Четверг, 28.03.2024, 22:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Набор мышечной массы
Набор мышечной массы
Denis
Дата: Среда, 17.05.2017, 17:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Я совсем недавно на диалие, мне лечащий врач разрешила заниматься в спортзале, конечно без излишнего фанатизма. Чувствую себя отлично. Хотелось бы узнать. Можно ли набрать мышечную массу находясь на диализе?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.05.2017, 20:47 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Denis ()
Можно ли набрать мышечную массу находясь на диализе?
да, при адекватном диализе, правильном питании и верных физ. нагрузках
 
Denis
Дата: Среда, 17.05.2017, 22:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, большое спасибо, буду придерживаться вашего совета smile
 
apriory74
Дата: Четверг, 18.05.2017, 23:37 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Denis ()
Можно ли набрать мышечную массу находясь на диализе?

если верить показателям биоимпедансного исследования, с сентября месяца я сожгла 8 кг жировой массы и набрала те же 8 кг мышц. Дефицит калорий, белок не меньше 1,5 г на кг, из физнагрузок помимо работы несидячей - 2-3 раза в неделю железо (с учетом ограничения на фистульную руку 3 кг, ноги без ограничений:) ), 4-5 раз в неделю плавание от 20 минут до 1часа с достаточной интенсивностью (полноценные кроль, брасс, до 2,5 км за тренировку), из добавок БЦАА но не постоянно, и сывороточный изолят иногда, когда надоедает мясо.... так что все выполнимо:) главное следите за самочувствием и берегите фистульную руку. Статодинамика наше всё!
 
stranger
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:10 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, а можно есть спортивное питание, протеин. Вот такой например?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:43 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
Кстати, а можно есть спортивное питание, протеин. Вот такой например?
кому?
 
stranger
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 20:37 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диализникам.
 
apriory74
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 21:13 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата stranger ()
Кстати, а можно есть спортивное питание, протеин. Вот такой например?

пур протеин не указывает содержание фосфора в своих продуктах. Лучше искать производителей, которые указывают, и сравнивать, выбирая тот, который меньше содержит. Я употребляю Нектар от Синтракса, и мои диализные врачи не против так как даже без спортивных задач диализникам надо больше белка употреблять, минимум 1,5грамма на кг веса, а порой именно мяса столько сьесть девочке сложновато, да и надоедает мясо, хочется вкусного коктейльчика:) разводите с водой, не добавляя фосфора из молока


Сообщение отредактировал apriory74 - Понедельник, 29.05.2017, 21:22
 
Adam
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 21:35 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата apriory74 ()
надо больше белка употреблять, минимум 1,5грамма на кг веса, а порой именно мяса столько сьесть девочке сложновато

по мне так дико звучит вся эта мясная и белковая мания. Мяса не ем уже больше года - альбумин поднялся с нижней границы на середину нормы, аналогично и общий белок. За количеством употребляемого белка не слежу.


Сообщение отредактировал Adam - Понедельник, 29.05.2017, 21:36
 
apriory74
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 22:42 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Adam ()
Мяса не ем уже больше года

а из чего тогда поднялся Ваш альбумин с белком? растительные белки? а с калием что у Вас?
 
Adam
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 22:56 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Сейчас в основном растительные. Но до 1.5г на кг веса я точно не наедаю. Калий через 23 года на диализе поднимается не так сильно. Могу бананы килограммами есть. Но это сейчас, в первые годы - калий был главной проблемой.
 
apriory74
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 23:03 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Adam ()
Но до 1.5г на кг веса я точно не наедаю

Вы уникум! столько лет на диализе, растительные белки,бананы килограммами... прям завидую, очень люблю овощи фрукты, особенно бананы - за 2 года на диализе не сьела ни штучки, чуть что калий вверх летит и без бананов
 
stranger
Дата: Вторник, 30.05.2017, 20:12 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата apriory74 ()
пур протеин не указывает содержание фосфора в своих продуктах. Лучше искать производителей, которые указывают, и сравнивать, выбирая тот, который меньше содержит. Я употребляю Нектар от Синтракса, и мои диализные врачи не против так как даже без спортивных задач диализникам надо больше белка употреблять, минимум 1,5грамма на кг веса, а порой именно мяса столько сьесть девочке сложновато, да и надоедает мясо, хочется вкусного коктейльчика:) разводите с водой, не добавляя фосфора из молока

Ок, спасибо.
 
natka1510
Дата: Вторник, 30.05.2017, 23:05 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Adam ()
по мне так дико звучит вся эта мясная и белковая мания

у всех по-разному, уж вы-то должны знать

apriory74
У меня тоже проблема с набором веса. Буду признательна, если поделитесь "лайфхаками".
Если взять известный Полипротен Нефро в сравнении с нектаром от Синтракса кто из них выигрывает по белку, фосфору, цене?
 
Adam
Дата: Среда, 31.05.2017, 07:47 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата natka1510 ()
у всех по-разному, уж вы-то должны знать

Может. Есть просто много исследований о вреде животного белка. А насчет набора мышечной массы - поедание белка ее не добавит. Нужны интенсивные физические нагрузки. Или я не прав?


Сообщение отредактировал Adam - Среда, 31.05.2017, 07:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Набор мышечной массы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024