Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отеки под глазами после пересадки почки
Отеки под глазами после пересадки почки
daa21021980
Дата: Пятница, 14.04.2017, 23:45 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток. У меня вопрос к Алексею Юрьевичу и конечно же к пациентам после пересадки почки. Кратенькая предыстория - 16 лет на г/д. В 2003г. неудачная пересадка. Июль 2016 повторная трансплантация. Через месяца 2-3 после операции появились спазмы в мочевом пузыре - временами такие сильные , что я с трудом добегала до туалета. Но чаще мне всего мне необходимо было на секунд 20-30 замереть, а только потом я могла вставать и идти .Был назначен новитропан, пью его до сих пор. Анализы были отличные. С января 2017г. ухудшились анализы (лейкоциты и бактерии покрывали поле зрения, белок). Несколько раз пропивала а/б, в марте лежала в больнице -а/Б капали. Но после выписки через несколько дней анализы снова ухудшились Сейчас спазмов нет.. Врач говорит, что у меня проблема с мочевым пузырем - оттуда инфекция и если так будет продолжаться - нужно будет удалять почку. sad Сказать, что это было для меня шоком - это ничего не сказать. Мочи у меня не было совсем около 10 лет. Может кто-либо сталкивался с такой проблемой? Т.к. непонятна причина возникновения инфекции и можно ли с этим что-то сделать? И еще один вопрос , который также волнует меня достаточно сильно, Дело в том, что тоже где-то месяца через 2-3 после операции у меня стали появляться именно под глазами отеки. Первое время они появлялись изредка, сейчас они у меня постоянно. При этом отеков больше нигде нет. Иногда они небольшие , а иногда они увеличиваются достаточно сильно плюс еще чернота вокруг отека. Опять же непонятна причина этих отеков, и наши доктора никакого объяснения тоже не дали. Очень надеюсь на вашу помощь, ответы и советы...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.04.2017, 11:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата daa21021980 ()
Врач говорит, что у меня проблема с мочевым пузырем - оттуда инфекция
нужно понять - что за проблема с мочевым пузырем - есть какие-то особенности. Мочевую инфекцию обычно нужно лечить длительными курсами меняя несколько раз уросептики и антибиотик.
 
daa21021980
Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:21 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нужно понять - что за проблема с мочевым пузырем - есть какие-то особенности
Алексей Юрьевич,вы имеете в виду обследовать мочевой пузырь? Какие обследования будут наиболее информативны в случае с мочевым пузырем? Может КТ?
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:35 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
daa21021980, извините, что вмешиваюсь. А разве вас ещё не обследовали урологи, если ваша проблема началась в сентябре 2016? Делают и цистоуретрографию, и цистометрию, и цистоскопию, обязательно УЗИ . Если ещё будет нужно, то тогда уже или КТ, или МРТ.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 15.04.2017, 21:35
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 07:46 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
daa21021980, ну и как бы банально - посев мочи на стерильность делали?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Мелисса ()
посев мочи на стерильность
абсолютно верное замечание. Это самое первое, что нужно было сделать! Неужели врачи еще и этого не сделали? Интересно, где живет эта женщина…
 
daa21021980
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:58 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, я только рада вашим отзывам и мнениям. Живу я в Беларуси, у меня была консультация уролога, на которой он подтвердил дальнейший прием новитропана и все...Посев делали, результат хороший.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 12:07 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата daa21021980 ()
Посев делали, результат хороший.

То есть?? Никакой инфекции??


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 12:23 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
daa21021980,в вашем городе еще есть другие урологи? Поищите другого врача. Вы могли бы получить консультацию уролога, работающего в клинике, где вам делали трансплантацию почки? Или вы там именно и были у уролога?
 
daa21021980
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:15 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, да, ничего не высеялось.
 
daa21021980
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:18 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, да, я лежала в стационаре и меня отправляли на консультацию уролога. Как раз таки завтра еду на проверку к трансплантологу, посмотрю, какие анализы? Если плохие, буду искать толкового уролога.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 18.04.2017, 08:59 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
После курса антибиотиков, разве информативен посев мочи? Его нужно делать до курса, в самый пик инфекции. По крайней мере на ПД при перитоните Юля сначала сливала раствор и везла его на анализ, а только потом вводила туда антибиотик. Возможно нужно несколько раз делать посев на стерильность пока что либо не высеится. И еще женщинам нужна консультация гинеколога. Какой у вас питьевой режим? Наш нефролог советовал основную часть воды выпивать до 15.00, К вечеру оставлять малую часть. Скажите а ночью вы ходите в туалет по маленькому? У ночью почечка лучше работает, чем днем.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:31 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, урологи вместе с нефрологами должны разбираться, какой диагноз и что делать. daa21021980 ничего не написала о диагнозе, который ей ставят врачи.
Бывает, что послеоперационный рефлюкс вызывает мочевые инфекции и повреждение почки. У нас в униклиниках стараются сохранить почку так долго, как возможно, нет возможности разбрасываться почками, удалять, новые ставить. Короче, если есть хоть какая-то возможность, то придумывают разные системы, операции, чтобы уменьшит рефлюкс. Может, вместе с рефлюксом есть еще какая-то проблема с мочевым пузырем. Это все спекуляции, врачи на месте разберутся. Нашим некоторым пациентам с рефлюксом разрешают пить 1 литр в сутки ( меньше мочи, значит, меньше рефлюкс и меньше поврежение почки), ставят разные системы из катетером, иногда назначают самокатетеризацию.
daa21021980,я желаю вам удачно разрешить эту сложную ситуацию вместе с опытными, грамотными врачами!


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 18.04.2017, 14:34
 
daa21021980
Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:36 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, Xenia, мне капали а/б и в это время я сдавала 3 дня подряд мочу на стерильность. По-поводу питьевого режима - я пью 2 литра воды. Наш зав.отделением сказал пить чем побольше и чем почаще ходить в туалет. Ночью встаю в туалет 2-4 раза. Xenia, диагноз в выписке острый пиелонефрит трансплантата. Но при этом врач говорит, что проблема в мочевом пузыре. Сегодня я ездила на проверку - анализы стали гораздо лучше ( я пропила монурал 3 порошка), что очень радует безусловно. Сейчас назначил пить ципрофлоксацин 1 месяц, потом опять на проверку. Вы знаете, может я конечно ошибаюсь - ведь я не врач, но я думаю, что проблема с мочевым пузырем у меня из-за его длительного бездействия - мочи не было вообще около 10 лет. Слизистая и стенки уже не те, из-за длительного бездействия. И наверное прав Алексей Юрьевич, что лечение предстоит длительное.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:50 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения я конечно же согласна с вами. Почему спрашиваю, так я хочу знать,на что обратить внимание,как различить этот рефлюкс. Мы о нем ничегошеньки не знаем.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Отеки под глазами после пересадки почки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024