, совершенно разные вещи. Можно из продуктов Полипротена сравнить Белковый модуль - в нем ниже содержание белка, чем в Нектаре, выше углеводы(ощутимо), жиры, цена немного выше даже за порцию получается. В общем я бы даже не назвала Белковый модуль аналогом спортивных протеинов, именно из-за большого содержания углеводов А фосфор там вообще не указан:)


Сообщение отредактировал apriory74 - Среда, 31.05.2017, 21:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.05.2017, 22:01 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
диализникам надо больше белка употреблять,
многим -да, но решается все индивидуально, а не огульно
Цитата apriory74 ()
минимум 1,5грамма на кг веса
это много, опять-таки для большинства. Некоторым врач может назначить. Но нужен контроль фосфора.
 
Adam
Дата: Среда, 31.05.2017, 22:48 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата apriory74 ()
И как быть с незаменимыми аминокислотами, которые только в животном белке присутствуют?

и как без них пол Индии живет?

Цитата apriory74 ()
белок вреден для почек?

Я не говорил про почки. На диализе почек уже нет.

Цитата apriory74 ()
и куда деть исследования, которые доказывают, что человек всеяден и без животного белка не должен питаться?

Кто каким исследованиям верит. Эта тема может быть без конца.

Цитата apriory74 ()
а интенсивные физнагрузки без достаточного питания только разрушат оставшиеся мышцы, а новые не нарастут.

Мы с вами слишком по разному понимаем что такое достаточное питание.


Сообщение отредактировал Adam - Среда, 31.05.2017, 22:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.05.2017, 22:55 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Adam ()
А насчет набора мышечной массы - поедание белка ее не добавит. Нужны интенсивные физические нагрузки. Или я не прав?
нужно сочетание полноценного питания и физических нагрузок
 
Adam
Дата: Четверг, 01.06.2017, 08:32 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата apriory74 ()
и куда деть исследования, которые доказывают, что человек всеяден

Исследования? Вы уверены? Значит человек может пойти в лес, там поймать бедного зайчика, разорвать его своими клыками и когтями и съесть в сыром виде? Не думаю что мы всеядны, просто приспособили со временем свой организм к мясу, и то не до конца.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:21 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Adam ()
Не думаю что мы всеядны
мы всеядны, у нас есть ферменты, которые нужны для переваривания животных белков, растительных белков, есть фермент для переваривания молока (который у некоторых совсем перестает продуцироваться во взрослом состоянии, а у некоторые - продолжает работать до старости и это не очень связано с длительностью употребления цельного молока в пищу)
когда мясо бедных зайчиков стали обрабатывать термически или хотя бы вялить, появилась возможность сохранять пищу дольше, страдать от поедания тухлого мяса меньше, жить дольше, иметь больше потомства.
 
Adam
Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:52 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
мы всеядны, у нас есть ферменты, которые нужны для переваривания животных белков, растительных белков, есть фермент для перваривания молока (который у некоторых совсем перестает продуцироваться во взрослом состоянии, а у некоторые - продолжает работать до старости и это не очень связано с длительностью употребления цельного молока в пищу)


Мы приспособились есть мясо, ферменты скорее всево появились с эволюцией, но наше тело изначально не подходит для поедания мяса. Мы не имеем когтей, клыков, не имеем аппетита на сырое мясо и имеем болезни связанные именно с поеданием мяса (подагра, атеросклероз). Так что я уверен, что по задумке природы -мы не всеядны. А о вреде молока уже и споров нет. Из уст вашей коллеги: https://www.youtube.com/watch?v=FjZUsjHedcY

P.S. Да и на убийство животных нормальных людей не тянет.


Сообщение отредактировал Adam - Четверг, 01.06.2017, 13:04
 
nignik
Дата: Четверг, 01.06.2017, 14:15 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Adam ()
Мы приспособились есть мясо, ферменты скорее всево появились с эволюцией, но наше тело изначально не подходит для поедания мяса. Мы не имеем когтей, клыков, не имеем аппетита на сырое мясо и имеем болезни связанные именно с поеданием мяса (подагра, атеросклероз). Так что я уверен, что по задумке природы -мы не всеядны. А о вреде молока уже и споров нет. Из уст вашей коллеги: https://www.youtube.com/watch?v=FjZUsjHedcY
P.S. Да и на убийство животных нормальных людей не тянет

Избавьте нас от этой хрени.
Не слишком ли пафосно, для человека который всего 1 год не ест мясо?т.е. до этого вы были не нормальным человеком и вас тянуло на убийство животных?
Прекрасно что вы достигли просветления, давайте поговорим об этом еще лет через 10.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 01.06.2017, 14:20
 
Adam
Дата: Четверг, 01.06.2017, 14:52 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата nignik ()
Избавьте нас от этой хрени.
Не слишком ли пафосно, для человека который всего 1 год не ест мясо?т.е. до этого вы были не нормальным человеком и вас тянуло на убийство животных?
Прекрасно что вы достигли просветления, давайте поговорим об этом еще лет через 10.


Вообще я моральный аспект не хотел поднимать - знал что подниму волну. Случайно вышло. Но о пользе и вреде животных продуктов, думаю будет не лишним здесь подискутировать.


Сообщение отредактировал Adam - Четверг, 01.06.2017, 14:59
 
perfectlady
Дата: Четверг, 01.06.2017, 15:37 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
По моральному аспекту любви к животным я не ела мясо больше 10 лет, от шуб и кожанной обуви правда отказаться не смогла хоть и честно пыталась. Чувствовала всегда себя хорошо, отсутствие животного белка никак на меня не влияло. Спортом занималась всегда, мышцы рельефные, пресс и все дела. Потом я забеременела и начала есть мясо, 3 года уже ем. Не заметила вообще никакой разницы ни в самочувствии, ни в весе, ни в формах.


Сообщение отредактировал perfectlady - Четверг, 01.06.2017, 15:41
 
stranger
Дата: Суббота, 10.06.2017, 09:11 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно ли ходить в бассейн и в спорт зал при низком гемоглобине (80 - 90)?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.06.2017, 09:37 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
Можно ли ходить в бассейн и в спорт зал при низком гемоглобине (80 - 90)?
ходить то туда можно, но вот заниматься там можно только если немного поднимете уровень гемоглобина, иначе тренировками на фоне анемии вы можете повредить миокард. Впрочем, гимнастика в бассейне допустима.
 
Харизма
Дата: Суббота, 10.06.2017, 15:12 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата perfectlady ()
По моральному аспекту любви к животным я не ела мясо больше 10 лет, от шуб и кожанной обуви правда отказаться не смогла

какой чуши только не услышишь от людей...
Если бы Вы действительно по моральному аспекту любви к животным отказались от поедания животных, то Вы бы и шубы не носили. А так: мясо животных есть не могу -жалко их, а то, что с животных шкуры обдирают и убивают их ради вас - уже не жалко. Не надо ля-ля.)) Любовь к животным в Вашем случае ни при чём. Просто Вы решили не есть мясо и не ели. Зачем прикрываться любовью к ним, если на практике это совсем не так???? Ради красного словца???
(я не призываю не есть мяса или не носить шубы. сама и ем, и ношу. Но и др. позицию уважаю.
Но Ваша - это верх лицемерия. )


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Набор мышечной массы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024