Суббота, 20.04.2024, 00:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » К какому врачу обратиться
К какому врачу обратиться
Frost555
Дата: Вторник, 09.05.2017, 21:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.у меня хпн 3 стадии (креатин 250.скф 35).подскажите пожалуйста к какому врачу и в какую больницу порекомендуюте мне обратиться в Москве при моей стадии хпн.заранее благодарен.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.05.2017, 22:19 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Скорее всего вам нужен нефролог. встаньте на учет в 52-ую больницу - городской нефрологический центр.
Конечно нужно понять что за диагноз у вас, можно ли лечить болезнь или нужны только наблюдение и нефропротекция.
 
Frost555
Дата: Вторник, 09.05.2017, 23:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня хронический пиелонефрит.как я понимаю перешедший в интермиттирующую стадию.анемия 1 степени.у меня единственная почка.может вы посоветуете кого то из врачей индивидально.пусть даже с платными обследованиями.мне прописали проренал.но не уверен что он дает нужный результат.заранее благодарен.
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.05.2017, 23:23 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
встаньте на учет в 52-ую больницу

только туда, вам правильно посоветовал Алексей_Денисов,
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.05.2017, 23:25 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Frost555 ()
мне прописали проренал.но не уверен что он дает нужный результат
только врач, который вас видит и исследует может давать рекомендации по лечению. в 52-ой Ким и Островская были всегда мне симпатичнее других. Не знаю, принимают ли они сейчас первичных пациентов.
 
Pringles
Дата: Среда, 10.05.2017, 06:19 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Frost555, 52 больница - это городской нефрологический центр - там во всей Москве одни из лучших нефрологов. Я тоже рекомендовал бы вам Островскую и Ким. Островскую - по своему опыту, Ким - по отзывам других. Также там зав. отделением Виноградов - мне он кажется очень хорошим врачом. Платно можете поехать в Германию, в Москве есть ЦКБ.
 
Frost555
Дата: Среда, 10.05.2017, 13:39 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Саасибо большое за ответы.а больница Сеченова?и если можно еще хотел спросить возможна ли ремиссия при интермиттирующей стадии.или возможно ли увеличить СКФ.или уже однозначно будет ухудшение. Спасибо заранее.
 
Olga09084
Дата: Среда, 10.05.2017, 14:14 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Больница Сеченова - это я так понимаю нефрологическая клиника им. Тареева, хорошие врачи, берут на госпитализацию из любого региона РФ без направлений, надо только туда приехать на прием ко врачу (по полису или платно) и если врач сочтет необходимым, то госпитализируют. 52 - тоже хорошая клиника, но так как это ГОРОДСКОЙ нефрологический центр города Москвы, то если Вы из другого города (не из Москвы) потребуют направление по форме 057-У. Муж мой стоит на учете в 52, но в феврале лежал неделю в Тареевке (для оценки почечной функции) так как в 52 надо было дольше ждать госпитализации (мы не из Москвы, из Подмосковья). Соответственно если за деньги - возьмут куда угодно.


Сообщение отредактировал Olga09084 - Среда, 10.05.2017, 14:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.05.2017, 15:31 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Olga09084, все вы верно пишете, на личном опыте
Frost555, ремиссии при пиелонефрите возможны, а вот возможны ли периоды улучшения почечной функции, нужно смотреть. У каждого пациента так много индивидуальных ососбенностей.
 
Frost555
Дата: Четверг, 11.05.2017, 21:13 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер.подскажите пожалуйста насчет диеты 7 стол.а именно можно ли пить чай с лимоном.или цитрусовые категорически запрещено.а так же по поводу помидоров.говорят они повышают мочевину.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.05.2017, 21:25 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Frost555 ()
можно ли пить чай с лимоном
можно
Цитата Frost555 ()
или цитрусовые категорически запрещено
только в больших количествах могут принести вред
Цитата Frost555 ()
по поводу помидоров.говорят они повышают мочевину.
нет, не повышают
 
Frost555
Дата: Четверг, 11.05.2017, 21:44 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое
 
Pringles
Дата: Пятница, 12.05.2017, 06:37 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тареева не советую
 
Olga09084
Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:10 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Pringles, почему Тареева не советуете? Причины?
 
Pringles
Дата: Пятница, 12.05.2017, 18:24 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да просто есть с чем сравнить, там не лечат в этой клинике, раньше вымогали деньги, отношение врачей было никакое, вообще не вижу альтернатив 52ой. У них гораздо больший опыт
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » К какому врачу обратиться
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024