Четверг, 28.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Hepatitis B, как правильно поступить ?
Hepatitis B, как правильно поступить ?
Rover
Дата: Четверг, 04.05.2017, 22:30 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, около 30 лет назад я заразился гепатитом В, пролечился и забыл о нем , всю жизнь считая , что выздоровел и приобрёл иммунитет к нему. На сегодняшний день в процессе постановки в лист ожидания на трансплантацию почки я три раза сдавал тесты на вирус гепатита В и антитела к нему. И вот , что странно,
Два раза: Hepatitis B Virus(HBV) - not found
Hepatitis B Antibody. - positive
И один раз: Hepatitis B Virus (HBV) Deoxyribonucleic Acid - 5,44 E +2 IU mL(HBV Load Conversation factor: 1 IU/mL=5,82 copies/mL)
Hepatitis B Antibody -negative
Медсестра сказала,что все в порядке и мне не нужна консультация у врача для обсуждения антивирусной терапии, но меня гложут большие сомнения на этот счёт. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить : согласиться или настоять на приёме к вирусологу? Или может быть есть ещё какое-либо решение? Спасибо


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 05.05.2017, 17:26 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Если показатели - HBsAg, IgG anti-HBc, HBeAg(австралийский антиген), HBV DNA -отрицательные,то диагноз Хронического гепатита исключается.Если что то из этого положительное, тогда нужна консультация гастроэнтеролога -гепатолога, или инфекциониста.
Антитела(Antibody) всегда присутсвуют после перенесенного заболевания . Иногда важно знать их титр в крови,чтобы решать для сея.прививаться или нет от гепатита В .Если титр достаточный в крови,то это считается естественной иммунизацией.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 05.05.2017, 17:28
 
Rover
Дата: Пятница, 05.05.2017, 20:02 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Спасибо за ответ, но как быть с тестом где был найден вирус? Или это была ошибка лаборатории? Возможно ли такое?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:16 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Rover ()
Или это была ошибка лаборатории?

На всякий случай перепроверьте,но может быть и не ошибка,тогда речь будет идти об Occult HBV infection .
Вот что об этом пишет uptodate :
Occult HBV infection — There exists a subset of patients with occult HBV infection defined as the presence of detectable HBV DNA by PCR in patients who are negative for HBsAg. Such patients have been further subclassified as having "seropositive" or "seronegative" HBV depending upon whether they are positive or negative for other HBV markers, most commonly anti-HBc . Most of these patients have very low or undetectable serum HBV DNA levels accounting for the failure to detect HBsAg. Infections with HBV variants that decrease HBsAg production or have mutations in the S gene with altered S epitopes that evade detection in serology assays for HBsAg are uncommon. HBV DNA is often detected in the liver and transplantation of livers from these persons can result in de novo HBV infection
Вполне возможно,это ваш случай. Еще его называюььт репликант или Precor mutant.
По любому,необходима консультация гепатолога .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 05.05.2017, 22:17
 
Rover
Дата: Суббота, 06.05.2017, 02:00 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Спасибо, это значит, что я в подвешенном состоянии, и не болен и не здоров? Но ведь после трансплантации вирус может проявиться в полную силу на фоне иммуносупрессии? Но в любом случае я попрошу назначить мне консультацию у гепотолога


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 06.05.2017, 14:00 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Rover ()
консультацию у гепотолога

Я думаю,что это правильно


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Hepatitis B, как правильно поступить ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024